Гость
Статьи
Что значит при …

Что значит при устройстве на работу

Часто на hh.ru написано:возможно оформление:договор услуг,подряда,ГПХ,самозанятые,ИП. Что это значит? В то же время например на этой вакансии указано:опыт работы не менее 2 лет. Получается если я буду работать как написано выше а потом решу устроиться на другую работу официально опыта у меня не будет. Допустим я где-то в другом месте работала по ГПХ или ИП и захотела к ним устроиться на работу они бы меня не взяли т.к требуют опыт, но сами предлагают оформление по ГПХ и самозанятый. Это же не честно. Или я что-то не так понимаю? Они требуют трудовую при оформление,смотрят записи, но предлагают оформление по ГПХ, ИП. Получается если бы я работала по ГПХ до них Они бы меня не взяли и если к ним устроюсь по ИП, ГПХ то другие не возьмут?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Мошенники, хотят уйти от налогов, а вас оставить без отпускных

Гость
#2

Это мошенники. На такие вакансии не стоит отликаться

Гость
#3

Важны ваши навыки, профессия для работодателя, а не эти формальности. Насколько вы интересны работодателю покажет резюме а не трудовая. Думайте как написать хорошее резюме.

Скептик
#6

Да, это хитрожопость работодателей, когда им надо с опытом работы, но сами трудоустраивать не хотят.
Не по всем профессиях важней резюме/портфолио, тем более резюме (=слова) надо как раз чем-то подтвердить.
В большинстве случаев подтверждением и является трудовой стаж. Ибо ничем иным накопление опыта и профессиональных навыков не подтвердить. Конечно, можно и тупо просидеть где-то или вообще липовая запись, но это легко проверится на сроке испытания, поэтому ориентируются на стаж. Как проверить резюме бухгалтера?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: