Гость
Статьи
Терпеть или уволиться?

Терпеть или уволиться?

Всем привет! Ситуация у меня такая. Дело в том,что на моей работе ходит много сплетен про меня и отношение высокомерное,хотя я сама тихоня с низкой самооценкой. Ни про кого ни слухов,ничего. Все это случилось по той причине,что я трижды уходила и возвращалась на работу. Подскажите, как быть в такой ситуации? Искать другую или забить на всех? Очень нужны слова поддержки и достойные советы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я понимаю что коллектив это важно, в плане атмосферы, тяжело работать когда вокруг одно ****.
Но просто решите для себя нравиться вам эта работа или нет. Если да, то наплюйте на всех, вы приходите зарабатывать деньги на себя и свои нужны, а не для общения с ними. И наслаждайтесь работой. Если нет то поменяйте сферу деятельности и знайте что коллектив болтая с вами и обсуждая других, так же сними обсуждает вас. Из своего опыта говорю. Все у вас будет хорошо, просто задумайтесь именно о работе хорошо вам там или плохо, не думайте про коллектив.

Белая ромашка
#2

А как к вам начальство относится? Если хорошо, то забейте на всех и работайте спокойно.

Ира потерялась
#3

В зависимости от вашего начальства и оплаты труда. Если эти аспекты вас устраивают - оставайтесь.
А если честно.. раз у вас уже появились такие мысли, значит, пора что-то немножко изменить в своей жизни. (коллектив он только на работе, но надо ли вам дома пить Цетрин и закусывать его Афобазолом?) )
Удачи вам ♥️

Гость
#4

в весьма неприятную историю попал начальник по работе с кадрами московской таможни подполковник уманский д.в.. У него есть (а точнее, уже был) близкий друг, начальник московского цэда зверев р.а. Давыдов р.в. был «крышей» этого бизнеса, даже поставил «своего» начальника цэда поближе к себе, что в свою очередь, обеспечивают давыдову поступление и контроль всей информации цэда радиальной,6. Но денег, как известно, много не бывает. И вдруг на предприятии «друга давыдова» обрушилась прокурорская проверка. таможенному кенту пришлось раскошелиться «другу из поборов околотаможенного бизнеса» еще на несколько сотен млн рублей. давыдов р.в., когда вопрос с проверкой был решен, решил не спускать подобное «другу» и сейчас пытается перейти из статуса врио главы фтс, в постоянный статус, его сакральная мечта занять кресло главы фтс

Гость
#5

Вы сами разоблачили свою проблему. Вы тихоня и у вас низкая самооценка! Поэтому пока не справитесь со своей проблемой, вас на любой работе будут сопровождать сплетни и унижение. Вам нужен хороший психотерапевт который поможет вам начать глубоко уважать себя и научит выставлять личные границы. Разберись Какой я человек? Для этого рассмотрим один пример :
Митя видит, как к нему направляется Боря. Догадываясь, к чему все идет, Митя чувствует страх и неуверенность. «Привет, Митяй! — говорит Боря.— А ну-ка попробуй вот это!» На ладони Бори лежит то, что и ожидал увидеть Митя: свежескрученная сигарета с марихуаной. Митя не хочет ее брать, но и не хочет прослыть занудой. «Может, как-нибудь в другой раз... Ладно?» — произносит он нетвердым голосом.

Даша видит, как к ней направляется Боря. Догадываясь, к чему все идет, она готова дать отпор. «Привет, Даша! — говорит Боря.— А ну-ка попробуй вот это!» На ладони Бори лежит то, что и ожидала увидеть Даша: свежескрученная сигарета с марихуаной. «Спасибо, не надо! — твердо отвечает она.— Я не собираюсь портить свое здоровье. Удивляюсь, Боря, ты умный парень, а куришь!» РАССМОТРИМ эту ситуацию подробнее. Как ты думаешь, почему на Джессику нелегко оказать давление? Потому что у нее, в отличие от Майкла, есть внутренний стержень. Иными словами, Джессика знает, кто она; у нее есть устойчивые взгляды и убеждения. Понимание того, что такое внутренний стержень, поможет тебе противостоять искушениям и самому контролировать свою жизнь, не позволяя другим делать это за тебя. Но как развить подобную уверенность и убежденность? Вам поможет в этом хороший психотерапевт .Я могу немного написать что нужно для этого,но вам все равно нужен рядом хороший специалист.Ведь низкую самооценку в вас заложили ваши родители, запрограммировали вас.А теперь вас надо от этой программы избавить

Гость
#6

Некоторые имена хотела изменить ,не распространять их,но ))) не вышло.Но это не главное, главное чтобы вы поняли свою проблему.

Гость
#7

продолжение 1. КАКИЕ У МЕНЯ ДОСТОИНСТВА?
Почему это важно знать. Осознание того, что у тебя тоже есть определенные способности и достоинства, поможет тебе стать более уверенным в себе.

Подумай над следующим. У всех свои таланты. Одни люди больше склонны к музыке, другие — к спорту. Например, у Ракель * хорошо получается чинить машины. Она делится: «В 15 лет я поняла, что хочу стать автомехаником».

Пример из Библии. Апостол Павел писал: «Даже если я не искусен в слове, то никак не в знаниях» (2 Коринфянам 11:6). Обладая глубоким знанием Священного Писания, Павел мог дать достойный ответ тем, кто сомневался в его способностях. Он не позволял негативному отношению других поколебать его уверенность в собственных силах (2 Коринфянам 10:10; 11:5).

Проведи самоанализ. Ниже напиши, каким талантом или умением обладаешь ты.

․․․․․

Теперь опиши какую-нибудь положительную черту своего характера. Подумай, какой ты человек: заботливый? щедрый? надежный? пунктуальный?

․․․․․

«Я стараюсь всегда помогать людям. Если кому-то очень нужно со мной поговорить, а я занята, то я откладываю свои дела и выслушиваю этого человека» (Брианн).

Если тебе трудно назвать какую-то конкретную черту своей личности, то вспомни, в чем ты стал более зрелым, более опытным, и тоже запиши это. (Смотри рамку «Что говорят твои сверстники».)

Гость
#8

продолжение - Рамка : ЧТО ГОВОРЯТ ТВОИ СВЕРСТНИКИ
Джеремая
Джеремая

“Повзрослев, я научился принимать решения — серьезные и незначительные,— взвешивая все за и против, а также избегая того, что может огорчить Бога”

Дженнифер
Дженнифер

“Когда я была младше, я считала чудаками тех, кто отличается от меня. Теперь я очень рада, что все мы разные, и мне нравится узнавать мнение других”
2. КАКИЕ У МЕНЯ СЛАБОСТИ?
Почему это важно знать. Как говорится, где тонко — там и рвется. Твой нравственный стержень может легко сломаться, если ты будешь идти на поводу у своих слабостей.

Подумай над следующим. Совершенных людей нет (Римлянам 3:23). У каждого в характере есть какая-то черта, от которой хотелось бы избавиться. Девушка по имени Сэя делится: «Ну почему я так расстраиваюсь из-за всякой ерунды? Какая-то мелочь выводит меня из равновесия, и я уже перестаю себя контролировать!»

Пример из Библии. Апостол Павел осознавал, что у него есть слабости. Он писал: «По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха» (Римлянам 7:22, 23).

Проведи самоанализ. Каким своим слабостям тебе не следует потакать?

․․․․․

«Я заметила, что, посмотрев романтическую мелодраму, я обычно начинаю грустить и мечтать о том, чтобы в меня кто-нибудь влюбился. Поэтому теперь я с осторожностью отношусь к такого рода развлечениям» (Бриджет).

Гость
#9

продолжение: 3. КАКИЕ У МЕНЯ ЦЕЛИ?
Почему это важно знать. Ставя перед собой цели, ты делаешь свою жизнь более содержательной и осмысленной. Кроме того, видя перед собой ясную цель, ты, скорее всего, будешь избегать людей и ситуаций, которые помешали бы тебе ее достичь.

Подумай над следующим. Садясь в такси, стал бы ты просить водителя, чтобы он возил тебя туда и обратно по одному и тому же кварталу, пока не кончится бензин? Конечно, нет! Это было бы и глупо, и дорого. Цели в жизни удержат тебя от бессмысленной езды по кругу. Ведь ты хорошо знаешь, к чему стремишься и как собираешься этого достичь.

Пример из Библии. Апостол Павел однажды сказал: «Я бегу не так, как если бы не знал зачем» (1 Коринфянам 9:26). Вместо того чтобы просто «дрейфовать» по жизни, подчинившись воле обстоятельств, Павел ставил перед собой цели и стремился к ним (Филиппийцам 3:12—14).

Проведи самоанализ. Запиши ниже три цели, которые ты хотел бы достигнуть в следующем году.

․․․․․

․․․․․

․․․․․

А теперь выбери из них самую важную для себя и напиши, что ты мог бы сделать уже сейчас для ее осуществления.

․․․․․

«Когда я ничем не занят, я будто просто плыву по течению. Гораздо лучше иметь в жизни цели и шаг за шагом достигать их» (Хосе).

Гость
#10

Продолжение: 4. КАКИЕ У МЕНЯ УБЕЖДЕНИЯ?
Почему это важно знать. Человек без твердых убеждений нерешителен и непостоянен. Подобно хамелеону, меняющему свой цвет, он готов поступиться своими принципами, лишь бы быть как все — а это верный признак того, что у него нет прочного внутреннего стержня и собственных убеждений.

Подумай над следующим. Библия поощряет христиан «удостоверяться, в чем состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога» (Римлянам 12:2). Поступая в согласии со своими убеждениями, ты остаешься верным себе, независимо от того, что делают другие.

Пример из Библии. Когда пророк Даниил был юношей, его разлучили с родными и с единоверцами. Несмотря на это, он в «своем сердце принял решение» соблюдать Божьи заповеди (Даниил 1:8). Так он показал, что остается верен себе. Даниил поистине жил в согласии со своими убеждениями.

Проведи самоанализ. Каковы твои убеждения? К примеру:

Веришь ли ты в Бога? Если да, то почему? Что убеждает тебя в его существовании?

Считаешь ли ты, что Божьи нравственные нормы идут тебе на благо? Если да, то почему ты так думаешь? Например, почему ты убежден, что соблюдение Божьих заповедей о половой морали принесет тебе большее счастье, нежели так называемый свободный образ жизни твоих сверстников?

Не торопись сразу дать ответ на эти вопросы. Спокойно, обстоятельно обдумай, на чем основываются твои убеждения. А это, в свою очередь, поможет тебе более умело их отстаивать (Притчи 14:15; 1 Петра 3:15).

«В школе ребята сразу чувствуют, когда ты в чем-то даешь слабину, и начинают на тебя давить. Но я не хотела, чтобы так произошло с моей верой. Поэтому я постаралась найти ясное и четкое обоснование для своих убеждений. Вместо того чтобы просто ответить: „Я не могу этого сделать, потому что моя религия это запрещает“, я говорю: „Не думаю, что это правильно“». Теперь это уже мои убеждения (Даниелла).

Гость
#11
Белая ромашка

А как к вам начальство относится? Если хорошо, то забейте на всех и работайте спокойно.

Приняла меня в третий раз,периодически поддерживает

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: