Гость
Статьи
Защитила диплом, а …

Защитила диплом, а радости нет

Защитила диплом в магистратуре в Европе. Честно, всё это давалось потом и слезами, переживаниями, на морально волевых. Думала о родителях, что они хоть будут счастливы немного. Вот сегодня прошла защита, всё хорошо, а в душе никакой радости, просто хочется тупо смотреть в потолок. Это из-за ситуации в мире? Или потому что учеба не в радость была? Или усталость/опустошение
Было у вас такое?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

это потому что надо обмыть

#3

Это просто мечта родителей сбылась. У меня такая фигн.я была.

Гость
#4

Потому что цель достигнута. А дальше похоже планов у вас больше никаких нет.

Автор
#5
*Лисенок*

Это просто мечта родителей сбылась. У меня такая фигн.я была.

Да я и сама стремилась, но было очень тяжело, сейчас просто не верится во всё это.

Автор
#6
Гость

Потому что цель достигнута. А дальше похоже планов у вас больше никаких нет.

Планы есть

#7
Автор

Да я и сама стремилась, но было очень тяжело, сейчас просто не верится во всё это.

Теперь главное найти работу по душе связанное со специальностью. Только не надо в этот раз соглашаться на их условия. Вы одно условие уже выполнили. Дальше выбор ваш. А то так и будут всю жизнь за вас решать

Гость
#8

Да какая радость. Радость от востребованной профессии. Твоя востребована везде? Или лишь бы поучиться? Русские девы любят учиться до 40 лет.

Гость
#9

У вас усталость и опустошение.Вы еще не осознали радость победы. Отдохните. Отметьте алкоголем, если здоровье и принципы разрешают.))

Василий
#10

Сам диплом ни о чём не говорит. Вопрос, как с ним устроиться!

Автор
#11
Василий

Сам диплом ни о чём не говорит. Вопрос, как с ним устроиться!

Это правда.

Гость
#12
Автор

Это правда.

Если у вас нет уже готового рабочего места, куда взяли или завтра возьмут, то на устройство на работу придется потратить время. Это затраченное время надо поспокойней принимать. Все, кто хочет работать, работают.

Василий
#13
Автор

Это правда.

В этом и дело! В СССР человек с высшим образованием направлялся на работу по специальности. А в наши свободные времена получение образования есть личное дело человека. получил, сам и думай, куда ты можешь с ним пристроиться.

Гость
#14

У меня такое сейчас, защита послезавтра. Из-за того, что учился не на своем месте и учёба прошла с кучами стрессов

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: