Гость
Статьи
Стоит ли бросить …

Стоит ли бросить любимую работу из-за подковёрных интриг?

Устроилась на работу год назад. Когда проходила стажировку, всё понравилось, кроме зарплаты, но, так как это моя первая работа, подумала, что без опыта меня больше никуда не возьмут, и осталась. Поначалу всё было хорошо, меня хвалили другие сотрудники и начальство, я завела новые знакомства в коллективе. Так продолжалось около полугода, но потом всё изменилось. Дело в том, что у нас большая текучка кадров. К нам постоянно приходят новые сотрудники. Мои приятели уволились, а на их место пришла не очень приятная особа. Дело в том, что она метит на высокие должности, но работать не хочет. Вместо этого она решила нагло лить грязь на других перед начальством, при этом выставляя себя в лучшем свете. Причем, все ее рассказы-чистой воды слухи и сплетни. К примеру, когда я узнала, что меня она называет "высокомерной" и говорит, что я "слишком высоко себя поставила", то прямо спросила эту сплетницу, как она пришла к таким выводам. Что я конкретно сделала/сказала не так, на что получила ответ в стиле "ты высокомерная, потому что высокомерная" и все. Эта особа успела найти себе такую же "ядовитую" свиту. И ладно бы они просто обсуждали всех за спиной, меня слухи не волнуют, но они "гадят" и усложняют мне работу, подставляют меня перед начальством, из-за чего я больше не чувствую себя нужной в этом коллективе.
Начальство за это время тоже сменилось. Пришло новое, неопытное, слишком требовательное и любящее перекладывать свои обязанности на других, в том числе и на меня, из-за чего работать стало намного тяжелее. При попытке объяснить, что я не ломовая лошадь и не могу работать за себя, за них и "за того парня", получаю хамский ответ и 0% понимания. Я люблю свою работу, люблю своих клиентов, но подковёрные интриги и дополнительная нагрузка истощили меня. Последние 3 месяца живу в надежде, что все изменится к лучшему, но пока просвета не наблюдается. Как думаете, стоит ли держаться за место или лучше уволиться?#нездороваяатмосфера

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потерпите, все еще может измениться. Хорошее проходит. Плохое тоже проходит.

#2

воюй с ней ,а не умеешь учись. Паразитка должна быть выкинута как ссаная тряпка с публичным позором.

Татьяна
#3

Видали таких, только то была сестрица неграмотная одной из временно поставленной руководительныцы на подмене. В общем на куриных правах на удаленке. Так та мелочь когда ей советы по работе говорили, или передавали смену ей, как скунс дыбилась, с агрессией говорила слыш ты , мне если что то надо мне сестра скажет и никто другой. А потом наглела и сама тыкала мне на работу. Быстренько перевернула ситуацию и думала никто не заметит. Без изменений когда косячила так же говорила ей на ее работу не смотря на ее вздыбание. Вы никак не справитесь с такими если уже идет работа и она не уйдет сама. Это как в игре, как в марио, всегда есть грибок который хочет тебя подкосить и надо прыгать и прыгать.

Гость
#4

"слишком высоко себя поставила" - такое мнение может высказывать только руководство, но не какая-то "одна из сотрудниц".
а вообще, какой-то клоповник у Вас, с вечной текучкой. Вместо того чтобы обучаться, копить опыт, работать на дальнейший профит, занимаются всякой чепухой с перетиранием косточек и даванием оценки эффективности (у вас тоже прослеживается).
Рано или поздно они то сдрыстнут, а вот что будет с Вашей психикой (при такой мнительности) в этом есть вопрос.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: