Гость
Статьи
Как вы стали …

Как вы стали профессиональным парикмахером

Здравствуйте, дорогие парикмахеры) Расскажите как вы начали свой путь в этой профессии, очень интересно послушать ваши истории, сама скоро выпускаюсь с колледжа) #работа #парикмахер

Динамит
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама не мастер, но расскажу историю своей мамы, она работает парикмахером уже больше 20 лет.
Дальше с ее слов
«Мне всегда было интересно прически делать, на себе пробовала, на подругах. Какая-то тяга была к этому. Сама себе челку вечно отстригала. Вот 11 класс, надо думать куда поступать. Заочно поступила в пед, чтобы бумажка была, а сама на курсы парикмахеров поехала. Вот сертификат о том, что я мастер есть, а навыков нет. Мама устроила меня работать в санаторий в нашем городе, там понемного начала набивать руку. Через 3 года пришлось уволится, забеременела (тут уже появляюсь я, ее дочь), но продолжала работать на дому»

Теперь уже не мамины слова, а мои воспоминания и воспоминания моей семьи.

Моя бабушка случайно узнала про женщину, которая обучает мастеров. Обучение состоит в том, что ты смотришь как она работает и запоминаешь, но так как у мамы уже был какой-то опыт, ей иногда разрешали работать и руками. Они с этой женщиной( дальше называю ее Галина, имя изменено) подружились и мама арендовала место рядом с ней. Галина во многом помогала моей маме, стала самой настоящей наставнице, иногда даже клиентов отдавала. Спустя могих лет работы руками, бесчисленных курсов и постоянного обучения онлайн ученик перерос учителя. Сейчас мама работает в хорошей студии с высоким уровнем сервиса и до сих пор в каждую свободную минуту изучает новые техники, либо учится совершенствовать старые.

Все ее клиенты с ней уже очень давно, есть даже те, кто начал пользоваться ее услугами еще до моего рождения (а мне 19!)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: