Гость
Статьи
Не отпускают учиться в …

Не отпускают учиться в другой город после 11класса

Здравствуйте, мне 18 лет и я закончила школу. Очень мечтаю поступить в другой город, однако мои родители категорически против. Они считают, что я не смогу жить самостоятельно. Думают, что я лишь хочу свободы, бухать, курить и шататься непонятно с кем. Это совсем не так, я мечтаю поступить в вуз в другом городе, лишь потому, что там действительно лучше учат, чем в вузах родного города. Из-за родителей мне приходится поступать на специальность, которую я не очень хочу. Пожалуйста, посоветуйте, как мне их убедить?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала поступите, вы уже набрали нужные баллы?

#2

это твоя жизнь и только ты можешь выбирать кем тебе быть.
родителей тоже можно понять, потому что отпускать своего ребенка в другой город - довольно страшно, лучше же чтобы тут под крылом была, хоть и не на той профессии, которая нужна.
рано или поздно тебе придется начинать самостоятельную жизнь, снимать квартиру, переезжать от родителей, так что удержать тебя в любом случае не получится, поэтому лучше отпустить тебя сейчас в какую-нибудь общагу в 18, чем отпустить тебя в соседний район в 35 со скандалами.

#3

Купи им Сеалекс 12 капсул

Гость
#4

Скажите им на полном серьезе, что если они не дадут вам поступать туда, куда вы хотите, вы прямо сейчас пойдете работать уборщицей в пятерочку/дворником/посудомойкой, начнете пить водку и всячески их позорить. И так на всю оставшуюся жизнь.

#5

Пусть по себе не судят.
Поступайте и учитесь.
Вы совершеннолетняя, держать вас силой никто не имеет право.

Гость
#6

Не уведомляйте, если получится поступать с общежитием поступайте(но к сожалению это не так просто). В общежитие маньяка не проведешь и вообще особо не побухаешь. Всякие истории с глупыми идиотками которые приводят уголовника домой, а он их насилует и убивает обычно на квартирах отдельных либо комнатах снимаемых у алкашей происхожят.

Вы совершеннолетняя.

Гость
#7

Но все таки происходят, в РУДН студентку убили 20 лет она в квартиру привела как она думала замечательного доброго парня, ну просто жестокий мир ему помешал найти ночлег или работу. Поэтому не связывайтесь если хотя бы съемной хаты нет или машины, т.е. доказательств что человек с кем то договоры долгосрочные имеет и финансовые отношения.

Гость
#8

Вы только сейчас озаботились этим вопросом??? В июле?
Я была в аналогичной ситуации, родители не хотели отпускать в Москву. Таскали по всем соседним городам на дни открытых дверей, лишь бы не Москва, это же большой город, там же страаашно! Но я выбрала вуз и заявила о своем желании в 9 классе, за 2 года решение не изменила, так что родители успели привыкнуть. А вам уже поздно.

Гость
#9
Гость

Вы только сейчас озаботились этим вопросом??? В июле?
Я была в аналогичной ситуации, родители не хотели отпускать в Москву. Таскали по всем соседним городам на дни открытых дверей, лишь бы не Москва, это же большой город, там же страаашно! Но я выбрала вуз и заявила о своем желании в 9 классе, за 2 года решение не изменила, так что родители успели привыкнуть. А вам уже поздно.

нет конечно, я их чуть ли не с класса 7-8 обрабатывала, им все равно

Василий
#10

Ничего с дураками не сделаете.

Гость
#11
Гость

нет конечно, я их чуть ли не с класса 7-8 обрабатывала, им все равно

Да это бесполезно ечли гиперопека. Но не факт что у них одинаковое мнение, попробуйте отдельно на них воздействовать.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: