Гость
Статьи
Как у вас это удается?

Как у вас это удается?

Всем здравствуйте!
Хотела бы послушать ваши советы, мне 19, не работаю, учусь очно, и вроде не все так плохо, специальность хорошая, но я просто понимаю, что вся эта монотонность и рутинность вообще не идет…честно, с восхищением слушаю людей, которые 5-6 лет учились в университете, потом пошли работать и им все нравится. Для меня это просто невозможно звучит…
Подскажите, куда можно устроиться на работу, если я вдруг подумаю уйти на заочку, но, не общепит, уже работала там)
И как вы вообще искали/ищите себя в жизни?
Спасибо!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Лучше учитесь до конца очно. Реально учитесь. Если финансы позволяют. Потом уже будете думать. Сейчас без знаний никуда. Успешный успех без специальности в 90% случаев - не более чем красивая картинка. И плюс по знакомству многие на хорошие места устраиваются и сидят радуются. Так вот для этих будущих связей нужно сейчас крутиться там, где есть перспективы. Навряд ли вы заведете такие же хорошие связи и так много на заочке, подрабатывая в каком нибудь салоне связи или обзвоны от банков. Учитесь, знакомьтесь, формируйте связи среди сокурсников и преподавателей. Участвуйте побольше в жизни института как развлекательной, так и научной. Воспринимайте эти годы как бизнес проект. Даже не желая в будущем работать по этой специальности, вы получите за счет знакомств много возможностей. Например, не хотите работать юристом, а пойдёте в агенты по недвижимости - у вас уже будут связи (пусть и не прямые) в нотариусе, будет круг клиентов среди обеспеченных знакомых и тп. Или не хотите поваром быть, но хотите бизнес в сфере туризма - так пожалуйста: можно с сокурсником организовать эко отель на фишке сельской кухне из собственных продуктов. Вариаций и аналогий масса.

#2

Ты реально не понимаешь, что дело в тебе?
Какая бы работа ни была все равно будешь думать о другом.. Соберись, тряпка!

Гость
#3

Монотонность и рутинность обычно на первых курсах, когда много общих предметов. Потом дело ближе к специальности идет, уже интереснее. На самом деле кое что начинаешь понимать лет в 23 -25, когда на работу по специальности попадаешь и узнаешь, как на самом деле в этой сфере работается, какие люди бывают, какие должности есть, какие смежные специальности есть. Если понимаешь, что не твое, то имея первое образование, проще получить второе (не обязательно институт, можно и курсы). Я думаю, что колледж должен быть очным, а институт очно-заочным или заочным. После колледжа можно найти работу, связанную со специальностью, и к концу института у тебя будет и высшее образование и опыт работы - такие люди эффективнее работают, чем очники, которые после института только начинают въезжать что да как.

спокойной ночи ррребята ав ав
#4

пока есть молодость - надо пробовать себя во многих профессиях. было бы желание - за год можно приобрести навыки и знания, необходимые для трудоустройства практически в любой профессии (except rocket science), в большинстве случаев даже меньше

#5

Привет,мне самой 20 лет всего, еще в 18 бросила колледж,училась на программиста и поняла,что мне не нравится, а просто ради того чтобы была "бумажка" решила не оставаться, многое перепробовала,прошла кучу собеседований, и сейчас работаю в недвижимости менеджером по продажам- очень нравится! Тебе совет дать не могу,только скажу,что у всех свой путь и не каждый 30тилетний человек знает,кем хочет быть и где ему лучше работать,поэтому просто пробуй себя во всем,пока силы позволяют и все получится

Гость
#6
Юлия

Лучше учитесь до конца очно. Реально учитесь. Если финансы позволяют. Потом уже будете думать. Сейчас без знаний никуда. Успешный успех без специальности в 90% случаев - не более чем красивая картинка. И плюс по знакомству многие на хорошие места устраиваются и сидят радуются. Так вот для этих будущих связей нужно сейчас крутиться там, где есть перспективы. Навряд ли вы заведете такие же хорошие связи и так много на заочке, подрабатывая в каком нибудь салоне связи или обзвоны от банков. Учитесь, знакомьтесь, формируйте связи среди сокурсников и преподавателей. Участвуйте побольше в жизни института как развлекательной, так и научной. Воспринимайте эти годы как бизнес проект. Даже не желая в будущем работать по этой специальности, вы получите за счет знакомств много возможностей. Например, не хотите работать юристом, а пойдёте в агенты по недвижимости - у вас уже будут связи (пусть и не прямые) в нотариусе, будет круг клиентов среди обеспеченных знакомых и тп. Или не хотите поваром быть, но хотите бизнес в сфере туризма - так пожалуйста: можно с сокурсником организовать эко отель на фишке сельской кухне из собственных продуктов. Вариаций и аналогий масса.

Юлия, спасибо за Ваши слова!

Гость
#7
Гость

Монотонность и рутинность обычно на первых курсах, когда много общих предметов. Потом дело ближе к специальности идет, уже интереснее. На самом деле кое что начинаешь понимать лет в 23 -25, когда на работу по специальности попадаешь и узнаешь, как на самом деле в этой сфере работается, какие люди бывают, какие должности есть, какие смежные специальности есть. Если понимаешь, что не твое, то имея первое образование, проще получить второе (не обязательно институт, можно и курсы). Я думаю, что колледж должен быть очным, а институт очно-заочным или заочным. После колледжа можно найти работу, связанную со специальностью, и к концу института у тебя будет и высшее образование и опыт работы - такие люди эффективнее работают, чем очники, которые после института только начинают въезжать что да как.

Спасибо!

Гость
#8

Ох, автор
Не знаю
Вообще, верю в судьбу
Я училась на журналиста, в процессе учебы поняла, что не мое
Доучилась
После универа вообще не знала, куда себя приткнуть, в итоге решила уехать из России в Азию, где и живу 15 лет
И мой диплом мне ни разу не пригодился

Гость
#9
Гость

Ох, автор
Не знаю
Вообще, верю в судьбу
Я училась на журналиста, в процессе учебы поняла, что не мое
Доучилась
После универа вообще не знала, куда себя приткнуть, в итоге решила уехать из России в Азию, где и живу 15 лет
И мой диплом мне ни разу не пригодился

Ух ты, благодаря таким жизненным историям действительно хочется верить в судьбу! Спасибо!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: