Гость
Статьи
Защитила диплом на …

Защитила диплом на 3((((

Защитила диплом на 3, теперь сижу плачу( При устройстве на работу на это будут обращать внимание?

Аня
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вряд ли.

Гость
#2

Бред! Впервые слышу,чтоб работодатели смотрели на оценку диплома.Я тоже в свое время защитила диплом на тройку,в то время как по всем дисциплинам в листе оценок стояли только "хорошо" и "отлично".В жизни ни разу не представилось случая,чтоб моя дипломная тройка мне как-то помешала

Я
#3

Я тоже в свое время, обидно но я не парюсь, на работе у меня никто диплом не смотрел(оценки).

Cone
#4

Если будете работать по специальности, то будут спрашивать. У меня не только оценку, но и тему диплома спрашивали на собеседованиях. Благо у меня "отлично". А если не по специальности, то всем плевать.

Поля
#5

Смотря какая специальность

#7

Плевать всем на ваши оценки.

Soho
#8

Почему на 3? Я в пон защищаю, на мою оценку всем cрать, мне на работе даже времени не давали нормально диплом написать, я их сращу предупредила что он не отличный, сказали главное чтобы был)

Гость
#9

не растраивайтесь, это вообще полная ерунда, никто ваших оценок спрашивать не будет!

Аня
#10

Ещё так обидно, на потоке люди, у которых знаний нет даже элементарных, учились кое как, несколько раз чуть ли не были отчислены из-за неуспеваемости и которые даже простейшей программы сами не напишут получили 4 и 5, знаю что некоторым сами руководители и делали проект, а я всё сама делала и у меня 3 и я даже не знаю почему, на все вопросы нормально ответила(((((

Гость
#11

Плевать работодателю на ваши оценки, вот честно! Это вкладыш мало кому нужен)))это вопрос к вашему научному руководителю, почему у вас 3 получилось!

Гость
#12

"А какая разница вообще, какая оценка?:) Тем более, на момент защиты уже таким зомби себя чувствуешь, что кроме как закончить все это, уже не хочется ничего, и даже самолюбие не страдает.)"

Гость
#13

"[quote="Аня"]Ещё так обидно, на потоке люди, у которых знаний нет даже элементарных, учились кое как, несколько раз чуть ли не были отчислены из-за неуспеваемости и которые даже простейшей программы сами не напишут получили 4 и 5, знаю что некоторым сами руководители и делали проект, а я всё сама делала и у меня 3 и я даже не знаю почему, на все вопросы нормально ответила((((([\/quote]\n
Откуда у вас ещё силы обижаться?:)) У меня та же история, что и у вас, я была так вымотана, что была рада своей тройке, даже самолюбие не кольнуло ничуть, хотя изначально рассчитывала на 5."

Гость
#14

"через пару месяцев вы будете смеятся над своей реакцией. это фигня. "

гость
#15

"фу неудачница.даже нормально выучиться не смогла."

Domino Harvey
#16

"[quote="Аня"]Ещё так обидно, на потоке люди, у которых знаний нет даже элементарных, учились кое как, несколько раз чуть ли не были отчислены из-за неуспеваемости и которые даже простейшей программы сами не напишут получили 4 и 5, знаю что некоторым сами руководители и делали проект, а я всё сама делала и у меня 3 и я даже не знаю почему, на все вопросы нормально ответила((((([\/quote]\n
За "нормально ответила" тройки не ставят на защите. Это ж как надо было слажать..."

Гость
#17

"Сами писали работу? Если да, то почему на 3? Странно... Обычно тот, кто пишет работу сам, знает, о чем речь и на защите рассказывает ее без запинки. Особенно, если тема дипломной работы была выбрана самостоятельно, в личных интересах."

Гость
#18

"[quote="Domino Harvey"]За "нормально ответила" тройки не ставят на защите. Это ж как надо было слажать...[\/quote]\n
+1"

Гость
#19

"Автор, я закончила университет с красным дипломом, всегда считала, что это показатель моего ума, трудолюбия и т.д. Потом стала работодателем, теперь часто убеждаюсь, что красный диплом ничего не значит. Пример, одновременно пришли ко мне работать 2 выпускника юридической академии, они у меня проходили практику и остались. Один закончил с красным дипломом, 2-й - слава богу, что закончил. В работе показатели совершенно другие. Того, что с красным дипломом, надо бы уволить, но жаль парня, 2-й - уже начальник отдела. Таких примеров много. \n
Работодатель не смотрит на оценку за диплом, не надо плакать."

Гость
#20

"[quote="Гость"]+1[\/quote]\n
\n
\n
У меня 3 за оформление, при распечатке поплыли сылки на источники, а в меня диплом 150 страниц... как я плакала, а там блин такая научная работа, я 5 лет тему развивала, столько месяцев в архивах просидела, новые источрики в научный оборот ввела, а вот оформление подкачало"

Гость
#21
Гость

У меня 3 за оформление, при распечатке поплыли сылки на источники, а в меня диплом 150 страниц... как я плакала, а там блин такая научная работа, я 5 лет тему развивала, столько месяцев в архивах просидела, новые источрики в научный оборот ввела, а вот оформление подкачало

А куда смотрели рецензент и руководитель ДР? Почему не поправили?

Гость
#22

Я хорошо училась в вузе и действительно старалась по важным предметам, есть знания, а не зубрежка. О, если бы вы знали как часто "***" (ну кто вообще знает на 3 кое-как с натяжкой) получали те же самые 4ки, что и я)) Тут дело везения, случая, какое настроение у препода, какая тема/билет попались, да даже как ты себя чувствуешь на защите курсовой/диплома/проекта. Так что не стоит искать справедливости, знайте за себя, а на остальных плевать. На работе важно уметь применять знания на практике, а не блистать пятерками. У кого реально есть знания и понимание дела, те все равно, приложив усилия, всего добьются. Кому везло... ну может, им снова повезет, окажется папа блатной или еще что-нибудь. Но в основном это никчемные специалисты, отсиживающие от звонка до звонка, которые "строят семью" и им "не важна карьера". Жизнь все расставляет по местам.

Злюка
#23

При устройстве на работу важен только диплом.Сама корочка. Все. Оценки ваши никому не нужны.

keep calm
#24
Аня

Защитила диплом на 3, теперь сижу плачу( При устройстве на работу на это будут обращать внимание?

Никто на эти оценки не смотрит, автор. Миллион примеров знаю, когда у человека красный диплом,а он сидит месяцами без работы, или же вкалывает за копейки. Хорошая должность в наше время достается только в одном случае - блат, знакомства, связи. Ну может, процентов 5 устраиваются благодаря своим знаниям, но не больше.

Гость
#25

Ничего страшного! Это не показатель! Не переживай!

Гость
#26

Как знакомо - первый диплом - бакалавр - с красным дипломом, руководитель хороший был, а магистра тоже на тройку... Работала полный день, училась, и дочке 3 года было. Знала что на 5 не защищу, тема была мной выбрана по проблемам на имеющемся производстве.

Обидно вдвойне было из-за того что все местные (я не в России), защитились на 5, хотя у одного парня была тема очень похожа на мою, и он не защищался а мямлил.

Ко мне придрались, а к нему за тот же недочет - нет....

Сначала переживала пол года где-то, теперь уже все-равно.

ужастик
#27

я на отлично защитила. так за 10 лет никто из работодателей не поинтересовался этой оценкой. хоть вам расскажу...

Lucky Ducky
#28

Автор, после оглашения оценок председатель комиссии всегда спрашивает, есть ли претензии. Почему вы молчали? Почему сами не заметили поплывшие ссылки? Что толку сейчас плакать, если сами прощелкали и не отстояли свою оценку?

Гость
#29

Я ВОТ ТОЖЕ ХОЧУ СПРОСИТЬ У АВТОРА? Если для вас новость об этой оценке была шоком, то почему вы сразу не подошли к комиссии и не задали вопрос ПОЧЕМУ? У нас на защите был похожий случай. нас в группе было 23 человека и все защищали в один день в присутствии комиссии.и мы сами тоже слушали, и мы сами тоже слушали каждую защиту друг у друга. Моя одногруппница защищала свою работу 3-й по очереди, т.е. почти в самом начале, а я защищала в числе последних. через 8 часов когда все окончилось мы вышли, а комиссия обсуждала и выставляла оценки. потом мы вошли и нам объявили оценки всем сразу. так моя одногруппница с места вскочила услышав о своей оценке. оценка тройка была. и стала спрашивать почему у неё тройка (она сама писала и хорошо защищала свою работу). так комиссия не смогли ответить на её вопрос.было чувство, что к концу защиты они уже забыли как она проводила защиту. потом мы ушли, а она осталась выяснять и продолжать отстаивать свои права. в итоге её поставили ПЯТЕРКУ! Вот как бывает

Аня
#30
Lucky Ducky

Автор, после оглашения оценок председатель комиссии всегда спрашивает, есть ли претензии. Почему вы молчали? Почему сами не заметили поплывшие ссылки? Что толку сейчас плакать, если сами прощелкали и не отстояли свою оценку?

У нас про претензии никто не спрашивал, просто продиктовали отметки и поздравили с защитой. Про ссылки писала не я

Аня
#31
Гость

Я ВОТ ТОЖЕ ХОЧУ СПРОСИТЬ У АВТОРА? Если для вас новость об этой оценке была шоком, то почему вы сразу не подошли к комиссии и не задали вопрос ПОЧЕМУ? У нас на защите был похожий случай. нас в группе было 23 человека и все защищали в один день в присутствии комиссии.и мы сами тоже слушали, и мы сами тоже слушали каждую защиту друг у друга. Моя одногруппница защищала свою работу 3-й по очереди, т.е. почти в самом начале, а я защищала в числе последних. через 8 часов когда все окончилось мы вышли, а комиссия обсуждала и выставляла оценки. потом мы вошли и нам объявили оценки всем сразу. так моя одногруппница с места вскочила услышав о своей оценке. оценка тройка была. и стала спрашивать почему у неё тройка (она сама писала и хорошо защищала свою работу). так комиссия не смогли ответить на её вопрос.было чувство, что к концу защиты они уже забыли как она проводила защиту. потом мы ушли, а она осталась выяснять и продолжать отстаивать свои права. в итоге её поставили ПЯТЕРКУ! Вот как бывает

А Я ВОТ ХОЧУ ВАМ ОТВЕТИТЬ! Мне НИКТО не помогал писать диплом, руководителю было плевать на меня, он мне это сразу сказал - "мне это всё не интересно", руководитель не из универа, а из фирмы, где проходила практику. Мои возбухания НИ К ЧЕМУ БЫ НЕ ПРИВЕЛИ, НЕКОМУ БЫЛО МЕНЯ ВЫТЯНУТЬ, как вытягивали другие руководители своих студентов, даже тех, кто сам НИЧЕГО не сделал, МЯМЛИЛ перед комиссией и ТОЛКОМ НЕ МОГ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ.

Я ПРОЯСНИЛА СВОИ СИТУАЦИЮ, ОТВЕТИЛА НА ВАШ ВОПРОС?

Lucky Ducky
#32
Аня

А Я ВОТ ХОЧУ ВАМ ОТВЕТИТЬ! Мне НИКТО не помогал писать диплом, руководителю было плевать на меня, он мне это сразу сказал - "мне это всё не интересно", руководитель не из универа, а из фирмы, где проходила практику. Мои возбухания НИ К ЧЕМУ БЫ НЕ ПРИВЕЛИ, НЕКОМУ БЫЛО МЕНЯ ВЫТЯНУТЬ, как вытягивали другие руководители своих студентов, даже тех, кто сам НИЧЕГО не сделал, МЯМЛИЛ перед комиссией и ТОЛКОМ НЕ МОГ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ.

Я ПРОЯСНИЛА СВОИ СИТУАЦИЮ, ОТВЕТИЛА НА ВАШ ВОПРОС?

Не поверю, что за реально хороший диплом и хорошую защиту поставили 3. То, что вы считаете свой диплом хорошим, не говорит о том, что он таким и был в реале, тем более раз вы пишете, что никто не помогал вам его делать, скорее всего он был объективно слабым на фоне тех, которые делались с участием руководителя. И дело тут не в вас, а в том, что студент не может, да и не должен знать столько, сколько опытный специалист, практики написания таких работ у него тоже нет, для этого, собственно, руководитель и нужен. Сочувствую, что вас вот так бросили совсем одну. А как так получилось, что дипломом руководил человек, не связанный с преподаванием? Какая у вас специальность? Как проходили предзащиты? Какой отзыв дал рецензент

Юлия
#34
Domino Harvey

За "нормально ответила" тройки не ставят на защите. Это ж как надо было слажать...

Вот это наивность. Ещё как ставят. у них план оценок,кот. надо выполнить, это во-первых,а во-вторых оценки ставят по зачётке. а в-третьих чем увереннее говоришь и чем у тебя подвешенней язык,тем выше оценка.

Гость
#35
Юлия

Вот это наивность. Ещё как ставят. у них план оценок,кот. надо выполнить, это во-первых,а во-вторых оценки ставят по зачётке. а в-третьих чем увереннее говоришь и чем у тебя подвешенней язык,тем выше оценка.

Я писал диплом сам, 95% группы заплатили за дипломы. Когда я писал научному руководителю, как сделать это, как сделать - то, то она давала ответ просто на "отвали". Потом я пришел защищаться.... Защитился, но ко мне придрались,что стоят даты использованной литературы и графики предприятия( на примере которого я делал) 2006-2007 годов. Они сказали,что это не дело. (Хотя на все вопросы ответил).Спросили, чего у научного руководителя не спросили,как это делать...я промолчал. Короче договорились,что приду через 2 дня, просто принесу исправленный диплом,с современным списком литературы и таблицами предприятия. Я заново сшил диплом, всё исправил, раздаточный материал красиво оформил, прогнал им всё тоже самое,что говорил 2 дня назад, вроде всё нормально было... Оценки за экзамены в моём колледже (4,5), то есть, в среднем,ну наверное "4,2". Короче в итоге поставили 3 за защиту. Сказали: "Это тебе урок,чтобы делал всё во время. Мы не можем тебе поставить 4,потому что ты "как бы" перезащищался". Всякие же двоешники, которые трёх слов связать не могут, были с оценками 3 и 4....и даже пару человек 5. И смысл, я тратился в учёбу 3 года, а преподаватели чисто "по-человечески" не поддержали... НУ хрен с этими датами, могли всё-таки хотя бы 4 поставить.... Родители тоже расстроены. Конечно , скорее всего, это ничего не даст в жизни, но могли не портить всё-таки общую картину моего итога за 3 года... Спасибо. Родители тоже расстроились. Вот такая история....

Мила
#36

ответила правильно на все вопросы на защите поставили 3....спросила у руководителя. она присутствовала там....сказала, ты все ответила верно..просто кому-то нужно было поставить 3(((((((((( сижу плачу...что за несправедливость.....

Гость
#38
Мила

ответила правильно на все вопросы на защите поставили 3....спросила у руководителя. она присутствовала там....сказала, ты все ответила верно..просто кому-то нужно было поставить 3(((((((((( сижу плачу...что за несправедливость.....

У меня то же самое,отвечала нормально.А поставили 3,была очень огорчена(((.

Анастасия
#39

Я вчера тоже диплом защитила на 3.
Сама понимаю, что работа слабая была и сдана за день до защиты. Руководитель отзыв не очень хороший написала. Вот и поставили 3.
Но я не переживаю, диплом почти троешный)) да и родители ничего не сказали, главное, что закончила))

Светлана
#40
Аня

У нас про претензии никто не спрашивал, просто продиктовали отметки и поздравили с защитой. Про ссылки писала не я

Никто не пишет, что оценка 3, не такая уж и плохая. 3 -нормальная в полне оценка.Есть диплом, что голову себе забивать какими то пятерками.Можно подумать, что тот кто получил 5, все знает и понимает,бред какой то. 3 - совершенно нормальная оценка.Это далеко не 2, за что бы вы не получили бы диплом.

SylaR
#40

Оценки диплома и приложения - это полный бред. Не стоит забывать, что живём в стране парадокса, когда гений может быть с тройкой, а *** - с красным дипломом. И когда работодатель спрашивает оценки, то он из категории дебилов. Нормальному работодателю достаточно задать пару вопросов по теме и посмотреть, как хорошо кандидат в них ориентируется, а от диплома требуется только его наличие.

Гость
#42

Мне бы защититься на 3
Скоро защита Вкр
Переживаю очень (

Анюта
#43
Аня

Ещё так обидно, на потоке люди, у которых знаний нет даже элементарных, учились кое как, несколько раз чуть ли не были отчислены из-за неуспеваемости и которые даже простейшей программы сами не напишут получили 4 и 5, знаю что некоторым сами руководители и делали проект, а я всё сама делала и у меня 3 и я даже не знаю почему, на все вопросы нормально ответила(((((

Вы как будто мои мысли написали, я тоже защитила 2 дня назад на 3 (

Ахмед
#44
Аня

Ещё так обидно, на потоке люди, у которых знаний нет даже элементарных, учились кое как, несколько раз чуть ли не были отчислены из-за неуспеваемости и которые даже простейшей программы сами не напишут получили 4 и 5, знаю что некоторым сами руководители и делали проект, а я всё сама делала и у меня 3 и я даже не знаю почему, на все вопросы нормально ответила(((((

Вот точности тоже самое 2ники получили 4 и даже 5 я который все до мельчайших деталей все написал месяц бегал туда сюда в итоге 3 хотя все хорошо рассказал правда не на все вопросы ответил да вопросы такие тупые я в шоке как брали или подбирали резисторы а ещё почему у вас из столько, и я такой думаю зачем я писал диплом когда мой друг вообще нифига не сделал пришел с курсовым и сдал на 3

Гость
#45
Гость

"Сами писали работу? Если да, то почему на 3? Странно... Обычно тот, кто пишет работу сам, знает, о чем речь и на защите рассказывает ее без запинки. Особенно, если тема дипломной работы была выбрана самостоятельно, в личных интересах."

Защита была идеальной но получили тройку)

Форум: Развлечения
Всего: 41 263 темы
Новые темы за все время: 32 276 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем