Гость
Статьи
Поступление и …

Поступление и становление старостой

В этом году закончила 11 класс, поступаю в университет. Сейчас внутри меня происходят колебания, с одной стороны я хочу быть старостой, а с другой начиталась «отзывов» о такой роли. Терзают сомнения, я понимаю, что мне уже нужно становиться ответственнее и это отличный шанс понять какого это общаться с «начальством» в виде преподавателей и познать бумажную валокиту. Однако если я стану старостой будет ли у меня возможность участвовать в студенческой жизни? КВН и все остальное, хотелось бы присоединиться к команде по волейболу. Не знаю как быть(

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Станешь старостой, будешь ходить в каске с автоматом и говорить яйки, млеко давай, руссише партизанен нихт шиссен ! ! !

Dark Night Rider
#2

О да, это прямой путь во власть! Какой взлет! Раз и в дамках)))

#3

Автор, вы слишком много работы себе придумываете. В разных вузах по разному, в нашем кроме как сбор зачёток перед экзаменами и сдача их в деканат у старосты никаких больше дел не было. Ну там ещё информацию какую-то донести.

Гость
#4

А с чего ты взяла, что тебя назначат? 300 баллов на егэ+ победитель олимпиады?

Гость
#5

Выбросите из головы всякую ерунду и занимайтесь непосредственно учебой. Это то, что вам действительно в жизни пригодится.

Гость
#6

Вам надо учиться, учеба она сложнее чем работа на полный день по трудоемкости. Или вы как Мейбл из Грэвити фоллс про старшую школу думаете, что ВУЗ это мюзикл где люди поют о том как идут к своей мечте? Во первых старостой может быть несколько желающих стать, во вторых деканат от балды может взять самого старого, либо студента с наивысшим быллом. В третьих староста - это отмечать посещаемость, и капать на мозги должникам и прогульщикам и неплательщикам у которых нет денег, и которых будет огромное количество на 1м курсе. Да и программа ВУЗовская сложнее чем в школе. Плюсы исчезающие от роли старосты, только если вы хотите потом остаться в институте работать и с кафедрой вашей дружить.

Гость
#7

#5 Присоединяюсь. Главное получить образование. А всякая общественная ересь только мешает и отвлекает от главного.

Гость
#8

нормально. старостихой быть прикольно. так многие карьеры делают...

Гость
#9

Автор ,если вы активный человек и контролируете время в течении дня, то вы будете успевать и в КВН играть.Что касается пользы- лидерские качества надо прокачивать. Вашему будущему работодателю после вуза будут нужны именно ваша сообразительность, активность, и тд. Т.е. качественные лидерские позиции ,умение работать с людьми и документами. Будете старостой-начнете общаться со взрослыми, быстрее спадут детские розовые очки.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: