Гость
Статьи
Как совмещать работу и …

Как совмещать работу и эффективную учебу?

У меня сложилась следующая необходимость: рабочий день с 9 – 18 ( прихожу где-то в 18 40)
И при этом параллельно необходимо самостоятельно учиться. Нужно выучить много информации, но после работы плохо запоминается
Думаю начать делать так: после работы ложиться спать часа на 3, затем вставать и учить, потом под утро снова спать ( для организма не очень, но метод дает силы)
Может кто-то даст совет, как совмещать работу и эффективную учебу ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем это нужно, я не понимаю. Если вам 18-20 лет, ок, организм перенесет такой режим. Если за 30, то это убийство себя: либо на работу, либо на учебу делать упор.

Гость
#2

Вы подорвете себе здоровье, к 35 годам получите инсульт.

Гость
#3

Зачем вы пошли на вечернее обучение?
Есть варианты выходного дня, лично я училась в институте международного и дистанционного образования. После работы только во время сессии приходила занималась, и то до слёз как тяжело было, старалась брать отпуск на это время, чтобы с ума не сойти.

🍵 чай с жасмином
#4

после работы принимайте контрастный душ, полноценный ужин, потом садитесь за учёбу - ровно час, но не отвлекаться. В субботу заниматься 4 часа, воскресенье - полный отдых

Гость
#5

Я умудрялся в армии учиться, а тут в тебя как минимум 12 часов свободного времени, и ты ещё ноешь? К тому же уверен, что ты и на работе не особо утруждаешься, сидишь в каком-нибудь офисе и перекладываешь бумажки, между тем как чаи гонять.

Гость
#6
Гость

Вы подорвете себе здоровье, к 35 годам получите инсульт.

Мне еще больше 10 лет до этого возраста
Выбрать что-то одно не могу, так как надо заработать денег на учебу и одновременно к вступительным подготовиться
Хотя бы годик продержаться

Гость
#7
Гость

Мне еще больше 10 лет до этого возраста
Выбрать что-то одно не могу, так как надо заработать денег на учебу и одновременно к вступительным подготовиться
Хотя бы годик продержаться

Денег на учёбу? Ты настолько тупая, что вынуждена нанимать кого-то, чтобы тебя учили? Или книжки бесплатно скачать не получается?

Гость
#8
Гость

Денег на учёбу? Ты настолько тупая, что вынуждена нанимать кого-то, чтобы тебя учили? Или книжки бесплатно скачать не получается?

Универ денег стоит

Гость
#9
Гость

Универ денег стоит

В шарагу идут, чтобы бухать и сношаться во все щели, лишь бы не работать. При чём тут учёба вообще?

Гость
#10

Искать работу на пол дня вам надо. Так не выдержите.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: