Гость
Статьи
Дизайнер интерьера - …

Дизайнер интерьера - стоит ли?

Рассматриваю эту специальность после института, хочу пойти на переподготовку. Подскажите, насколько сложно найти работу в этой сфере? И какие институты можете посоветовать, чтобы получить достаточный багаж знаний

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

работу - не сложно, но там не будет оклада, только оплата за заказы, то есть процент. поэтому основная работа будет по поиску заказов, то есть тот же продажник, только еще и чертилко.

Гость
#2

Сколько раз в жизни ты заказывала дизайн интерьера? А твоя мать?
Думаю ответ на твой вопрос очевиден

Гость
#3

Невостребованная специальность. И доооолго еще будет.

Гость
#4

дизайнер интерьера имеет смысл только при растущем рынке и богатеющем населении. У нас наверно так?

#5
Гость

Сколько раз в жизни ты заказывала дизайн интерьера? А твоя мать?
Думаю ответ на твой вопрос очевиден

Хм, думаю дети совка здесь вообще не котируются. Несколько знакомых нанимали дизайнера, думаю тут всё от окружения зависит ;)

Гость
#6

да дизигнера не люди в основном заказывают, а юрлица, которые по сути торгуют картинками (ремонтники всякие, арендодатели клетух в тц, продаваны домов, кухонь, оборудования всякого и пр).

Гость
#7

Работа интересная и в тоже время сложная.
Если будете хорошим дизайнером, зарабатывать будете отлично.
Товарищ работает, но он сам на себя получает очень хорошо до 500 тыс в месяц.
Но свободного времени нет вообще, заказы, проекты, клиенты. постоянный встречи и звонки. график 24 на 7

#8

Академия Штиглица брат заканчивал,отличные знания и педагоги.Уже 5 лет работает в Германии,хоть и в России не бедствовал

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: