Гость
Статьи
Полет на воздушном …

Полет на воздушном шаре

Привет!Давно мечтаю полетать на воздушном шаре. Испытать чувство полета, эйфории. Прямо как в сказке :)Скажите, кто из вас летал?Какие у вас впечатления?Какие были ощущения во время полета? Было страшно? И чьими услугами лучше воспользоваться?

Меланхолик
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Страшно, клево, не сказочно)

Но если эйфории хотите- лучше на планере полетать.

Про поставщика услуг - не посоветую, так как катали на корпоративе

#2
Alfrina

Страшно, клево, не сказочно) Но если эйфории хотите- лучше на планере полетать. Про поставщика услуг - не посоветую, так как катали на корпоративе

На планере дороже) И там,судя по всему, сложнее)) Но после шара можно попробовать:) Я пишу и у меня прям мурашки:))

Ojap
#3

летали на шаре в 2010 году через аэронавт - 15 000 руб на двоих. очень хорошая организация поездки (с трансфером от Холидей Инн Виноградово и шампанским после) Хотя, думаю, можно найти дешевле, особенно если присоединиться к группе на большом шаре. Впечатления супер. Страшно было выпасть (моя фобия), так что пристегнулась карабином. А там все чудесно. Очень советую.

Гость
#4

клево, не страшно, прекрасные виды сверху. на шаре все происходит плавно и не четко ощущаешь, что уже взлетел, только если посмотреть вниз.

вчера летала на параплане с инструктором. более экстремально и захватывает дух.

#5
Ojap

летали на шаре в 2010 году через аэронавт - 15 000 руб на двоих. очень хорошая организация поездки (с трансфером от Холидей Инн Виноградово и шампанским после) Хотя, думаю, можно найти дешевле, особенно если присоединиться к группе на большом шаре. Впечатления супер. Страшно было выпасть (моя фобия), так что пристегнулась карабином. А там все чудесно. Очень советую.

Я слышала, что посадка экстремальна. Как это происходит?И кстати, какой головной убор одеть и обязателен ли он?

Гость
#6

Я летала, было очень страшно, к тому же постоянно рядом огонь, мне больше понравилось на дельтоплане.

ГостьЯ
#7

Посмотрите в инете школу ASA, ребята катают и на шаре и на парапланах. По поводу ощущений каждому свое. я допустим на параплене летала орала на всю округу в первый раз) с парашютом прыгала, ни разу не закричала)

зяя
#8

ни в жизни. они падают только так.

Такая смешная смерть - лететь вниз на какомто тупом шаре (если он взровется в воздухе или неполадки) и ипнуться об землю.. фуууууууу

Гость
#9

АААА.... моя мечта!!!

Гость
#10

Автор, я летала 3 года назад. Мне это дарили как подарок на день рождения. Если честно - вообще ничего особенного. Не страшно вообще, никакой эйфории (это при том что я обычно высоты очень боюсь), ощущений движения не было вообще, хотя летели минут 40. Первые максимум минут 5 было прикольно - "вау,какое всё маленькое". Оставшиеся 35 было уже пофиг вообще,ну маленькое и маленькое,даже хотелось поскорее уже закончить это. Вот так. Если бы предложили повторить, то может согласилась бы только бесплатно, а так даже 100 руб было бы жаль на это. Такой подарок мне сделал муж и он сам тоже был разочарован (там полет на двоих подарок,мы вместе были),он ожидал каких-то супер ощущений, а оказалось ничего особенного.

Нет, я не говорю что прям совсем плохо. Но как-то...просто нормально,хорошо...не более. Никаких "Супер как понравилось и буду вспоминать всю жизнь" нет даже отдаленно. Из плюсов - фото много красивых сделали. Вроде и не жалею что было, но и ничего особенного, по сути если б не летала то ничего бы не потеряла

гость
#11

Тоже с Аэронавтом. Организация отличная. Доставка, шампанское, и посвящение в аэронавты) Главное впечатление в полете , что летишь, а шума мотора нет))) Тихо! Только периодический шум от горелки. Кстати, брали полет по аКции 7000на двоих!

#12

Нам вот с мужем такой вот полет на воздушном шаре подарили, сами выбирали из экстремальных подарков тут http://www.bodo.ua/ekstremalnye-podarki/ с шампанским очень романтический полет получился - понравился.

skyoffice.com.ua
#13

Меланхолик, если панически боитесь высоты - не экспериментируйте,особенно, если Вы будете летать в группе( от 4-х до 12 человек в корзине). Придется делать аварийную посадку, не думаю, что это понравится остальным участникам полета.

Индивидуальный полет (когда в корзине воздушного шара Вы и пилот) стоит дороже, но избавит Вас от неудобных ситуаций, о которых я писал Выше.

Тем более, что высота полета на воздушном шаре, не фиксированная, зависит от Ваших пожеланий и технических возможностей. К примеру, если рельеф местности позволит, то шар может лететь хоть в метре от земли. Постепенно набирая высоту, Вы сможете контролировать свои ощущения от полета. Комфортная высота полета - 200 м, с которой все хорошо видно. В любом случае, повторюсь, высота полета на воздушном шаре будет зависеть от Ваших пожеланий.

С уважением,

Воздухоплавательная компания "Скайофис"

skyoffice.com.ua

Интересная
#14

Вот ребята крууутые! https://vk.com/polet_na_chare_omsk

Гость
#15

Летала с компанией Небо для тебя. Воздушно, романтично и незабываемо. Контакты тут www.sky2you.ru рекомендую.

Форум: Развлечения
Всего: 41 264 темы
Новые темы за все время: 32 277 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем