Гость
Статьи
Учеба. Расскажите свои …

Учеба. Расскажите свои ситуации

Девушки,привет.Прям не знаю,куда задать вопрос,поэтому задам здесь.Я учусь очно на бюджетной основе в институте.Но,к сожалению,осознала,что это совсем не та профессия,которой я хочу обучаться.Изначально желание было,но сам процесс обучения полностью меня разочаровал.Ситуация такова,что я из многодетной семьи и потому,что я учусь очно,мне и моем сестрам обеспечен бесплатный проезд и всякие льготы(электричка,автобусы,скидки и т.д.).До этого я училась в колледже и после института поняла,что хочу работать,жить самостоятельно,а не протирать штаны за партой,поэтому хочу уйти из института и поступить на заочку по другой профессии.Однако,сейчас июль,вступительные экзамены у меня только в августе,в институте я еще числюсь,хоть и полгода туда не хожу.
В чем,собственно,вопрос.Я не уверена в себе,что смогу поступить на заочку на бюджет (а бюджетные места там есть),еще и рабочий график может не позволить,но чтобы подать документы,нужно забрать их из института.Если я заберу документы,придется тратить деньги на проезд(а у нас он дорогой).Я-то смогу себя обеспечить,но печально,что родителям так же придется отдавать деньги на проезд сестренкам,чтобы они могли доехать до школы или хотя бы позволить себе скататься погулять в город.Понятное дело,что оставаться там,где ты не хочешь находиться только из-за денег на проезд - абсурд,но я просто хочу похалявничать,ахах,можно ли подать документы в другой институт,если ты еще числишься в другом?Расскажите свои ситуации.Спасибо. #образование

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы взять документы, не нужно отчисляться. Берете из института на время документ о прошлом уровне образования, потом возвращаете. Не помню, как это оформляется, но это 100% законно и можно делать. Погуглите. Если поступите, тогда и будете отчисляться. Если не поступите, отчисляться не будете.

Василий
#2

Каждый сходит с ума по своему. Чужой опыт вам не пригодится.

Гость
#3

Если депрессия то лечитесь от депрессии, к терапевту сходите. Рано делать выводы о профессии на младших курсах где общее образование. А на поздних смысла нет бросать потому что второе высшее быстрее получите, а магистратура еще быстрее.

Гость
#4
Гость

Если депрессия то лечитесь от депрессии, к терапевту сходите. Рано делать выводы о профессии на младших курсах где общее образование. А на поздних смысла нет бросать потому что второе высшее быстрее получите, а магистратура еще быстрее.

Напоминает историю телеведцщего Дроздова как у него в институте крыша поехала и он бросил биофак мгу и поехал в техникум костюмы шить.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: