Гость
Статьи
Нужно ли девушке иметь …

Нужно ли девушке иметь хорошее образование или не обязательно?

Нужна ли девочке хорошая специальность или простая сойдёт
Разговаривала с крестницей, убеждала её не повторять моих ошибок и поступить на хорошую специальность, а не на гуманитарную. Она хочет на рекламу и связи с общественности или типо маркетолога. Я сама в свое время мед колледж закончила, а потом на вышке отучилась на психолога детского, не спорю, знания, что в той, что в другой области очень интересные и нужные и пригодились по жизни мне, но вот нормально кормить я себя с ними не могу, вернее кормить то могу, но накопить толком ни на что не могу. Меня тоже убеждали идти на врача, а я не захотела, потому что учиться тяжело очень(даже на медсестру тяжело было очень, а тут врач) ,потому что платное, а я на специальность попроще на бюджет прошла, хотела пожить студенческой жизнью красивой, походить красивая на пары и тд,думала вот, устроюсь секретарём или ещё куда во время учёбы, потом буду в офисе работать . Многие думают найдут мужа с хорошей профессией, типо инженера, программиста, врача, юриста, экономиста, а вот и нет, меня лично парни с такими профессиями даже не рассматривали всерьёз , смотрели на ровню свою, девушек тоже с хорошими профессиями. Поэтому и говорю ей или на бухгалтера, химика - технолога, врача, экономиста и тд, да учиться будет тяжело, но прокормишь потом себя, да и замуж легче выйти с такими профессиями, а если мол очень хочется, потом ради души отучишься на всякую фигню другую, зато база хорошая. Сама я в итоге вышла замуж за парня слесаря, сама работаю медсестрой и вот устроилась в садик на 0,5 психологом, но редко, зарплата не оч, ипотеку платим за однушку дальнюю в Подмосковье и надо такое вот, лучше уж в молодости вложиться в себя. Нормально смогли устроится только девочки, у кого мужья с хорошей базой, типо врача, инженера, кто смогли таких найти, но их не много, единицы, они да, как в сказке, живут за счёт мужа, в его квартире купленной больше им в браке , причём она типо совместно нажитая, а многие одиноки и ради чего это все #образование

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что в нашей стране нарушены женские права с точки зрения феминизма, женщине сложнее зарабатывать деньги и иметь хорошую работу, женщину рассматривают как инкубатор и обслугу.

Гость
#2

Конечно нужно, если она не сможет выйти замуж за феминиста и жить как у христа за пазухой, а если все мужики в ее жизни будет мдшниками не уважающих женщин и хотящих развести на секс, то как она и на что будет жить в одиночестве? Вот как права женщин нарушены, а еще говорят что феминизм не нужен.

Гость
#3

Нужно образование, чтобы зарабатывать хорошо

Гость
#4

Нужно. Но в большинстве случаев это ничего не меняет)))

Гость
#5

Отстаньте от человека, потом если она поступит на нелюбимую специальность будет вас проклинать до конца своих дней и правильно будет делать. Человек сам должен решать.

Гость
#6

И мед.сестрв много зарабатывают у которых реально есть желание зарабатывать (уколы на дому делают, сиделками частными у стариков работают, знаю косметологш частных которые имеют только образование мед.сестры), работать на три копейки и выйти замуж за слесаря это только ваш выбор.
Вы могли заграницу переехать со своим образованием и там хорошо работать. Но там желание надо, а вы привыкли плыть по течению.

Гость
#7

Богатым мужикам тоже ваше образование до лампочки было, им важна внешка и ухоженность. Посмотрите сколько богатых мужиков встречается с тупыми ку. ..рами без образования и сколько образованных профессорш сидят без мужиков.

Василий
#8

Повторяется баба....

Гость
#9

разводочница, ты же недавно в педе училась. офца

Гость
#10

Конечно нужно! Я когда закончила, нашла норм работу, а парня это бесило, говорил, что девушке не нужна нормальная работа, не нужна высокая зп. Я спросила, готов ли он 50тр каждый месяц отчислять. Он заявил, что у меня запросы высокие. А у него не высокие?! Хотел, чтоб я зависла от него и никуда деться не могла. Парня я бросила, и на квартиру заработала. Ни о чем не жалею. А многие знакомые ведутся на уговоры парней, уходят с работы.

Гость
#11

поняла, что важнее выйти замуж удачно, я получила неплохое образование, дизайнером зарабатывала неплохо, но устала все время думать, придумывать, лучше развивать чисто женские умения, красоту, фигуру, готовить я и так люблю, сейчас не замужем, жалею, что делала ставку на карьеру

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: