Гость
Статьи
Стоит ли поступать в …

Стоит ли поступать в ВУЗ?

Я в этом году заканчиваю техникум, и мама говорит: «Думай о том, где ты будешь учиться дальше». А я вот боюсь, что не потяну. Во-первых, мама аргументирует это тем, что «будешь зарабатывать по 15 тысяч, 5 откладывать на учёбу, это вообще не деньги». А если я не 15, а 8-10 буду зарабатывать? С копейки на копейку перебегаться? Жить от зарплаты до зарплаты? Зачем??
Во-вторых, вдруг психологически не вывезу? Я, конечно, очень умная и способная, это преподаватели говорили, но даже если и закончу ВУЗ и получу диплом. И что? Меня возьмут на хорошую должность? Это врядли! А уборщицей работать и с 9 классами можно!
Если что, учиться собираюсь ЗАОЧНО. Специальность - что-то связанное с электричеством. Ибо и в техникуме по такой специальности училась, а зачем 4 года впустую тратить? Лучше продолжить обучение и больше знаний в этой области получить.
В общем, расскажите всё, что думаете, посоветуйте как лучше #выбордляжизни

Ксюша
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему то все кто подобный запрос вбрасывает никогда не пишут самую главную фразу "я хотел бы стать....(название профессии)". Ну учитесь учитесь. Будете электриком с таким подходом. Хотя....если так подумать то опытные электрики нормально зарабатывают.

Гость
#2

Где ваш оптимизм? что за бред, жизнь одна, вторую не дадут, если вы не добьетесь успеха, то другие добьются, как вы не поймете. Вы должны устраивать свою жизнь, за вас никто не будет этого делать. У вас есть какие нибудь смелые мечты? Если нет идей, то выпишите то, что есть и попробуйте противоположное представить от ваших страхов. Пофантазируйте кем хотите себя видеть для начала.

Хан
#3

Электрический тролль), но , спасибо, вы меня немного в сферу окунули старую )

Гость
#4

Что то связанное с электричеством? Отличная специальность

Василий
#5

Придумывает ересь всякую. К электричеству она может иметь отношение только через выключатель.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: