Гость
Статьи
Не понимаю математику

Не понимаю математику

И в школе не учила ее, ну конечно некоторые цифры в уме сложить и умножить могу, таблицу умножения знаю, но... Когда я смотрю на эти все формулы мой "процессор" в голове сразу очень сильно грузится... Математика мне не нравится и это не моё, мой уровень знаний математики наверное еле дотягивает до 7 класса, я не знаю все эти формулы, многочлены и прочее. Сейчас мне 30 лет. Особо по жизни не мучает, даже если работа с цифрами за компьютером, он все считает, есть и калькулятор но... Мне кажется я что то в жизни упустила? Или нет? Что делать, если вообще такое не понимаешь ну никак?... #жизнь

Marika
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Расслабьтесь и продолжайте деградировать...

#2

Математика - часть общечеловеческой (не только на планете Земля) культуры. А для конкретного человека она должна стать частью основы мироощущения.
Вот я вам дам задачку.
Встречаются 20 человек. Все здороваются рукопожатиями (каждый со всеми остальными). Сколько всего рукопожатий?

Гость
#3

дык значит, что у тебя нет абстрактного мышления и ты не сможешь ничего смоделировать.

Гость
#4

как то нигде не пригодилась школьная математика
родители так вообще не всю таблицу умножения помнят и да это люди с высшими образованиями .просто эти формулы на практике оказались не нужны ,хотя у меня с математикой проблем не было

Гость
#5
Гость

как то нигде не пригодилась школьная математика
родители так вообще не всю таблицу умножения помнят и да это люди с высшими образованиями .просто эти формулы на практике оказались не нужны ,хотя у меня с математикой проблем не было

А вы, я извиняюсь, таблицу умножения не помните?

Z_оро черный лис
#6

Тоже не понимал, пока не узнал о 3,14 числе пи в музыке и дрожании(вибрации) кварков в атомах и субатомных чистицах. Это заставило меня изменить отношение к матике.Ломоносов писал что наука многогранна и чел должен знать физику с математикой так же как музыку с литературой. Он не только таблицу менделеева наворганил, но и стишки писал, а его изучение минералов и их физических свойств сродни изучению филосовского камня. Великий ум и прекрасный ученый.

#7

Я тоже примерно на Вашем уровне математику знаю, но не загоняюсь по этому поводу. Если кому-то она нужна в силу профессии - другое дело, а если нет - то зачем мозг ненужной информацией загружать?

Гость
#8
Принцесса Эльза

Математика - часть общечеловеческой (не только на планете Земля) культуры. А для конкретного человека она должна стать частью основы мироощущения.
Вот я вам дам задачку.
Встречаются 20 человек. Все здороваются рукопожатиями (каждый со всеми остальными). Сколько всего рукопожатий?

190

Гость
#9
Z_оро черный лис

Тоже не понимал, пока не узнал о 3,14 числе пи в музыке и дрожании(вибрации) кварков в атомах и субатомных чистицах. Это заставило меня изменить отношение к матике.Ломоносов писал что наука многогранна и чел должен знать физику с математикой так же как музыку с литературой. Он не только таблицу менделеева наворганил, но и стишки писал, а его изучение минералов и их физических свойств сродни изучению филосовского камня. Великий ум и прекрасный ученый.

Ваши познания восхищают:)

Василий
#10

Вы даже не представляете, сколько всего, кроме математики, вы не понимаете! Вы не были на занятиях у филологов, биологов, физиков, медиков, психологов.... Вот побываете, и увидите, то по степени тупизны, ваша неосведомлённость в математике ещё отличается от нуля, в положительную сторону....
Просто вы никогда ею не занимались всерьёз, и ваша жизнь от неё не зависит. Блин, простая доярка из Амурской области, выйдя замуж за китайца, за 10 лет освоила язык и китайскую письменность, чем не могут похвалится многие китайцы. а тут школьный курс...Математики!

Ниф Ниф
#11
Принцесса Эльза

Математика - часть общечеловеческой (не только на планете Земля) культуры. А для конкретного человека она должна стать частью основы мироощущения.
Вот я вам дам задачку.
Встречаются 20 человек. Все здороваются рукопожатиями (каждый со всеми остальными). Сколько всего рукопожатий?

190

#12
Гость

190

Верно.

#13
Ниф Ниф

190

Верно.

Marika
#14
Принцесса Эльза

Математика - часть общечеловеческой (не только на планете Земля) культуры. А для конкретного человека она должна стать частью основы мироощущения.
Вот я вам дам задачку.
Встречаются 20 человек. Все здороваются рукопожатиями (каждый со всеми остальными). Сколько всего рукопожатий?

Привет. Да, я видела твою формулу тут. Очень заумно. Кстати куда ты пропала? Давно не вижу твоих тем тут. Встречаешься с ***?

Marika
#15
Принцесса Эльза

Математика - часть общечеловеческой (не только на планете Земля) культуры. А для конкретного человека она должна стать частью основы мироощущения.
Вот я вам дам задачку.
Встречаются 20 человек. Все здороваются рукопожатиями (каждый со всеми остальными). Сколько всего рукопожатий?

Незнаю. 20 человек, здороваются все, 20*20=400?

Marika
#16
Принцесса Эльза

Математика - часть общечеловеческой (не только на планете Земля) культуры. А для конкретного человека она должна стать частью основы мироощущения.
Вот я вам дам задачку.
Встречаются 20 человек. Все здороваются рукопожатиями (каждый со всеми остальными). Сколько всего рукопожатий?

Или 20+20=40?

Marika
#17
Принцесса Эльза

Математика - часть общечеловеческой (не только на планете Земля) культуры. А для конкретного человека она должна стать частью основы мироощущения.
Вот я вам дам задачку.
Встречаются 20 человек. Все здороваются рукопожатиями (каждый со всеми остальными). Сколько всего рукопожатий?

Или 20 человек = 20 рукопожатий?

Marika
#18
Гость

дык значит, что у тебя нет абстрактного мышления и ты не сможешь ничего смоделировать.

Фантазия у меня нормальная.

Marika
#19
Василий

Вы даже не представляете, сколько всего, кроме математики, вы не понимаете! Вы не были на занятиях у филологов, биологов, физиков, медиков, психологов.... Вот побываете, и увидите, то по степени тупизны, ваша неосведомлённость в математике ещё отличается от нуля, в положительную сторону....
Просто вы никогда ею не занимались всерьёз, и ваша жизнь от неё не зависит. Блин, простая доярка из Амурской области, выйдя замуж за китайца, за 10 лет освоила язык и китайскую письменность, чем не могут похвалится многие китайцы. а тут школьный курс...Математики!

*** уродд

Marika
#20
Василий

Вы даже не представляете, сколько всего, кроме математики, вы не понимаете! Вы не были на занятиях у филологов, биологов, физиков, медиков, психологов.... Вот побываете, и увидите, то по степени тупизны, ваша неосведомлённость в математике ещё отличается от нуля, в положительную сторону....
Просто вы никогда ею не занимались всерьёз, и ваша жизнь от неё не зависит. Блин, простая доярка из Амурской области, выйдя замуж за китайца, за 10 лет освоила язык и китайскую письменность, чем не могут похвалится многие китайцы. а тут школьный курс...Математики!

Сам ты тупой. Пошел отсюда.

Marika
#21
Принцесса Эльза

Верно.

Короче не ясно.

Marika
#22
Принцесса Эльза

Верно.

Не люблю математику

#23
Marika

Привет. Да, я видела твою формулу тут. Очень заумно. Кстати куда ты пропала? Давно не вижу твоих тем тут. Встречаешься с ***?

Привет, Марика!
Мои темы вновь размещаются. Сейчас я повествую "Как закалялась Эльзы сталь", можешь найти в моем профиле.
*** почему то нет уже два дня. А так мы общаемся.
2 мая, через полторы недели, я улечу на Планету Предтеч, вернусб в конце мая, так что примерно месяц меня на Форуме (и вообще на Земле) не будет.
Задачу сейчас обьясню:)

#24
Marika

Или 20 человек = 20 рукопожатий?

Сначала рассмотрим другую задачу - встречаются 20 человек, и обмениваются визитками. Сколько всего визиток?
Поскольку каждый (из 20 человек) раздает по 19 визиток, то всего визиток 20*19 = 380.
А теперь подумаем, чем рукопожатия "отличаются" от визиток?
Все дело в том, что, например, "Петров - Иванов", -это две визитки, но только одно рукопожатие.
Следовательно, число рукопожатий в два раза меньше, чем число визиток.
В нашем случае число рукопожатий
20*19 / 2 = 190.

Marika
#25
Принцесса Эльза

Сначала рассмотрим другую задачу - встречаются 20 человек, и обмениваются визитками. Сколько всего визиток?
Поскольку каждый (из 20 человек) раздает по 19 визиток, то всего визиток 20*19 = 380.
А теперь подумаем, чем рукопожатия "отличаются" от визиток?
Все дело в том, что, например, "Петров - Иванов", -это две визитки, но только одно рукопожатие.
Следовательно, число рукопожатий в два раза меньше, чем число визиток.
В нашем случае число рукопожатий
20*19 / 2 = 190.

А почему 19 визиток если человек 20? И почему каждый раздает по 19 визиток а не по 1?

#26
Marika

А почему 19 визиток если человек 20? И почему каждый раздает по 19 визиток а не по 1?

Каждый раздает визитки всем остальным. А их 19.

#27

Марика, мы вроде с тобой год назад общались, правда? Почему ты куда то пропала потом? Я хочу, чтоб мы и дальше дружили:)

Marika
#28
Принцесса Эльза

Марика, мы вроде с тобой год назад общались, правда? Почему ты куда то пропала потом? Я хочу, чтоб мы и дальше дружили:)

Я просто меняю ники и сижу с анонимов. Регистрироваться тут и показывать себя неохотой мне) в любом случае пока такого желания нет. но за жизнью форума наблюдаю) читаю разные жизненные ситуации.

Marika
#29
Принцесса Эльза

Марика, мы вроде с тобой год назад общались, правда? Почему ты куда то пропала потом? Я хочу, чтоб мы и дальше дружили:)

Заметила про вашу вражду с могонамусом и приведением

Marika
#30
Marika

Заметила про вашу вражду с могонамусом и приведением

Моногамусом*

#31
Marika

Заметила про вашу вражду с могонамусом и приведением

Это лишь отражение в капельке росы:)
Отражение борьбы вселенского масштаба. Ведь я встала на пути "мировой закулисы" Земли, "сильных мира земного"...

Marika
#32
Принцесса Эльза

Это лишь отражение в капельке росы:)
Отражение борьбы вселенского масштаба. Ведь я встала на пути "мировой закулисы" Земли, "сильных мира земного"...

Не думаю что эти два интернет-бронирования закулисье)

Marika
#33
Принцесса Эльза

Это лишь отражение в капельке росы:)
Отражение борьбы вселенского масштаба. Ведь я встала на пути "мировой закулисы" Земли, "сильных мира земного"...

Тролля* блин Т9

#34
Marika

Не думаю что эти два интернет-бронирования закулисье)

Привидение нет, моногамус да. Это хоть и далекое, но звено, управляемое через посредников.
Я не думаю. Я знаю.

#35
Принцесса Эльза

Привидение нет, моногамус да. Это хоть и далекое, но звено, управляемое через посредников.
Я не думаю. Я знаю.

Балаболка, что ты можешь знать? А может это мне лично Билл Гейтс еженедельно деньги на карту перечисляет за то, что я тут дергаю тебя за усы?))))

דוד גד
#36
13-е привидение

Балаболка, что ты можешь знать? А может это мне лично Билл Гейтс еженедельно деньги на карту перечисляет за то, что я тут дергаю тебя за усы?))))

Извини, вчера забыл перечислить. Посмотри на карте. Пришли?

#37
דוד גד

Извини, вчера забыл перечислить. Посмотри на карте. Пришли?

Да, пришли, спасибо... а что так мало? Обещаю удвоить старания за достойную оплату, мой босс!

דוד גד
#38
13-е привидение

Да, пришли, спасибо... а что так мало? Обещаю удвоить старания за достойную оплату, мой босс!

Тревожные времена. Враг не дремлет, вычисляет наймитов. Поговорю с Марком. Позже сконнектимся.

Marika
#39
Принцесса Эльза

Привидение нет, моногамус да. Это хоть и далекое, но звено, управляемое через посредников.
Я не думаю. Я знаю.

Видела ещё профитролька про тебя несёт разный бред... А ты кроме Вумана нигде сейчас не сидишь? Если пойдешь например, в чат один там тебя просто вообще затроллят но знать смогут...

Marika
#40
דוד גד

Тревожные времена. Враг не дремлет, вычисляет наймитов. Поговорю с Марком. Позже сконнектимся.

Наймиты это почти как термиты?

#41
Marika

Видела ещё профитролька про тебя несёт разный бред... А ты кроме Вумана нигде сейчас не сидишь? Если пойдешь например, в чат один там тебя просто вообще затроллят но знать смогут...

Не затроллят, я Амазонка. Но неохота никуда идти. Не очень я и понимаю, что на этом чат один вообще происходит.

#42
Marika

Наймиты это почти как термиты?

Есть целая цепочка. От верхних эшелонов "сильных мира земного" и по низходящей....Через средние звенья.
Зачастую бывает так.
Не хватает человеку денег, а потребности большие. Например, выпить любит, или другие потребности.
Подходит (присаживается..) к нему какой то хлюст, и предлагает- иди на Форум, там есть некая Принцесса Эльза, гноби ее, пиши разные гадости. В месяц (например) пять тысяч рублей...

דוד גד
#43
Принцесса Эльза

Не затроллят, я Амазонка. Но неохота никуда идти. Не очень я и понимаю, что на этом чат один вообще происходит.

Что-то ты совсем уж тупая, Инга.

Ниф Ниф
#44
דוד גד

Что-то ты совсем уж тупая, Инга.

Кто обзывается тот сам так называется!

דוד גד
#45
Ниф Ниф

Кто обзывается тот сам так называется!

Нахрен пошел!

Ниф Ниф
#46
דוד גד

Нахрен пошел!

Зацепил?)

Marika
#47
Принцесса Эльза

Есть целая цепочка. От верхних эшелонов "сильных мира земного" и по низходящей....Через средние звенья.
Зачастую бывает так.
Не хватает человеку денег, а потребности большие. Например, выпить любит, или другие потребности.
Подходит (присаживается..) к нему какой то хлюст, и предлагает- иди на Форум, там есть некая Принцесса Эльза, гноби ее, пиши разные гадости. В месяц (например) пять тысяч рублей...

Думаю, это просто тролли которым не платят им лишь бы гадости сделать и неважно кому.

Marika
#48
Принцесса Эльза

Не затроллят, я Амазонка. Но неохота никуда идти. Не очень я и понимаю, что на этом чат один вообще происходит.

Там чат знакомств, все сидят там...Музыку слушают.

Гость
#49
Z_оро черный лис

Тоже не понимал, пока не узнал о 3,14 числе пи в музыке и дрожании(вибрации) кварков в атомах и субатомных чистицах. Это заставило меня изменить отношение к матике.Ломоносов писал что наука многогранна и чел должен знать физику с математикой так же как музыку с литературой. Он не только таблицу менделеева наворганил, но и стишки писал, а его изучение минералов и их физических свойств сродни изучению филосовского камня. Великий ум и прекрасный ученый.

а помните что ответил Грибоедов на слова что у него так много талантов. "Ах Петруша. поверь мне у кого много талантов у того ни одного настоящего.

Гость
#50
Гость

Расслабьтесь и продолжайте деградировать...

Человек не обязан знать математику