Гость
Статьи
Бывший муж не дает …

Бывший муж не дает покоя

Злюсь ужасно, раздражает бывший муж. Развелись мы полтора года назад, сразу сказала, что между нами никогда и ничего больше не будет. Теперь он ездит к ребенку, но делает это так, что меня его визиты сильно раздражают. Приезжает без предупреждения, звонит по факту, когда стоит под окном, все пытается застать меня с кем-то. По приезде с ребёнком почти не контактирует, все внимание обращено на мой телефон, что и где лежит. Бесит прям. Я не собираюсь из брака сразу прыгать в отношения, но через год-другой почему бы и нет. Но понимаю, что бывший муж просто не даст мне этого сделать. Он отношения вообще не заведёт, потому что сп*лся почти. Раньше-то был не очень, но хотя бы человеком нормальный первый год совместной жизни являлся. Ребенку помогают его родители, тут плохого не могу ничего сказать. Но я устала от него, такое чувство, что мы и не разводились. Хочу уехать подальше, когда ребёнок закончит сад. Пугает только то, что не будет тогда никакой помощи. Сейчас работаю без больничных, родители мои помогают. А там школа, работу искать, жилье. Отпишитесь, кто рискнул в свое время?

Инна
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть у меня знакомая, которая выгнала мужа - алконавта за порог. Он пытался дёргаться, но женщина не уступила. На работу (благо она хороший специалист) вышла и зарплата большая. Ребёнок с няней, старшая дочь вполне самостоятельная.
Первые несколько месяцев она плакала, страдала из-за того, что так долго не могла свою жизнь перевернуть.
Теперь, спустя два года после развода, отдохнула, перестала нервничать и по ночам рыдать.

Я очень за неё рада!

Гость
#2

Я для себя комфортный формат выбрала, бм не вижу, общение редко коротко и по ребёнку через месенджер. Что бы в мою квартиру пришёл чужой для меня человек вообще на грани фантастики, забирает ребенка к себе. Не предупредил заранее, нас нет дома. Вы бы как-то тоже границы обозначили. Он отец хочет общаться пусть сколько влезет общается, но вам он теперь никто и таких вещей позволять не должен.

Инна
#4
Гость

Есть у меня знакомая, которая выгнала мужа - алконавта за порог. Он пытался дёргаться, но женщина не уступила. На работу (благо она хороший специалист) вышла и зарплата большая. Ребёнок с няней, старшая дочь вполне самостоятельная.
Первые несколько месяцев она плакала, страдала из-за того, что так долго не могла свою жизнь перевернуть.
Теперь, спустя два года после развода, отдохнула, перестала нервничать и по ночам рыдать.

Я очень за неё рада!

Стремлюсь к подобной жизни без бм

Инна
#5
Гость

Я для себя комфортный формат выбрала, бм не вижу, общение редко коротко и по ребёнку через месенджер. Что бы в мою квартиру пришёл чужой для меня человек вообще на грани фантастики, забирает ребенка к себе. Не предупредил заранее, нас нет дома. Вы бы как-то тоже границы обозначили. Он отец хочет общаться пусть сколько влезет общается, но вам он теперь никто и таких вещей позволять не должен.

Если честно, то я его боюсь до сих пор. Ничего с этим сделать не могу,поэтому и хочу просто уехать. Так хотя бы частых визитов не будет. Раз в несколько месяцев все равно будет заваливаться сто процентов!

#6

Определите через суд часы и дни его общения с ребёнком. В остальное время - хоть иззаонится оно под окнами- не идти на контакт и не впускать!

Валерия
#7

А зачем чужого человека впускать в свою квартиру? Приехал к сыну? Пусть ждёт за порогом. Одеть сына и выставить отцу - пусть общаются на детской площадке и т.п.местах

Гость
#8

Мужчина любит вас и ребенка, ему больно от того, что вы с ним расстались. Он надеется,что вы вернётесь к нему, ревнует вас.

Гость
#9

Не спешите никуда уезжать. Вас ведь тоже может не быть дома, когда он приходит. Не предупредил что придет, вас нет дома.

Гость
#11

Не переезжаю. Острая фаза потому как денег не дает, права качает . Мои родители далеко. Очень не хочу менять свою.жизнь из за "сбежать" от бывшего. Он и так "неплохо" ( подкорректировал мою жизнь , оставив глыбу обязательств на одной мне . А он ходит и еще мозг дочери "компосирует" что "маме дети всегда не нужны были". Думаю ограничить сьвсем его в посещениях за такие слова, поскольку ладно моя психика, влт досери психику ломать точно не стоит . Тем более нет алиментов

Гость
#12
Гость

Мужчина любит вас и ребенка, ему больно от того, что вы с ним расстались. Он надеется,что вы вернётесь к нему, ревнует вас.

Думаю это аббюзивное отношение, а не любовь, когда люди не могут состояться в жизни, они топят своих половинок, из-за своих комплексов или зависимостей человек уже не будет полноценен, с такими очень тяжело....

Гость
#13

Идет на.

Гость
#15
Гость

Есть у меня знакомая, которая выгнала мужа - алконавта за порог. Он пытался дёргаться, но женщина не уступила. На работу (благо она хороший специалист) вышла и зарплата большая. Ребёнок с няней, старшая дочь вполне самостоятельная.
Первые несколько месяцев она плакала, страдала из-за того, что так долго не могла свою жизнь перевернуть.
Теперь, спустя два года после развода, отдохнула, перестала нервничать и по ночам рыдать.

Я очень за неё рада!

Да. Самое главное решиться поставить точку. Есои все правмльно то приходит облегчение. Даже при грузе проблем которые приходится решать одной

#16

В смысле - не будет помощи? А алименты? И не надо говорить - да он алкаш, какие с него алименты! Подавайте, где он деньги будет брать - не ваша печаль. Ищите жилье на размен, он вам житья не даст, это еще цветочки. Потом он будет ночью по пьяной лавочке приходить и пытаться выломать вам дверь, оно вам надо?

Гость
#17

Только придет, ты с кровати, где чужой мужик лежит встань голой, больше вряд ли придет.

Гость
#18

Установите время общения с ребенком через суд. Ничего страшного. Надо и вам свою жизнь устраивать.

Гость
#19
Валерия

А зачем чужого человека впускать в свою квартиру? Приехал к сыну? Пусть ждёт за порогом. Одеть сына и выставить отцу - пусть общаются на детской площадке и т.п.местах

Тут палка о двух концах.... А если этому человеку в башку придёт какая нибудь идея генипььная, типа "а давай ка ясейчс ребёнка увезу хз куда и пусть она мучается!"

Гость
#20

Мужик -алкоголик, пропил мозг. Психика нарушена. он ничего никогда не поймет. Вам действительно лучше уехать. Либо кого -то натравить на него, что бы он сам испугался и отстал от вас.

Гость
#21

У нас общедолевая собственность недвижимости, проживаю с детьми дома. Он у родителей. 6 лет преследоаая , выживает из дома. Сколько обращалааь в полицию, БЕСПОЛЕЗНО. С детьми не контактируют, приезжает только ради того, чтобы устроить скандал, очередную пакость или своровать чего-либо. На следующий год младшая дочь закончии 9 классоа, решила переезжать в город, куда она будет поступать. Так что он выиграл, дом останется, ему😌

Золотая Рыбка
#22

К себе в дом не пускайте. Договоритесь, что будет общаться в определённый день, например, в воскресенье, и не в вашей квартире. Если будет пьяным - не давать.

Золотая Рыбка
#23
Гость

У нас общедолевая собственность недвижимости, проживаю с детьми дома. Он у родителей. 6 лет преследоаая , выживает из дома. Сколько обращалааь в полицию, БЕСПОЛЕЗНО. С детьми не контактируют, приезжает только ради того, чтобы устроить скандал, очередную пакость или своровать чего-либо. На следующий год младшая дочь закончии 9 классоа, решила переезжать в город, куда она будет поступать. Так что он выиграл, дом останется, ему😌

Это немаловажно.
Автор, в чьей квартире вы живёте? Если в общей - одно дело, а если в добрачной - совсем другое.

Гость
#24

Вернуть тебя хочет, сам не осознавая. Если не любиш, то не поддавайся. Научи его с детьми общаться, без влезания в твою жизнь.

Гость
#25

Ложи на все едь. Поддерживаю тебя. В свое время положил на все, уехал, было тяжело. Ни о чем не жалею. Будет тяжело, преодолею все.

Гостья
#26

Вам действительно надо либо уезжать на время, пока он не успокоится, либо найти мужчину, который ему объяснит, что такое хорошо и что такое плохо. Выбирайте, что дороже - нервы или помощь родственников.

Гость
#27

дорогие дамы, здравствуйте! Кто хочет подзаработать и у кого есть аккаунты с доставленными заказами с ваилдберис пишите в тг @walikh

Гость
#28

ПРЕДСКАЗАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО ЛЕНОРМАН. РИТУАЛ В ПОДАРОК 🎁. ИЩУ ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ НУЖНА МОЯ ПОМОЩЬ. СВЕЧНАЯ МАГИЯ. ЕСТЬ НЕОДЕОКРАТНЫЙ ОПЫТ ВЕДЕНИЯ ЖИЗНИ. ОТВЕЧАЮ ТОЧНО И ПРАВДИВО ДО ПОСЛЕДНЕГО ВОПРОСА. МОДЕЛИРУЮ СИТУАЦИЮ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. СНИМАЮ НЕГАТИВ ВО ВРЕМЯ СЕАНСА. 89045081099 АЛЁНА

Гость
#29

ПРЕДСКАЗАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО ЛЕНОРМАН. РИТУАЛ В ПОДАРОК 🎁. ИЩУ ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ НУЖНА МОЯ ПОМОЩЬ. СВЕЧНАЯ МАГИЯ. ЕСТЬ НЕОДЕОКРАТНЫЙ ОПЫТ ВЕДЕНИЯ ЖИЗНИ. ОТВЕЧАЮ ТОЧНО И ПРАВДИВО ДО ПОСЛЕДНЕГО ВОПРОСА. МОДЕЛИРУЮ СИТУАЦИЮ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. СНИМАЮ НЕГАТИВ ВО ВРЕМЯ СЕАНСА. 89045081099 АЛЁНА

Гость
#30

ПРЕДСКАЗАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО ЛЕНОРМАН. РИТУАЛ В ПОДАРОК 🎁. ИЩУ ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ НУЖНА МОЯ ПОМОЩЬ. СВЕЧНАЯ МАГИЯ. ЕСТЬ НЕОДЕОКРАТНЫЙ ОПЫТ ВЕДЕНИЯ ЖИЗНИ. ОТВЕЧАЮ ТОЧНО И ПРАВДИВО ДО ПОСЛЕДНЕГО ВОПРОСА. МОДЕЛИРУЮ СИТУАЦИЮ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. СНИМАЮ НЕГАТИВ ВО ВРЕМЯ СЕАНСА. 89045081099 АЛЁНА

Гостья💥
#31
Гость

Ложи на все едь. Поддерживаю тебя. В свое время положил на все, уехал, было тяжело. Ни о чем не жалею. Будет тяжело, преодолею все.

Нет слова "ложи", тьфу блин🤮

#32

Дамочка, а как Вы вообще пьяни собственного ребёнка доверяете? Ну и что, что папа. Я б такого папашу в правах ограничила , общение по часам и ТОЛЬКО в моем присутствии на нейтральной территории (парк,площадка,музей,кафе) или вообще лишить - насколько запущено. И никаких алиментов через суд, не вздумайте! Он обязательно в какой-то момент предъявит ребенку собственное содержание,также через суд, подкрепив "Я же платил алименты,теперь ты плати мне!" и по закону будет прав,ведь он платил (неважно сколько, главное - факт выплат алиментов по решению суда). Пусть лучше также неофициально помогают бабушка с дедушкой, безопаснее для Вашего же ребенка.

Гость
#33
Nataliya

Дамочка, а как Вы вообще пьяни собственного ребёнка доверяете? Ну и что, что папа. Я б такого папашу в правах ограничила , общение по часам и ТОЛЬКО в моем присутствии на нейтральной территории (парк,площадка,музей,кафе) или вообще лишить - насколько запущено. И никаких алиментов через суд, не вздумайте! Он обязательно в какой-то момент предъявит ребенку собственное содержание,также через суд, подкрепив "Я же платил алименты,теперь ты плати мне!" и по закону будет прав,ведь он платил (неважно сколько, главное - факт выплат алиментов по решению суда). Пусть лучше также неофициально помогают бабушка с дедушкой, безопаснее для Вашего же ребенка.

Вы не в курсе - не советуйте ерунды.
Ничего он не получит, даже если доживет.
Пусть платит алименты.

#34
Гость

Вы не в курсе - не советуйте ерунды.
Ничего он не получит, даже если доживет.
Пусть платит алименты.

10 лет назад узнавала конкретно этот момент с алиментами у трех адвокатов,и в один голос сообщили, что уплачивающий алименты отец вполне претендует на свое содержание в будущем, у нас с братом примерно такой "папаня",только лишь не пьет,и нас,к счастью, пронесло - нам не платил и сам ничего не получит.
Не спорю, конечно, возможно что-то поменясь в этом вопросе,и в таком случае - спасибо,что поправили.

Валерия
#35
Nataliya

10 лет назад узнавала конкретно этот момент с алиментами у трех адвокатов,и в один голос сообщили, что уплачивающий алименты отец вполне претендует на свое содержание в будущем, у нас с братом примерно такой "папаня",только лишь не пьет,и нас,к счастью, пронесло - нам не платил и сам ничего не получит.
Не спорю, конечно, возможно что-то поменясь в этом вопросе,и в таком случае - спасибо,что поправили.

Сейчас так: освободить детей от уплаты алиментов отцу можно только доказав, что отец ОФИЦИАЛЬНО уклонялся от обязанностей. Значит, женщина подала, а он не платил. Если женщина не подавала, значит её всё устраивало, а он платил неофициально. Именно поэтому подавать на алименты нужно обязательно! Постоянные задержки или неполные выплаты по исполнительному листу - только это убережет ребёнка потом от алиментов ему.

#36
Валерия

Сейчас так: освободить детей от уплаты алиментов отцу можно только доказав, что отец ОФИЦИАЛЬНО уклонялся от обязанностей. Значит, женщина подала, а он не платил. Если женщина не подавала, значит её всё устраивало, а он платил неофициально. Именно поэтому подавать на алименты нужно обязательно! Постоянные задержки или неполные выплаты по исполнительному листу - только это убережет ребёнка потом от алиментов ему.

Спасибо за разъяснение, теперь всё понятно. Да, время идет и всё меняется.

Гость
#37
Nataliya

Дамочка, а как Вы вообще пьяни собственного ребёнка доверяете? Ну и что, что папа. Я б такого папашу в правах ограничила , общение по часам и ТОЛЬКО в моем присутствии на нейтральной территории (парк,площадка,музей,кафе) или вообще лишить - насколько запущено. И никаких алиментов через суд, не вздумайте! Он обязательно в какой-то момент предъявит ребенку собственное содержание,также через суд, подкрепив "Я же платил алименты,теперь ты плати мне!" и по закону будет прав,ведь он платил (неважно сколько, главное - факт выплат алиментов по решению суда). Пусть лучше также неофициально помогают бабушка с дедушкой, безопаснее для Вашего же ребенка.

Плохого отца лучше лишить родительских прав, тогда он точно не получит никаких алиментов в дальнейшем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: