Гость
Статьи
Проблемы с учебой

Проблемы с учебой

Всем привет. Ситуация такая: в прошлом году я поступила в университет. 1 курс, новые знакомства. Вот только с самого начала так получилось что я не с кем не смогла подружиться. Рвение к учебе изначально было. Поступила я на преподавателя английского. по своему собственному желанию.Но так как я не завела там себе даже подруг, мне было очень трудно. Никто на меня даже не обращал внимания. Даже когда пропустишь занятия и спросишь дз, одногрупнн ки даже не говорили что задали. Познакомилась конечно с парочкой девочек, но дружбы никак не складывалось. Я начала пропускать занятия. Одно за одним пошли проблемы. Зимняя сессия, первые долги. Раньше меня в школе буллили одноклассники, мне сложно довериться новым людям. Настала летняя сессия. А у меня депрессия. уже 3 или 4 месяц, я не появляюсь на учебе. Просто психологически не могу туда прийти. Одногруппники мне кажется будут в шоке, а преподы так вообще. Типо из за чего это она так надумала прийти. В итоге я на грани отчисления.. Эмоциональное состояние ужасное, не знаю как даже, с какими глазами туда идти. Так стыдно. Все подружились между собой, учаться, а я как изгой блин. Посоветуйте блин что делать... #образование

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к преподавателям, узнайте, сможете ли вы ещё все закрыть. Если есть возможность, можно попробовать перевестись в другое учебное заведение, начать общаться с новыми одногруппниками. Понимаю, что на словах это так просто, а на деле - не очень. Но с похожими ситуациями сталкивалась, они не редкость. Удачи вам!

Ангелина
#2

Похоже на эмоциональное выгорание. Скорее всего, вы сильно идеализировали учебу в университете, ещё пребывая в школе, а столкнувшись с реальностью, розовые очки приходится снять.
Лучше обратиться к психологу, тут простым советом не поможешь.
Удачи и сил вам, автор!

Анна
#3

может будет звучать грубо, но в большинстве своем университетские годы проходят быстро и те, с кем дружили и общались, там и остаются в этом времени, так что идеализировать, что будут верные вечные друзья не стоит. и вообще ты туда поступила для чего? для того, чтобы получить профессию. относись к однокурсникам проще, не требуй от них прям душевного отношения, будь как с коллегами. общайся с ребятами из других групп и курсов, вступи в профсоюз, какой-то клуб по интересам. а про долги, ну, что сказать, прогульщица ты, вот и все. иди с повинной в деканат, спрашивай как быть, попроси у преподавателей задания, никто за тобой с твоими долгами бегать не будет, сама должна проявить характер и начать этим заниматься. ну, либо бери академ. либо отчисляйся и заново поступай.

Гость
#4

Ты чё тупая? Ты в вуз учиться ходишь, а не дружить

Василий
#5

На стройку пойдите работать. Там встретите дружную команду земляков....

#6

Идите и узнавайте, как можно все исправить. Если это возможно, все силы приложите к этому.
Вы напрасно ждали чего то от вуза, туда учиться ходят, все остальное фигня .

Василий
#7

Из резюме:
"Приехала в Москву с мечтами содержанки, но обнаружила в себе талант трудоголика".

#8

Я учусь в колледже на учителя начальных точно также, после 11, егэ баллов не хватило просто

Хэйли
#9
Lybachka

Я учусь в колледже на учителя начальных точно также, после 11, егэ баллов не хватило просто

Ну ничего ты быстро состарилась в других темах, еще в уник поступить успела, выйти замуж и залететь. Такая скудоумная разводчица(((

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: