Гость
Статьи
Стоит ли поступать на …

Стоит ли поступать на дневное с такими проблемами?

Хочу пойти учиться на дневное. Родители сказали, что все оплатят. + я ооочень в школе отстала, буквально с нуля учила нужные для экзамена 3 предмета. Поэтому лучше будет, если я буду учиться очно. Ну и я 3 года проработала в торговле, больше просто сил на это нет, ненавижу эту работу, а без опыта и образовария только туда берут. Ну еще еа зааод, но там от грохота голова болит. Но по баллам поступить смогу, скорее всего, только в другой город. Придется жить в общаге. И вот тут главная проблема: у меня проблемы с психикой, трудно находиться долго с людьми. Это не мои додумки, я и на учете в псих.диспансере состояла, лекарства пила. Ну че сказать...не помогло. Из-за этой причины, кстати, я в школу почти и не ходила. В итоге лет 6 уже в толпе надолго не оказывалась. Мне вроде уже лучше, но не знаю точно. И главная проблема: не могу помнить лица. Буду полчаса на человека смотреть, отвернусь и не смогу его описать. Чтоб запомнить, мне надо его раз 15 увидеть. Боюсь, что из-за этого выставлю себя дурой и все всё поймут. Так на одной из работ было - постоянно начальницу с одной из коллег путала, в итоге меня считали тупой и не общались(( Но работа в торговле меня пугает ничуть не меньше, чем это!! #образование

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, и как вы учиться будете? Автор,в школе вы плохо учились, а в институте программа будет новая и очень тяжёлая. Там темы надо учить каждый день, сидеть и зубрить. Плюс народа в аудитории очень много, на переменах все шумят, ходят. Автор, вы не справитесь с учебой! Ищите лучше себе спокойную работу, без контактов с людьми, так что бы одной сидеть. Может, в архиве или в библиотеке. Я в псих больнице работаю, я поняла вашу проблему. Так, что это выброшенные деньги будут, да ещё и может начаться обострение по психиатрии. А это опасно для вас.

Гость
#2

Меняйте врача на хорошего. Пройдите групповую терапию. Это не сделает вас экстравертом, но значительно смягчит ситуацию. Трудно находиться с людьми - ок, но вы живете не на необитаемом острове. Люди везде, от них никуда не деться. Тем более, как-то же вы отработали в торговле несколько лет. Проще всего, конечно, выбрать специальность и работу, которая изначально предполагает минимальное взаимодействие с людьми, это самое логичное.

#3

В голову приходит один альтернативный вариант. Хороший и вполне себе уместный, в данной ситуации. Реализовать его сложно. Едва ли получится.
Вам бы в деревню перебраться. Туда, где мало жителей, где все люди давно и надежно знают друг друга, где не смеются и не издеваются над соседями ... И так далее, и тому подобное.
Спокойная и здоровая жизнь вам нужна. А не врачи, не лекарства, не дипломы (которые никогда не пригодятся)

Гость
#4

Если какие то страхи это надо к терапевту ходить. Попробуйте сначала в колледж поступить, если не социализованы совсем. Конечно, на дневном тяжело учиться если психовать постоянно.

Гость
#5
Гость

Если какие то страхи это надо к терапевту ходить. Попробуйте сначала в колледж поступить, если не социализованы совсем. Конечно, на дневном тяжело учиться если психовать постоянно.

Ну или несложный ВУЗ какой нибудь. Но все таки социализоваться нужно хоть это и неприятно. Знакомый встречался с женщиной она в вообще не от мира сего в 35 работает в библиотеке и голубя держит в тумбочке. А то научат вас тут беспомощности. Там разные вещи, депрессия, фобия, неврощы, страх каких-то определенных социальных ситуаций. Надо с каждой ситуацией разбираться отдельно.

Гость
#6

Чтобы проверить свою готовность и понять что такое лекции на лневном откройте сайт teach-in и попробуйте какую-нибудь методичку разобрать.
Скачайте учебный план института куда поступаете, там должны быть названия предметов, если сложно то напишите прямо в приемную комиссию скажите что не удается скавать найти чтобы вам прислали. И посмотрите какие предметы и попробуйте их пройти.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема