Гость
Статьи
Снова учиться в 30 …

Снова учиться в 30 лет, какие специальности востребованы

Всем привет, такая проблема - у меня нет нормальной профессии. Заканчивала вышку по специальности Экономика (в общем, ни о чем), работала с окончания вуза только в одной фирме, как и многие, не по специальности. Проблема в том, что профессией это не назовёшь, т.к. работа специфична, в этой сфере больше фирм в нашей стране нет. Теперь стал вопрос о переобучении, какие на данный момент специальности востребованы? Думаю пойти в педагогический на второе высшее или магистратуру или в колледж медсестрой. Хотя бы выбор работы будет всегда. Семьи нет, больших денег тоже, сейчас думаю, как буду совмещать. #образование #работа

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Сварщики, строители, сантехники, электрики нынче востребованы - в европе и америке можно работу найти сразу если владеешь одной из этих профессий.

Гость
#2

Никакие. Нужны сеньер-помидор жабаскрипт программисты с десятью годами коммерческого опыта, которые будут работать за миску риса

Гость
#3

Я тоже после эконома пошла в 29 лет учиться в мед.колледж. медсестры и фармацевты всегда востребованы.

Гость
#4

На смежную с первым образованием профессию

А из экономиста в мед сестру глупо переучиваться

Гость
#5
Static X - Destroyer

Сварщики, строители, сантехники, электрики нынче востребованы - в европе и америке можно работу найти сразу если владеешь одной из этих профессий.

Интересно, но профессии не для женского пола, скажем так

Гость
#6
Гость

Я тоже после эконома пошла в 29 лет учиться в мед.колледж. медсестры и фармацевты всегда востребованы.

И как, не пожалели о выборе?

Гость
#7
Гость

На смежную с первым образованием профессию

А из экономиста в мед сестру глупо переучиваться

Ну можно и на бухгалтера переучиться, не спорю, но этих бухгалтеров сейчас пруд пруди, особенно с минимальным опытом. Все ведь хотят опытных сотрудников

Гость
#8
Гость

Интересно, но профессии не для женского пола, скажем так

Не говорите так, в нынешнее время профессии не делятся на женские/мужские

Цветочек
#9
Гость

И как, не пожалели о выборе?

Работает в городской поликлинике за 15 т.р. не жалеет конечно.

Гость
#10

а кто мешает в бюджет пойти с экономическим? пенсионный фонд, налоговая, гужа.
пед и мед тоже ведь бюджетники. только в этом большой секрет их востребованности.
опять же с высшим экономическом можно уже топать препадом в путягу/колледж. а ежели осилить аспирантуру (можно ж на бюджете) - препадом экономики в универ.

Гость
#11
Гость

а кто мешает в бюджет пойти с экономическим? пенсионный фонд, налоговая, гужа.
пед и мед тоже ведь бюджетники. только в этом большой секрет их востребованности.
опять же с высшим экономическом можно уже топать препадом в путягу/колледж. а ежели осилить аспирантуру (можно ж на бюджете) - препадом экономики в универ.

Бюджет бюджету рознь
Я сейчас работу ищу
Гос учреждение предлагает ЗП 25к, ещё и опыт работы требует на определенном участке, просто экономист им не нужен

Гость
#12
Цветочек

Работает в городской поликлинике за 15 т.р. не жалеет конечно.

Медикам хорошо что можно и в гос больнице работать и параллельно ещё в нескольких частных клиниках

Гость
#13
Гость

Бюджет бюджету рознь
Я сейчас работу ищу
Гос учреждение предлагает ЗП 25к, ещё и опыт работы требует на определенном участке, просто экономист им не нужен

Думаю сейчас и в бюджете ЗП упадут
Хорошо будут платить только в МВД, росгвардии и т.п.

Гость
#14
Гость

Бюджет бюджету рознь
Я сейчас работу ищу
Гос учреждение предлагает ЗП 25к, ещё и опыт работы требует на определенном участке, просто экономист им не нужен

в пенсионный берут без проблем. от 35 зп.
налоговая - да, меньше, но там от категории зависит, плюс вторая пенсия таки. халтур также дофигища.
пед и мед без опыта, вышки и со среднем специальным - это тоже минималка. тыщ 18.

Гость
#15
Гость

Думаю сейчас и в бюджете ЗП упадут
Хорошо будут платить только в МВД, росгвардии и т.п.

у бюджетников никогда з/п не падала.

Гость
#16
Гость

у бюджетников никогда з/п не падала.

Я имел в виду покупательную способность
А сама ЗП может останется и прежней или даже повысят на 3 коп

Гость
#17

Я понимаю какая сейчас ситуация в мире, свои желания люди сейчас на второй план отодвигают и все же скажу

Работая не по призвания, а чисто исходя из "востребованности", ты и счастлив не будешь и не заработаешь все равно нормальных денег.

Я музыкант, но пока училась тоже страховала себя, курсы заканчивала разные, у меня помимо музыки три профессии. Но только они мне три копейки принесли. А хорошо зарабатывать я стала только музыкой.

Потому что когда любимым делом занимаешься тебе не в тягость много работать, трудиться, придумывать что то. А делая что то другое, ты себя заставляешь и просто терпишь, ненавидя каждый день своей жизни. Долго не протянешь все равно.

Выбирайте, не то, что "восстребованно", а то, о чем мечтали всегда

Гость
#18

Спасибо, как раз перегорела, работая нон стоп в офисе не пойми кем. Всегда хотела быть ветеринаром, но обеспечивать меня все эти годы (пока буду учиться) некому.
И вообще в 30 на себе уже крест хочется ставить, т.к. и стажировки только для выпускников, и везде этот пресловутый опыт. Пока выучишься на что-то другое, будет уже за 30.

Гость
#19

посмотрите кто требуется в вашем городе, какие предприятия есть. А чем экономика не нормальная профессия? Медсестры зарабатывают копейки, для профессии учителя надо иметь призвание

Гость
#20
Гость

Спасибо, как раз перегорела, работая нон стоп в офисе не пойми кем. Всегда хотела быть ветеринаром, но обеспечивать меня все эти годы (пока буду учиться) некому.
И вообще в 30 на себе уже крест хочется ставить, т.к. и стажировки только для выпускников, и везде этот пресловутый опыт. Пока выучишься на что-то другое, будет уже за 30.

Если выучитесь, вам будет всего 34, у вас будет профессия мечты, вы сможете еще лет 30 работать, если захотите!
А так, вам будет 34, но вы будете по прежнему работать не пойми кем до самой пенсии...

Гость
#21
Гость

Если выучитесь, вам будет всего 34, у вас будет профессия мечты, вы сможете еще лет 30 работать, если захотите!
А так, вам будет 34, но вы будете по прежнему работать не пойми кем до самой пенсии...

Может жестко как то сказала, извините, но это правда)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: