Гость
Статьи
Кто нибудь сдавать …

Кто нибудь сдавать экзамен Usmle?

Есть здесь на форуме те.кто сдавал этот экзамен ? И что Вас побудило это сделать? Что вас замотивировало ? Вы раньше были в США до того,как стали готовиться к сдаче экзамена ? После ординатуры вы сдавали или до? Или же чуть позже (после аспирантуры)? И где жить в США,пока сдаёшь там экзамены ? И экзамен нужен чтобы СРАЗУ РАБОТАТЬ ТАМ ВРАЧЕМ или ЧТОБЫ УЧИТЬСЯ В ИХ ОРДИНАТУРЕ ПО СВОЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ КОТОРУЮ ТЫ ПРОШЁЛ В РОССИИ В ОРДИНАТУРЕ? #экзамен #usmle

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с какой целью интересуетесь:для поболтать? Чтобы сдать этот экзамен надо усердно готовиться и не один год, в среднем от 4-х и более лет. И то не факт, что получится сдать его с первого раза. И нужен он для поступления в американскую резидентуру. И много других тонкостей. Лучше поизучайте этот вопрос на спецресурсах, а не на вумене.

Автор
#2
Гость

Вы с какой целью интересуетесь:для поболтать? Чтобы сдать этот экзамен надо усердно готовиться и не один год, в среднем от 4-х и более лет. И то не факт, что получится сдать его с первого раза. И нужен он для поступления в американскую резидентуру. И много других тонкостей. Лучше поизучайте этот вопрос на спецресурсах, а не на вумене.

Умник/умница ! Я задаю вопрос людям с целью узнать ,о чем подробно изложила под вопросом. Да насчёт поболтать на это у мен подруги есть

Автор
#3
Гость

Вы с какой целью интересуетесь:для поболтать? Чтобы сдать этот экзамен надо усердно готовиться и не один год, в среднем от 4-х и более лет. И то не факт, что получится сдать его с первого раза. И нужен он для поступления в американскую резидентуру. И много других тонкостей. Лучше поизучайте этот вопрос на спецресурсах, а не на вумене.

Деловой дюже я смотрю ты
Сразу с претензии начинаем. Не отвечай тогда вообще ) какие вопросы ?

Гость
#4

Я не сдала , но готовлюсь , буду сдавать через год ) я пока на 3 курс университета. Планирую сдать 2 Степа во время учебы. Когда сдаёшь 2 степа , можно поступить в резидентуру (аналог орды) , но там много тонкостей.
1) нужно сдать с первого раза
2) наличие стажировок
3) желательны какие-то публикации
Ну и конечно чем моложе, тем лучше. Забыла упомянуть про 3 степ , его можно уже в резидентуре сдать , но желательно до

Автор
#5
Гость

Я не сдала , но готовлюсь , буду сдавать через год ) я пока на 3 курс университета. Планирую сдать 2 Степа во время учебы. Когда сдаёшь 2 степа , можно поступить в резидентуру (аналог орды) , но там много тонкостей.
1) нужно сдать с первого раза
2) наличие стажировок
3) желательны какие-то публикации
Ну и конечно чем моложе, тем лучше. Забыла упомянуть про 3 степ , его можно уже в резидентуре сдать , но желательно до

Спасибо ) скажите пожалуйста, Вы на курсах специальных готовитесь к экзамену или как? И где сдавать экзамен в России или заграницей ?

Гость
#6
Автор

Спасибо ) скажите пожалуйста, Вы на курсах специальных готовитесь к экзамену или как? И где сдавать экзамен в России или заграницей ?

Я сама готовлюсь , купила книгу First Aid step 1 , начала с биохимии , закончу ее , куплю ещё банк вопросов Amboss и UW. Сдавать можно практически в любой стране , я например пока думаю о Турции. В России нельзя. Ещё посмотрите входит ли ваш университет в список аккредитованных Всемирной организацией, на сайте их

Автор
#7
Гость

Я сама готовлюсь , купила книгу First Aid step 1 , начала с биохимии , закончу ее , куплю ещё банк вопросов Amboss и UW. Сдавать можно практически в любой стране , я например пока думаю о Турции. В России нельзя. Ещё посмотрите входит ли ваш университет в список аккредитованных Всемирной организацией, на сайте их

Спасибо Вам огромное) а где можно приобрести эти книги? Прежде чем ехать работать врачем в другую страну,ну вот например в США, там нужно предварительно побывать ведь ?посмотреть твоё это или нет... чтобы зря не готовиться , многие наверное так делают?

Автор
#8
Гость

Я не сдала , но готовлюсь , буду сдавать через год ) я пока на 3 курс университета. Планирую сдать 2 Степа во время учебы. Когда сдаёшь 2 степа , можно поступить в резидентуру (аналог орды) , но там много тонкостей.
1) нужно сдать с первого раза
2) наличие стажировок
3) желательны какие-то публикации
Ну и конечно чем моложе, тем лучше. Забыла упомянуть про 3 степ , его можно уже в резидентуре сдать , но желательно до

Пожалуйста подскажите где можно приобрести эти книги? В России

Гость
#9
Автор

Спасибо Вам огромное) а где можно приобрести эти книги? Прежде чем ехать работать врачем в другую страну,ну вот например в США, там нужно предварительно побывать ведь ?посмотреть твоё это или нет... чтобы зря не готовиться , многие наверное так делают?

Наверное многие и делают, я не знаю , но если есть сомнения конечно стоит тогда ) я не была там , но уверена, что не буду разочарована. По поводу книг, посмотрите на авито , там часто продают

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: