Гость
Статьи
Не знаю куда поступить

Не знаю куда поступить

Всем добрый вечер, ситуация такая закончила 10 класс из предметов хорошо разбираюсь в истории и обществознании , скоро поступать но профессии юрист , рекламщик , социолог и т
.д мне не нравятся , да и вообще не хочу с людьми контактировать а с набором истории и общества только социальные профессии , менять предметы и учить новые уже поздно, три года потратила на репетиторов раньше не задумывалась о профессии , просто учила то , где лучше оценки ставили и стала понимать предметы , но к социальным профессиям душа не лежит (((Спасибо за ответы. #образование #нуженсовет

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вар 1: смирись, норм образования и карьеры не будет. Рассмотрим ноготочки
: изучай активно рынок труда и ищи то, что интересно. Затем начинай учить предметы, которые нужны для выбранной профессии. Если будешь по настоящему работать, то можно любые 3 предмета вывести под 100 за год. Только это должно быть не привычные 3 часа в неделю с репетитором на предмет + школа, а в разы серьёзнее, как студенты сильных вузов к экзаменам готовятся. Забудь о гулянках и сериалах, обложись материалами и не вставай из-за стола пока не разберёшься с темой, часов по 30 в неделю, помимо школы. Тогда шансы на успех будут велики

#2

Загляни в детство ,вспомни кем хотела быть
если ещё душа лежит к этому то старайся идти в этом направлении .
Мы бывает со временем забываем о важном (мечтах)
а если ни к чему не лежит душа , то нужно выбирать то где тебе будет комфортно работать .
Можно вообще не думать о поступлении просто 11 класс заканчивать , (акцент делать на дипломе ) ну смотря как ты учишься 3 45 ?

#3

После 11 класса тупа сразу пойти куда-нить работать ,
так как бывает тратишь 5 лет на институт а в итоге работаешь не по специальности , ..
А если хочется делать карьеру то да высшее и Только Государственное учереждение .
Самое главное не иди в камерческое ,(выбросишь деньги ) а вопрос ? найдёшь ли работу по специальности
На работу человек должен идти -с радостью ,
значит ищи что тебе ближе представь сможешь ли ты быть парикмахером или продавцом или ветиринаром ? Боишься ль вида крови , может у тебя данные (певчиские или танцевальные)
можешь взять листок бумаги и написать кем хотела быть и о чём мечтала в 6 лет в 8 в 12
14 ,16, Лет.

#4

Бывает часто сложно определиться с тем, кем хотите стать. Я бы посоветовала пройти тест на профориентацию и по результатам смотреть, что Вам может понравиться.

Искать себя и пробовать – нормально. Я знаю кучу людей, кто на разных курсах числанулись и сменили специальность.

Гость
#5

С такой проблемой сталкиваются все. Я бы сделал так, если есть возможность поступить на норм специальность на бюджет. То идите в универ и наслаждайтесь жизнью. Если бюджета нет и вы не знаете идите работать хоть кем и думайте. Или идите на курсы какие понравятся и думайте

Дмитро
#6

Смотри по индексу Фраучи где нужны люди

Гость
#7

Посмотри по городу, какие профессии приносят хороший заработок . Потом сходи в вуз, изучи какие есть отделения и направления по данной профессии.
В любом случае , придется приложить усилия и старания , без этого только ноготочки и т.д., как упомянул гость #1

Гость
#8

Я окончила школу в 2013 году. В мой год одноклассники поступали на экономистов в РАНХиГС с 3 предметами: русский язык, математика, обществознание. Не социальная профессия. Может сейчас ничего не поменялось, проверьте

Гость
#9

На самом деле не поздно переучиваться. У меня куча знакомых, которые бросали университет и переходили в другой с совершенно противоположной специальностью. Знаю тех, кто бросал свой ВУЗ и перепоступал заграницу. Если понял, что выбрал что-то не своё, то зачем тратить время? Это все-таки твоя жизнь. Меняй что-то.
Я бы на Вашем месте просто подумала чего хочу, и потратила бы год на то, чтобы работать, и в свободное время готовиться к ЕГЭ по другим предметам, чтобы сдать, то что нужно для понравившейся специальности, возможно ходила бы к репетиторам и готовилась бы к ДВИ. У Вас куча времени для ДВИ.
Вот Вы сейчас молодая личность, у Вас есть возможность что-то менять. И лучше сделать это, чем потом через десяток лет обернуться назад, и сказать : «да что же я раньше не сделал это? Сейчас так много времени упущено».
Не бойтесь. Рискуйте

Кукурузя
#10

Я тоже не знала, куда пойти, вообще никуда не хотела. Парень выбрал юриспр., уговаривал меня, я не хотела вообще, родители тоже советовали, короче согласилась. В принципе вам советую, если хотите оставить экзамены, которые выбрали, это самое малоконтактируемое с людьми, будете с бумагами сидеть разбираться в офисе. Учиться кстати я не хотела, решила доучиться для родителей, им корка нужна. Сама всегда хотела быть визажистом, в детстве прокурором кстати, но поняла, что вообще не мое.

Гость
#11

Идите в науку.

Автор
#12

Ну бл, где новые темы

#13

психолог

#14

Не важно какая профессия, но вот лучшее сочетания для ее выбора:

- вам это должно нравится
- вы в этом разбираетесь
- можно заработать нормально денег

Если не стыкуется, приоритет на последний пункт.

Гость
#15

архивный

Гость
#16

Всю жизнь учился на физ мате, геометрия физик алгебра на отлично.. поступил в технический институт, не вывез даже первый семестр.

Поступил на гуманитарий, на социального работника, проучится тоже 2 года.

В итоге купил диплом😂 в итоге по нему и не работаю, работаю техэкспертом на осмотре😂.

Раздианонил себя) если кто знакомый прочитает, сразу меня узнают 😂

Гость
#17
Гость

Всю жизнь учился на физ мате, геометрия физик алгебра на отлично.. поступил в технический институт, не вывез даже первый семестр.

Поступил на гуманитарий, на социального работника, проучится тоже 2 года.

В итоге купил диплом😂 в итоге по нему и не работаю, работаю техэкспертом на осмотре😂.

Раздианонил себя) если кто знакомый прочитает, сразу меня узнают 😂

Я это к чему. Это жизнь, и никогда не знаешь где пригодишься.

Можно как говорится закончить с красным дипломом и работать в маке

Дмитро
#18
Гость

Всю жизнь учился на физ мате, геометрия физик алгебра на отлично.. поступил в технический институт, не вывез даже первый семестр.

Поступил на гуманитарий, на социального работника, проучится тоже 2 года.

В итоге купил диплом😂 в итоге по нему и не работаю, работаю техэкспертом на осмотре😂.

Раздианонил себя) если кто знакомый прочитает, сразу меня узнают 😂

Ну капец, если на личном так же интересно, пиши книги о своей жизни :)

Василий
#19

В строители идите....

Гость
#20
Lyse

Загляни в детство ,вспомни кем хотела быть
если ещё душа лежит к этому то старайся идти в этом направлении .
Мы бывает со временем забываем о важном (мечтах)
а если ни к чему не лежит душа , то нужно выбирать то где тебе будет комфортно работать .
Можно вообще не думать о поступлении просто 11 класс заканчивать , (акцент делать на дипломе ) ну смотря как ты учишься 3 45 ?

Учусь на 4 , 5 просто жалко потраченные деньги и нервы на историю и общагу.

Гость
#21
Гость

Всю жизнь учился на физ мате, геометрия физик алгебра на отлично.. поступил в технический институт, не вывез даже первый семестр.

Поступил на гуманитарий, на социального работника, проучится тоже 2 года.

В итоге купил диплом😂 в итоге по нему и не работаю, работаю техэкспертом на осмотре😂.

Раздианонил себя) если кто знакомый прочитает, сразу меня узнают 😂

Вот как две мои одноклассницы. У обеих золотые медали. Одна была профи в математике. Ни одной 4-ки. ЕГЭ по матем. на 100 баллов сдала, поступила в мехмат МГУ на бюджет, там еле на тройку сдавала.
А вторая отличница поступила в РЭУ, бросила его. Но потом сказала, что диплом у неё есть. Как? Купила. Сказала честно. Работала она одно время курьером, но мечтала работать в суде. И ей очень повезло.Однажды завезла документы в один из судов Москвы. Ее там спросили не хочет ли она у них на ресепшне секретарём, а дальше продвижение по карьерной лестнице. Она согласилась. Ее взяли. С купленным диплом в СУД.Я бы не поверила в это, услышав от кого-то, но я знаю ее лично.

Гость
#22

Ну так и идите туда, к чему душа лежит. Зачем себя насиловать? У меня наоборот душа к людям лежала, всегда хотела стать психологом и помогать другим разбираться в себе, делать счастливее, но пошла на экономический, потому что так родители сказали. А что в итоге? 5 лет нелюбимой учебы, еще 3 года нелюбимой работы = 8 потерянных лет, которые все равно закончились тем, что я ушла в психологию. Отучилась в прошлом году дистанционно в Московском институте психоанализа на клинического психолога и сейчас начала заниматься любимым делом! А могла бы сразу заниматься тем, что нравится. Но в любом случае, все к лучшее. Ваше от вас не уйдет.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: