Гость
Статьи
Мне 24,стоит ли …

Мне 24,стоит ли поступать в вуз?

В 2018 окончила ССУЗ,три года думаю поступать-резонно/не резонно,ломаюсь.
Но все-таки склоняюсь поступить,но начинаю думать,что у меня нет шансов,потому что ЕГЭ я не сдавала,а выпускников школ,мигрантов которые занимают бюджетные места- дохрена просто,на внебюджет вряд ли у меня есть возможность.
Поздно ли поступать? #образование

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во многих знаниях многие печали. Зачем Вам это. Блаженны нищие духом.

Гость
#2

Не стоит. Если бы вам действительно было нужно высшее образование, вы бы не спрашивали на женском форуме, а готовились бы и поступали.

Гость
#3

сдай егэ... в чем проблема. а поступать и в 30 можно... знаю кто получал вышку под 40 и за 40... просто по многим специальностям возникает требование наличия вышки...

#4
Гость

Не стоит. Если бы вам действительно было нужно высшее образование, вы бы не спрашивали на женском форуме, а готовились бы и поступали.

Потому что я сомневаюсь резонно ли оно в нынешних реалиях?
Только если чисто для себя,но для себя тупо нет денег,образование-дорогое удовольствие,поэтому только бюджет
А сомнения есть у всех,не все такие решительные

Гость
#5

Готовься и поступай. Я три раза пыталась поступить, после каждого провала готовилась опять весь год и опять и опять пока не поступила на бюджет

#6
Гость

Готовься и поступай. Я три раза пыталась поступить, после каждого провала готовилась опять весь год и опять и опять пока не поступила на бюджет

ВОт это упорство!
Молодец

Гость
#7

В 24 я поступила на бюджет на программирование в провинции. Сама готовилась без репетиторов, математику совсем забыла за 5 лет после окончания школы, а информатику никогда не знала.

Гость
#8
Yulya

Потому что я сомневаюсь резонно ли оно в нынешних реалиях?
Только если чисто для себя,но для себя тупо нет денег,образование-дорогое удовольствие,поэтому только бюджет
А сомнения есть у всех,не все такие решительные

Еще раз. Если сомневаетесь, то вам не нужно поступать. Иначе ваш диплом окажется корочкой, которая будет бессмысленно пылиться. Буквально вчера была тема звезды форума, у которой высшее "гуманитарное образование", и она все не может найти работу. Если у вас есть четкий план, кем вы хотите работатт, вы поступаете. Если этого нет, не поступаете. Все. Никакой особой решительности для этого не надо.

Тоня С
#9

Конечно стоит! поступала повторно в 20, егэ оказалось в разы легче, чем 17.... егЭ реально стало очень легким с годами, иногда решаю, чтоб мозг в стимуле держать) Дерзай!!!

#10
Гость

В 24 я поступила на бюджет на программирование в провинции. Сама готовилась без репетиторов, математику совсем забыла за 5 лет после окончания школы, а информатику никогда не знала.

У вас наверное технический склад ума,я бы не смогла,хотя в ССУЗе училась как раз по этой специальности

#11
Гость

Еще раз. Если сомневаетесь, то вам не нужно поступать. Иначе ваш диплом окажется корочкой, которая будет бессмысленно пылиться. Буквально вчера была тема звезды форума, у которой высшее "гуманитарное образование", и она все не может найти работу. Если у вас есть четкий план, кем вы хотите работатт, вы поступаете. Если этого нет, не поступаете. Все. Никакой особой решительности для этого не надо.

Понимаю,я всегда знала куда я хочу поступить-на ин.яз.
Но смотря на выпускников,которые работают учителями и репетиторами,и сомнений все больше.
Я хотела бы даже для себя его получить,потому что понимаю,года идут,и потом вряд ли я на это решусь.

#12
Тоня С

Конечно стоит! поступала повторно в 20, егэ оказалось в разы легче, чем 17.... егЭ реально стало очень легким с годами, иногда решаю, чтоб мозг в стимуле держать) Дерзай!!!

Спасибо)мотивирует

#13

Стоит, но если только вы этого хотите сами, а не кто то другой

Z_оро черный лис
#14
Yulya

Понимаю,я всегда знала куда я хочу поступить-на ин.яз.
Но смотря на выпускников,которые работают учителями и репетиторами,и сомнений все больше.
Я хотела бы даже для себя его получить,потому что понимаю,года идут,и потом вряд ли я на это решусь.

Учитесь для себя а не для корочки или других. Раз прёт действуй! Эй а как по англиски прёт?🤔

Гость
#15
Yulya

У вас наверное технический склад ума,я бы не смогла,хотя в ССУЗе училась как раз по этой специальности

Раньше я считала себя гуманитарием. Потом случился тяжелый период в жизни, депрессия и от прежних интересов меня отвернуло. Зато могла в любом настроении решать математику, психологическая разгрузка своего рода. По первому образованию я недоучившийся философ. Для технических специальностей не нужен никакой особый склад ума, по-моему. Если тебя устроить оставаться середнячком. Это не столько сложно, сколько трудоемко. Есть готовность прикладывать много усилий и тратить время - всё получится.

Гость
#16

Я в 28 поступал, до этого 3 раза выгоняли, кое как ЕГЭ сдал. Ах если бы я всех спрашивал, хех🤣 Конечно все против или у виска крутили ну и что, какое мне мнение до окружающих. Вам успеха не достичь пока будете одобрения искать у окружающих.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: