Гость
Статьи
Не понимаю, почему …

Не понимаю, почему такое отношение ко мне...

Не понимаю, почему такое отношение ко мне... Мне сейчас 27 лет, с 4х лет у меня больные ноги, врачебная ошибка, не правильно прививку сделали. Была парализована, но сейчас хожу с костылем. Всю жизнь из дома не выхожу, живу с родителями, мама жо сих пор апекает меня. Я никогда не состояла в никаких отношениях с противополенным полом, куча клиплексов перед людьми, когда с гостями сидим за столом элементарно тост и пожелания не могу прлизнести из комплексов. И парня нет. Плстоянно на нервах ходит из-за пустяков, что портит атмосферу в доме. И я уже хочу отделиться, снять кв и жить отдельно. И тут она и к этому противоречит, не отпускает, кв находится не далеко от нашего дома. Мы живём в частном доме, что дескомфортно для моего состояние здоровья. И это тоже есть причина что хочу на этажке в кв жить. Но, против. Всю жизнь она ко мне эгоисьично, все запоещает, то нельзя и это нельзя. одним словом за человека не считает. Моим старшим сестрам все разрешает, советуется, с ними хорошо дружит, а сл мной не хочет доужить. За столом особо не общаемся, как начинаю какую нибудь тему так сразу нервничает. Надоело, уйти хочу, но она не отпускает. Хотела уезать на заработки в Дубай, контракт стоит 500$. Это я одна не накоплю, прошу ее помочь накопить, она отказала. А моим сестрам старшим не в чем не отказывает. Сама я с костылем хожу, но я ведь тоже человек имею права жить как все? или нет? Я не понимаю, чем я хуже своих сестер? Или она мне мстит за то что в моем детстве она часто лежала со мной в больницах? По больницам шлялась со мной и за это она мне мстит? Я хочу просто исчезнуть из ее жизни, чтоб ее не беспокоить больше. Не понятное ее отношение ко мне меня мооально уничтожает. Так я даже половинку свою не встречу, в заперти за клеткой.

автор просто
27 ответов
Последний — Перейти

Вам 27 лет, и еще ничего не поздно изменить. Наоборот, даже во время. Как это может быть не жестоко, но родители по отношению к детям часто преследуют эгоистические интересы, а любовь стоит где-то позади. Когда в семье несколько детей это увидеть проще, чтобы не показаться плохой, мать может кого-то любить, а на ком-то отыгрывать свои неудовлетворенные потребности. И ваше право перестать быть "едой" для мамы. Выглядит это примерно так - мама словно питается вашей жизнью, отнимает вашу реализацию и вместо этого заставляет вас отыгрывать ее собственные непереносимые чувства. Уезжайте, меняйте место жительство, пойдите за своими желаниями - они правильнее всего для вас, чем желание любого другого.Почему это так сложно, потому что мы привыкли с детства спрашивать разрешения, как нам поступить, то есть постоянно оглядываться на чужое мнение. И уже будучи взрослыми мы зависаем в этом состоянии и просто на просто не позволяем себе жить, не позволяем опереться на свое мнение, верить в себя. Вы имеете право на свою собственную жизнь, делайте шаги, даже, если что-то не получиться, так как вы себе планируете, это все равно будет событие в вашей жизни. А пока вы можете надолго застрять в своей семейной ситуации и являться "удобным контейнером" для маминых желаний.
Как правило , в семье удобен тот, кто привык отказывать себе во всем (иногда пусть и по причине здоровья, но не всегда так), тот кто улавливает желания окружающих и пытается тут же исполнить, чтобы его любили. Поэтому родитель подсознательно может чувствовать, что вы - это то что надо.

Гость
#1

А что вы как инвалид будете делать по контракту? Зачем вы им больная когда толпы здоровых? Кстати мужчин это тоже касается. Зачем мужику больная истеричная тетка?

Гость
#2
Гость

А что вы как инвалид будете делать по контракту? Зачем вы им больная когда толпы здоровых? Кстати мужчин это тоже касается. Зачем мужику больная истеричная тетка?

Как грубо! А что по вашему индавид не имеет право на работу? Или вв завидуете, что автор модет уехать в Дубай и поменять свою жизнь??

Гость
#3
Гость

Как грубо! А что по вашему индавид не имеет право на работу? Или вв завидуете, что автор модет уехать в Дубай и поменять свою жизнь??

И что она там как инвалид делать будет??? Умственно у нее тоже проблемы по ее тексту. Щас здоровые никому не нужны

Гость
#4

Вы поспринимаете все запреты от мамы как ее нелюбовь к вам. Но поверьте, она просто морально устала, но это не значит что она вас не любит! Когда у нее был хоть отпуск полноценный? Почему все на нервах? Да, потому что она за вас переживает и ваше будущее!! Да, это не повод срываться на близких, но у нее нервы на пределе. Не держите зла на нее. Поговорите с сестрами, возможно они повлияют на маму и она даст вам ленег на Дубай. Удачи вам. 🌸☘🌹🌼🌿🍃🍰

Zombie Cat
#5

Какой Дубай? Если вы на родине на улицу не выходите. Мама не мстит, мама понимает что одной вам не выжить.

Гость
#6
Гость

И что она там как инвалид делать будет??? Умственно у нее тоже проблемы по ее тексту. Щас здоровые никому не нужны

Что за бред!? Во- первых вам какая разница, что она там делать будет?? Может она маникюр делать будет или будет продавцом, да куча профессий. 🌼

Гост
#7

Дай ей костылем по башке и беги!

Гость
#8
Гость

Что за бред!? Во- первых вам какая разница, что она там делать будет?? Может она маникюр делать будет или будет продавцом, да куча профессий. 🌼

Ага, прям спит и видит работодатель как нанять русскую инвалидку на работу. Не смешите

Гость
#9
Гость

Ага, прям спит и видит работодатель как нанять русскую инвалидку на работу. Не смешите

Аатор, мало написала про работу там. Но, видимо есть контракт, не на пустом же месте туда человек поедет. Верно?

#10
Гость

Что за бред!? Во- первых вам какая разница, что она там делать будет?? Может она маникюр делать будет или будет продавцом, да куча профессий. 🌼

Да, верно, я мастер ногтевого сервиса, и еще визажист, бровист. Агенство готов принять меня и помочь мне с визой. Им нужно мое согласие и 500$ за контракт на 2 года. Кстати, в Дубае отношение к больным людям очень хорошее, Там все равны между собой, никто никого не осклрбит и не унизит, если что-то не так. Очень отзывчывые и доброжелательные люди. Кстати, здесь некоторые думают, что я русская инвалидка))) Я не русская, я кыргызка и не считаю себя инвалидкой, да у меня есть физические особенности, но обзывать себя так я не люблю, потому что я такая же как и все! И это некоторых глупых завистливых людей ужасно зажевпет мое стремление к лучшему и стремление к независимости!

Гость
#11

Автор,фильм Луизы Хей Исцели свою жизнь поможет Вам.

Гость
#12
salta

Да, верно, я мастер ногтевого сервиса, и еще визажист, бровист. Агенство готов принять меня и помочь мне с визой. Им нужно мое согласие и 500$ за контракт на 2 года. Кстати, в Дубае отношение к больным людям очень хорошее, Там все равны между собой, никто никого не осклрбит и не унизит, если что-то не так. Очень отзывчывые и доброжелательные люди. Кстати, здесь некоторые думают, что я русская инвалидка))) Я не русская, я кыргызка и не считаю себя инвалидкой, да у меня есть физические особенности, но обзывать себя так я не люблю, потому что я такая же как и все! И это некоторых глупых завистливых людей ужасно зажевпет мое стремление к лучшему и стремление к независимости!

Автор, раз у вас есть цель и вы хотите попробовать себя там, просите маму, чтобы она вас поняла и услышала. Возможно, это ваш шанс. Тем более, у вас есть контракт и место работы! Злых людей много, вы сами это знаете, главное, что вы уверенны, что готовы к таким переменам. Все таки и климат другой, и религия, и близких нет. Но и много плюсов. Поэтому, тут только разговор с мамой. Удачи впм.🌸🍃🌼🌿🌹☘

Гость
#13
Гость

Автор,фильм Луизы Хей Исцели свою жизнь поможет Вам.

Гость

Автор,фильм Луизы Хей Исцели свою жизнь поможет Вам.

О, и я хотела эту книгу посоветовать.Есть такая книга и ролики у Луизы
Автор, я тоже инвалидом стала может и по ошибке врачей,а может последствие полиомиелита в 3 года с температурой здоровой положили без мамы в больницу,а оттуда я вышла уже инвалидом стало легкое дцп,хромаю,ногу тяну сама хожу.
Но встретила уже поздно пару после 40 лет,тоже долго была одна из за инвалидности.
А встретите вы молодого человека когда придет ваше время по судьбе.
Или встретите когда не будет на душе у вас такого состояния как сейчас,тоска депрессия,обида на маму.
А когда начнете светится от счастья.
Он сам молодой человек найдется даже если дома сидеть будете,либо домой придет, либо в интернете познакомитесь.
Но для этого вы должны сиять от счастья,а не жалаваться на жизнь,на маму не быть в отчаянии.

UЕBAN
#14

абещанийе принять инвалидчега за 500$ пахоже на лохатрон, но аффтару ниприменна нада атправидь туда пеньсийу мамы шоб проверидь таг ли эта.

Гость
#15

А общаться там на каком языке будете,на кыргызском?

#16
Гость

Автор, раз у вас есть цель и вы хотите попробовать себя там, просите маму, чтобы она вас поняла и услышала. Возможно, это ваш шанс. Тем более, у вас есть контракт и место работы! Злых людей много, вы сами это знаете, главное, что вы уверенны, что готовы к таким переменам. Все таки и климат другой, и религия, и близких нет. Но и много плюсов. Поэтому, тут только разговор с мамой. Удачи впм.🌸🍃🌼🌿🌹☘

Спасибо за понимание. Только как бы сделать, чтоб она пошла ко мне на встречу, услышала и поддержала... вот это вопрос.

#17
Гость

О, и я хотела эту книгу посоветовать.Есть такая книга и ролики у Луизы
Автор, я тоже инвалидом стала может и по ошибке врачей,а может последствие полиомиелита в 3 года с температурой здоровой положили без мамы в больницу,а оттуда я вышла уже инвалидом стало легкое дцп,хромаю,ногу тяну сама хожу.
Но встретила уже поздно пару после 40 лет,тоже долго была одна из за инвалидности.
А встретите вы молодого человека когда придет ваше время по судьбе.
Или встретите когда не будет на душе у вас такого состояния как сейчас,тоска депрессия,обида на маму.
А когда начнете светится от счастья.
Он сам молодой человек найдется даже если дома сидеть будете,либо домой придет, либо в интернете познакомитесь.
Но для этого вы должны сиять от счастья,а не жалаваться на жизнь,на маму не быть в отчаянии.

О, спасибо 😊 Хороший позитивный пример вы мне дали. Надеюсь, и я буду сиять от счастья, когда всего добьюсь, надеюсь 🤞 добьюсь)) Вам сейчас сколько лет? Сколько уже вместе?

Магдалена
#19
Гость

А что вы как инвалид будете делать по контракту? Зачем вы им больная когда толпы здоровых? Кстати мужчин это тоже касается. Зачем мужику больная истеричная тетка?

вы ужасны.

#20

Если вы отделитесь, кто за квартиру платить будет? Вы хоть что-нибудь зарабатываете? Или матери придется платить еще и за вас коммуналку? Может, поэтому и не дает уйти, что вы самостоятельно ничего не умеете делать.

#21
Olya

Если вы отделитесь, кто за квартиру платить будет? Вы хоть что-нибудь зарабатываете? Или матери придется платить еще и за вас коммуналку? Может, поэтому и не дает уйти, что вы самостоятельно ничего не умеете делать.

Ее мать так и сказала вам, что ее дочь ничего не умеет делать? Ау.. Кто вам такое сказал? Что за осуждение?

Гость
#22
Гость

А что вы как инвалид будете делать по контракту? Зачем вы им больная когда толпы здоровых? Кстати мужчин это тоже касается. Зачем мужику больная истеричная тетка?

больная и истеричная тетка видимо ты.В такой обстановке каждый будет истеричкой!Как такие уроды существуют как ты?У человека беда,ладно ты ненормальная,не можешь сочувствовать,ладно ты невоспитанная,так пройди мимо.Ей и без тебя плохо,и я уверенна что она справится,а ты *** какой была такая и будешь.Такие дуры как ты уж точно никому не нужны.Никакого человеческого понимания.

Гостья с чемоданом
#25

За годы ухода за вами у матери образовалась созависимость. Она и устала, но уже и не может без опеки над вами. Есть ли у вас профессия и заработок? Позволяет ли он снимать квартиру? Работу надо искать рядом с домом и по своим возможностям, в Дубаи огроменнейшая конкуренция плюс огромное кол-во мошенников, в лучшем случае просто кидающих на деньги, а в худшем - утягивающих в рабство.

#26
TatiMarat

Ее мать так и сказала вам, что ее дочь ничего не умеет делать? Ау.. Кто вам такое сказал? Что за осуждение?

А что, разве умеет?

Гость
#27

Мать тебя оберегала всю жизнь. Больного ребенка всегда любят больше. Ты находишься внутри ситуации и ее опеку воспринимаешь как негатив в твою сторону. Это частая ситуация.

Болеть конечно плохо. Мне кажется ты считаешь, что в это время жизнь проходить "мимо". Главным образом личная жизнь. В какой то степени это иллюзия. Теперь уже люди не нужны друг другу. Единицы создают прочные отношения. Весь этот горе-форум тому доказательство.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: