Гость
Статьи
Если нет высшего …

Если нет высшего образования, то только в бизнесмены?

Добрый день, встречаюсь с парнем 1,5 года мне 19, ему 24), у нас вроде бы все хорошо, но меня смущает его работа и вообще перспективы по жизни. Он работает в автосервисе уже года 4, все его хвалят, но по сути он крутит гайки. Я правильно понимаю, что никакого роста на таких позициях нет и единственный карьерный вариант для него это открыть свой сервис в будущем?

Автор
202 ответа
Последний — Перейти
Unknown :)
#1

Смущает что-то тебя, так не встречайся с ним. Всё просто.

Гость
#2

А ты чего добилась? Сейчас парень пинка под зад даст и пойдешь в шестерочку товары пробивать

Виктория
#3

Фигово, что так неуважаете своего парня
... Про любовь тут и говорить нечего, вам лишь бы зарабатывал много, а что человеку надо самому в данный момент, какое личностное развитие, вам плевать...

Гость
#4
Гость

А ты чего добилась? Сейчас парень пинка под зад даст и пойдешь в шестерочку товары пробивать

Поступила на бюджет, учусь хорошо.

Гость
#6
Виктория

Фигово, что так неуважаете своего парня
... Про любовь тут и говорить нечего, вам лишь бы зарабатывал много, а что человеку надо самому в данный момент, какое личностное развитие, вам плевать...

Я его уважаю и люблю, сейчас он норм для своего возраста, но когда я стану старше, стану специалистом, то как-то стремно уже будет встречаться со слесарем. Вот и спрашиваю, какой у них там карьерный путь, т.к способности к бизнесу мало у кого есть, а он не производит впечатление делового.

Похудейка
#7

Без образования можно в таксисты, программисты, на СВО, директором рынка.
Вы хотите карьеру какую? Можно дослужиться до младшего офицерского состава, можно до директора рынка.

Гость
#8

У меня были знакомые, которые позаканчивали универ, но пошли в автосервис, потому что любят лежать под машинкой. Такое бывает. Главное, что у человека любимая работа и он в ней мастер. А вы на кого учитесь? На редкого египтолога? Нейрохирурга? Я пытаюсь понять, какого масштаба мезальянс.

Гость
#9

если хорошо уметь крутить гайки это будет лучше чем менеджер который по сути никому не нужен так как и дизайнер и прочая офисная шелуха

Гость
#10
Гость

Поступила на бюджет, учусь хорошо.

на кого учишся чудовище?

Гость
#11

в автосервисе стоит обслуживание 10 тыс рублей. а за день обслуживает слесарь по 5-6 клиентов, зарабатывая по 50-60 тыс. за месяц по 1 млн рублей выходит.
вот только у слесарей руки грязные и речь неразвита. в общем вид у них бомжеватый. с такими мужиком стыдно куда-либо ходить. он будет тебя позорить своим внешним видом и своим неумением себя в обществе вести.
но если ты клуша деревенская, то тебе и такой мужик сойдет.

Гость
#12
Анжелочка

а что муждло поганое надо уважать? кто их уважает кроме мужерабок?

солевая бабка отошла от угара

Гость
#13
Гость

У меня были знакомые, которые позаканчивали универ, но пошли в автосервис, потому что любят лежать под машинкой. Такое бывает. Главное, что у человека любимая работа и он в ней мастер. А вы на кого учитесь? На редкого египтолога? Нейрохирурга? Я пытаюсь понять, какого масштаба мезальянс.

Учусь на инженера в топовом вузе, но хотела бы строить карьеру в продажах, т.к есть способности и желание.

Гость
#14
Гость

в автосервисе стоит обслуживание 10 тыс рублей. а за день обслуживает слесарь по 5-6 клиентов, зарабатывая по 50-60 тыс. за месяц по 1 млн рублей выходит.
вот только у слесарей руки грязные и речь неразвита. в общем вид у них бомжеватый. с такими мужиком стыдно куда-либо ходить. он будет тебя позорить своим внешним видом и своим неумением себя в обществе вести.
но если ты клуша деревенская, то тебе и такой мужик сойдет.

Не поняла про лям в месяц, у него ЗП 100-150к.

Гость
#15
Гость

Учусь на инженера в топовом вузе, но хотела бы строить карьеру в продажах, т.к есть способности и желание.

не имеет значения, где учишься ты, а имеет значение изобрела ты айфон или нет. а то получается, что на инженеров учатся в топовых вузах, а даже айфон изобрести не могут. получается, что зря учатся.

Гость
#16
Похудейка

Без образования можно в таксисты, программисты, на СВО, директором рынка.
Вы хотите карьеру какую? Можно дослужиться до младшего офицерского состава, можно до директора рынка.

Лучше уж программист, или директор по продажам б2б, а вот лавочников и силовиков не люблю.

Похудейка
#17
Гость

Учусь на инженера в топовом вузе, но хотела бы строить карьеру в продажах, т.к есть способности и желание.

А зачем вам образование в продажах?

Гость
#18
Гость

не имеет значения, где учишься ты, а имеет значение изобрела ты айфон или нет. а то получается, что на инженеров учатся в топовых вузах, а даже айфон изобрести не могут. получается, что зря учатся.

Я не инженер-конструктор.

Гость
#19
Гость

Не поняла про лям в месяц, у него ЗП 100-150к.

значит он не обслуживает по 5-6 клиентов в день, а обслуживает по 1 клиенту каждые дня.
такое небольшие количество обслуживают только такие слесари, которые недостаточно опытные.

Гость
#20
Похудейка

А зачем вам образование в продажах?

Без ВО вас не возьмут ни в одну крупную корпорацию.

😀 Радостная
#21
Гость

Поступила на бюджет, учусь хорошо.

Вы скоро его перерастёте. Крутить гайки - это не плохо, стабильная работа, но это просто не ваш уровень, и вы это интуитивно чувствуете. Строить за него будущий бизнес в голове - дело пустое и не благодарное.

Похудейка
#22
Гость

Лучше уж программист, или директор по продажам б2б, а вот лавочников и силовиков не люблю.

Ну, прикажете ему делать то, что вы любите

Гость
#23
Гость

Я не инженер-конструктор.

стив джобс тоже не был им. у него даже высшего образования не было. однако, айфон он изобрел.
а человек, который высшее образование имеет, не только айфон должен уметь изобрести, но должен уметь человека отправить на марс. если не может человек этого сделать, значит он зря в институте 5 лет отсидел.

Гость
#24
Гость

Учусь на инженера в топовом вузе, но хотела бы строить карьеру в продажах, т.к есть способности и желание.

Топовый вуз это Гарвард.
Купчиха Эйвон и автотехник вполне нормальное комбо, не выпендривайтесь.

Похудейка
#25
Гость

Без ВО вас не возьмут ни в одну крупную корпорацию.

Прожажником возьмут. Если корпорация продаёт какой-то очень высокотехнологичный продукт, то вы им с непрофильным образованием инженера не нужны

Гость
#26
Гость

значит он не обслуживает по 5-6 клиентов в день, а обслуживает по 1 клиенту каждые дня.
такое небольшие количество обслуживают только такие слесари, которые недостаточно опытные.

Не знаю, мой папа у него шины менял, стоило это 2200 рублей, работа заняла полчаса. Он мне после этого и начал капать на мозг, чтобы я подумала, а хочу ли я связать свою жизнь с ним. Может в каких-нибудь сервисах для ренжроаера и платят по миллиону, но в обычных похоже нет. Вот я и думаю теперь.

#27
Похудейка

Без образования можно в таксисты, программисты, на СВО, директором рынка.
Вы хотите карьеру какую? Можно дослужиться до младшего офицерского состава, можно до директора рынка.

Это где это без образования в программисты берут?

Гость
#28
😀 Радостная

Вы скоро его перерастёте. Крутить гайки - это не плохо, стабильная работа, но это просто не ваш уровень, и вы это интуитивно чувствуете. Строить за него будущий бизнес в голове - дело пустое и не благодарное.

куда оно перерастет так и будет свои 30 тр зарабатыватьи кричатьтчто 300 зарабатывает. купи -продай самаятупая профессия потому ей цыганщина всякая и занимается

Гость
#29
Гость

Не знаю, мой папа у него шины менял, стоило это 2200 рублей, работа заняла полчаса. Он мне после этого и начал капать на мозг, чтобы я подумала, а хочу ли я связать свою жизнь с ним. Может в каких-нибудь сервисах для ренжроаера и платят по миллиону, но в обычных похоже нет. Вот я и думаю теперь.

Ты заслуживаешь короля. Бросай его и жди до 40 лет, периодически скакая на пиписьках. Всё будет

Гость
#30
Гость

стив джобс тоже не был им. у него даже высшего образования не было. однако, айфон он изобрел.
а человек, который высшее образование имеет, не только айфон должен уметь изобрести, но должен уметь человека отправить на марс. если не может человек этого сделать, значит он зря в институте 5 лет отсидел.

Стив Джобс был визионер в маркетинге, но он ничего не изобретал.

Гость
#31
Гость

Топовый вуз это Гарвард.
Купчиха Эйвон и автотехник вполне нормальное комбо, не выпендривайтесь.

Топовый для РФ.

😀 Радостная
#32
Гость

куда оно перерастет так и будет свои 30 тр зарабатыватьи кричатьтчто 300 зарабатывает. купи -продай самаятупая профессия потому ей цыганщина всякая и занимается

Но и он её жизни не улучшит, после тяжёлой работы надо будет готовить дешёвый борщ и макароны, что же эта за жизнь такая? Уж тем более лучше жить одной, если карьера не сложится.

Гость
#33
Похудейка

Прожажником возьмут. Если корпорация продаёт какой-то очень высокотехнологичный продукт, то вы им с непрофильным образованием инженера не нужны

Я летом стажировалась в сибуре, не было ни одного сейлза без ВО.

Гость
#34
Гость

Не знаю, мой папа у него шины менял, стоило это 2200 рублей, работа заняла полчаса. Он мне после этого и начал капать на мозг, чтобы я подумала, а хочу ли я связать свою жизнь с ним. Может в каких-нибудь сервисах для ренжроаера и платят по миллиону, но в обычных похоже нет. Вот я и думаю теперь.

шины меняют в шиномонтаже. может быть он в шиномонтаже работает? это только в шиномонтаже зарплаты такие низкие до 300 тыс. в автосервисах от 1 млн слесари получают.

Похудейка
#35
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Это где это без образования в программисты берут?

Да везде, лишь бы опыт был. Можно в Гугл

Гость
#36
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Это где это без образования в программисты берут?

в майрософт берут. у билла гейтса вон высшего образования нет.

Похудейка
#37
Гость

Я летом стажировалась в сибуре, не было ни одного сейлза без ВО.

В Пятерочке тоже работают с ВО

Гость
#38
Гость

шины меняют в шиномонтаже. может быть он в шиномонтаже работает? это только в шиномонтаже зарплаты такие низкие до 300 тыс. в автосервисах от 1 млн слесари получают.

Может те, кто ренжроверы и Бентли ремонтируют, у него обычный сервис.

Гость
#39
Гость

Стив Джобс был визионер в маркетинге, но он ничего не изобретал.

он изобрел айфон и макбук.

#40
Похудейка

Да везде, лишь бы опыт был. Можно в Гугл

Таки программистом? С нуля? Вы вообще любого айтишника из техподдержки программёром называете?

Гость
#41
Гость

Топовый вуз это Гарвард.
Купчиха Эйвон и автотехник вполне нормальное комбо, не выпендривайтесь.

купчиха эйвон накупила товара и сидит с ним сама себе его в булки втирает а остальным лапшу вешает какие у нее успехи

Гость
#42
Похудейка

В Пятерочке тоже работают с ВО

Кто на что учился.

#43
Гость

в майрософт берут. у билла гейтса вон высшего образования нет.

Это у вас слесари по мульону в мес. приносят?

Похудейка
#44
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Таки программистом? С нуля? Вы вообще любого айтишника из техподдержки программёром называете?

У них что в контракте написано, что они айтишники?

Гость
#45
Гость

Я летом стажировалась в сибуре, не было ни одного сейлза без ВО.

в сибуре низкие зарплаты 150 тыс рублей.
даже в шиномонтаже больше зарабатывают.
а в автосервисе тем более.

Игорек
#46
Гость

шины меняют в шиномонтаже. может быть он в шиномонтаже работает? это только в шиномонтаже зарплаты такие низкие до 300 тыс. в автосервисах от 1 млн слесари получают.

и это только в провинции. элитные шиномонтажье с патриков получают от 5млн. А если вместо "г" произносят "хэ", то и до 7млн доходит

Гость
#47
😀 Радостная

Но и он её жизни не улучшит, после тяжёлой работы надо будет готовить дешёвый борщ и макароны, что же эта за жизнь такая? Уж тем более лучше жить одной, если карьера не сложится.

В общем, пусть не портит парню жизнь. После продаж, как и после школы или другого подобного адища с чужими людьми, перед которыми надо отплясывать, тетка домой приходит пустая и злая. А мужчине нужно тепло и уют. Тем более мужчине-работяге.

#48
Похудейка

У них что в контракте написано, что они айтишники?

Программистом с нуля не каждый может стать. Вот совсем не каждый. И баллы при посиуплении ой какие высокие нужны. И только на Вумане сборище сказочников.

Гость
#49
Похудейка

В Пятерочке тоже работают с ВО

в шесторочке почти у всех по 2 высших. некоторые и 3 высшее получают.

Гость
#50
😀 Радостная

Но и он её жизни не улучшит, после тяжёлой работы надо будет готовить дешёвый борщ и макароны, что же эта за жизнь такая? Уж тем более лучше жить одной, если карьера не сложится.

а он не для чего -то а потому что. а для чегото пусть бабье ипашит

Гость
#51
Гость

шины меняют в шиномонтаже. может быть он в шиномонтаже работает? это только в шиномонтаже зарплаты такие низкие до 300 тыс. в автосервисах от 1 млн слесари получают.

класс выбираем коня по зубам