Гость
Статьи
Помогите!! Меня ругают …

Помогите!! Меня ругают за несерьезное отношение к работе.

Часто слышу в свой адрес, что я несерьезно отношусь к работе. Что я пытаюсь «усидеть на двух стульях». И что я часто подставляю людей. Хотя я пытаюсь как лучше, но окружение говорит, что «как лучше» я для себя пытаюсь, но пренебрегаю интересами других.
С другой стороны, если я начну своими интересами пренебрегать из-за других, себя ущемлять в угоду интересам других людей, то у меня начнутся хронические болячки, в мне этого совсем не надо. Ведь люди не оплатят мне потом лечение, включая психолога для залечивания психотравм.
А компромисс извечно не получается, между мной и людьми как будто стена. Хотя я первая иду на компромисс, а люди упёртые все на своём стоят, считая, что я их всех подставляю и несерьёзный человек, который пытается «усидеть на двух стульях».

Вопрос, кто виноват: социум или я? Как правильнее: ущемить свои интересы в угоду социума, но испытывать психосоматические боли и ограничение собственного Я, или плевать на социум и переть как танк напролом за своими целями и местами, не обращая внимание на то, что могла чьи-то интересы задеть?

Катя Форумная
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего не понятно, но очень интересно

Пасьянсы
#2

вообще ничего не понятно. Конкретную ситуацию к рассмотрению давай. И кто - они? даже если колееги, то надо бы +/- должность указать по отношению к тебе.

Ирина
#3

Кем вы работаете? Вы же вроде безработная

Инокентий
#4

Ответ очевиден , идти по головам рассталкивать локтями , У тебя другая ошибка ты обращаешь внимание на замечания и начинаешь что то аыдумывать . Внимание как бы надо обращать на высказывания и наверное даже запоминать , гдядишь в каком нибудь замечаниии прочитаешь между строк угрозу или подставу , так ты можешь сгрупироваться и безболезненно обойти неприятность , но обращать внимание на то чтобы себя менять это уже ненормально.
- Кто людям помогааает Тот тратит время зря
- Хорошиимии делааами Прославиться нельзя ! #Шапокляк

Гость
#5

у вас есть должностные обязанности, вот ровно их вы должны делать
не меньше , больше если сами хотите

Катя Форумная
#7
Пасьянсы

вообще ничего не понятно. Конкретную ситуацию к рассмотрению давай. И кто - они? даже если колееги, то надо бы +/- должность указать по отношению к тебе.

Ну вот пример:
- Ищешь работу, вроде нашла, говоришь, что готова работать, людей обнадёжила. А потом оказывается, что и в другом месте нашла, а там ситуация повыгоднее для меня. А в том другом месте людям уже наобещала и на тебя все надеются. А наобещана, потому что срочно нужна работа была, и туда взяли, пока в другом месте ломали. И вот там, где думали, решили дать работу. Так к дела…

- Пригласили на один творческий проект, вроде все ок, идёшь туда, в потом приглашают на другой, а он тебе больше нравится. Но вот в чем проблема: время там совпадает.

И таких ситуаций часто по жизни много у меня. Как быть?

Катя Форумная
#8
Ирина

Кем вы работаете? Вы же вроде безработная

Выше сообщение прочтите. Я написала комментарий. Там кстати не толки работы касается, в вообще по жизни ситуаций.

Катя Форумная
#9
Инокентий

Ответ очевиден , идти по головам рассталкивать локтями , У тебя другая ошибка ты обращаешь внимание на замечания и начинаешь что то аыдумывать . Внимание как бы надо обращать на высказывания и наверное даже запоминать , гдядишь в каком нибудь замечаниии прочитаешь между строк угрозу или подставу , так ты можешь сгрупироваться и безболезненно обойти неприятность , но обращать внимание на то чтобы себя менять это уже ненормально.
- Кто людям помогааает Тот тратит время зря
- Хорошиимии делааами Прославиться нельзя ! #Шапокляк

Просто люди как будто пытаются под себя прогнуть, а я не понижаюсь, так как мне это в минус идёт. И я пытаюсь делать так, как выгодно мне. Но людям это поперёк горла и они называют меня несерьёзном, безответственны и эгоисткой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: