Гость
Статьи
Нужны ли современной …

Нужны ли современной девушке брак и семья?

Я считаю что современной образованной и самодостаточной девушке вообще нет нужды выходить замуж. Все это стереотипы из давних времен. К тому же сейчас очень много разводов, люди не хотят жить в браке, их тяготит быт и все остальное. Это лишний раз подтверждает, что брак несет больше негатива, чем позитива. Моя мама же говорит обратное. Она консервативных взглядов и считает что девушка обязательно должна выйти замуж, родить детей, быть верной опорой мужу по жизни ну и в общем в таком духе. Мне 28 лет, высшее образование, хорошо оплачиваемая работа, люблю путешествовать #отношения

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

*** пишет

#2

Раньше у девушек особо выбора не было, сейчас каждая для себя сама может решить нужна ей семья или нет.

Гость
#3

Считаю жизнь человека неполноценной, если у него нет семьи. У большинства людей есть образование, работа и путешествия, как и у вас, но есть еще муж и дети

Гость
#4

Общение на форуме приобретает цикличный характер в связи с однотипностью тем. Вас в Вашей жизни всё устраивает? Будьте счастливы! Поймите наконец, что у каждого СВОЙ путь. И мама живет не Вашей жизнью, а Вы-не её.

Гость
#5

Если дети не нужны, то и брак тебе не нужен. Мужчина в браке нужен, чтобы помогать поднимать детей.

Гость
#6

Семья нужна мусульманским девушкам, у них всегда чистота порядок и вкусная еда.
Уважение к мужу.Русским наташкам брак не нужен.

Гость
#7

Если модель семьи такая, когда женщина тянет все на себе: и работает, и весь быт, и дети на ней, а муж только работает и лежит после работы на диване, потому что устал, конечно, смысла нет.

Елизавета
#8

У тя просто слабая сила письки
Вот и все
Чем сильнее сила тем сильнее ее и функции

Елизавета
#9
Гость

Если модель семьи такая, когда женщина тянет все на себе: и работает, и весь быт, и дети на ней, а муж только работает и лежит после работы на диване, потому что устал, конечно, смысла нет.

😂👏👍

Гость
#10

Вы свободны выбирать,с такой позицией лучше не надо замуж,вы правильно думаете,дети и семья нынче привилегия)
И да,путешествуют с семьей тоже,я вот ещё в детстве посещал с родителями Париж,Берлин,Цюрих и Вену,ну и всякие Турции,Греции и Испании,приятные воспоминания.

Гость
#12
Гость

Если дети не нужны, то и брак тебе не нужен. Мужчина в браке нужен, чтобы помогать поднимать детей.

Помогут блин они тебе ага Ахахаха В один день бросит тебя вместе с ребенком нафиг и чао

Гость
#13
Гость

Считаю жизнь человека неполноценной, если у него нет семьи. У большинства людей есть образование, работа и путешествия, как и у вас, но есть еще муж и дети

Не очень ты будешь путешествовать дорогая когда работаешь и еще муж дети .А я считаю наоборот неполноценно когда работаешь и еще семья дети ,это же сущий ад а не жизнь .Неполноценная говорит Ахахаха

Гость
#14

Конечно не нужны .Это же нервы стрессы ,зачем себе жизнь усложнять .Я вообще вижу те люди которые выходят замуж через некоторые время перестают даже улыбаться,нервные какие-то ,все уже давно выкупили что такое брак ,счастья там вообще никакого нет ,одни проблемы,счастье в свободе я это точно поняла 😏

Гость
#15

Скажу за себя. Высшее образование, вуз входит в топ 20 по стране. Сама зарабатывала во время учёбы и содержала себя. И вот вроде было все:деньги, веселье, поездки, но при этом искала себе пару. Почему-то мне всегда казалось, что надо найти родную душу и добиваться всего вместе, и идти по жизни сообща.(это при том, что я больше интроверт, и друзья меня больше утомляют, и другие люди тоже)
Как-то так случилось, что судьба свела с парнем. Работал он курьером, и просто увидя его раз, у меня что-то щёлкнуло, и у него также. Вот просто как в кино.

Начали встречаться, а через время у него появилось бешенное стремление получить образование -учился дома сам.
сделал мне предложение
Спустя пару лет- зп уже выше той, когда мы познакомились стала в 4 раза. У нас появился ребёнок, я в декрете стала вникать в его работу, так понравилось, что стала тоже учиться.
Вот мы 8 лет уже вместе, ждём второго ребёнка, и сейчас вдвоём делаем один классный проект. Да ругаемся иногда, как и все пары, где-то разногласия, ещё что-то
Но вот представить на секунду, что я бы даже продолжала работать в этой же сфере , но была одна, и не было бы у меня либимого мужа и моего ребёнка, аж сжимается все сразу внутри. Мы и в путешествие ездили в 3,и это было очень здорово и весело. Никогда бы не променяла то что сейчас имею, даже если б все дары мира к ногам принесли

Лунатик
#16
Гость

Если модель семьи такая, когда женщина тянет все на себе: и работает, и весь быт, и дети на ней, а муж только работает и лежит после работы на диване, потому что устал, конечно, смысла нет.

Вот этого я не понимаю, сейчас и женщины работают, мужчина не может один содержать семью. Какой смысл тогда лежать на диване? А если по теме, то семья лишней не будет. Но это не значит что её обязательно надо искать. Мне вот больше тридцати и я только сейчас начала задумываться о старости, меня никто уже в гости не зовёт. Все гуляют со своими дочками, дружат семьями. (У меня ни мужа, ни детей). Уже поняла что некому и стакан воды будет подать, есть племянники, но я думаю что они будут смотреть за родителями. Вот вы например, думаете о какой то там тёте? Но с другой стороны понимаю что одна могу с ребёнком остаться, мужчины сейчас безответственные, а я точно не вывезу. Поэтому считаю что всё что не делается, то к лучшему. Надо всё проще воспринимать, но если будет такая возможность то выйду, и не обязательно делать это на всю жизнь, можно потом ещё выйти 😁. Но если вы такая успешная, может и вывезите, а если заболеете есть кому будет за вами поухаживать? Многие говорят найму сиделку, и т.д. якобы у них много денег. Но я не о старости пишу, сейчас например зима, будет кому таблетку вам принести? Кстати Илон Маск сейчас разрабатывает роботов для одиноких людей, дорого стоит, вроде как милионы. Можете купить если вы богатая, автор.

Лунатик
#17
Гость

Скажу за себя. Высшее образование, вуз входит в топ 20 по стране. Сама зарабатывала во время учёбы и содержала себя. И вот вроде было все:деньги, веселье, поездки, но при этом искала себе пару. Почему-то мне всегда казалось, что надо найти родную душу и добиваться всего вместе, и идти по жизни сообща.(это при том, что я больше интроверт, и друзья меня больше утомляют, и другие люди тоже)
Как-то так случилось, что судьба свела с парнем. Работал он курьером, и просто увидя его раз, у меня что-то щёлкнуло, и у него также. Вот просто как в кино.

Начали встречаться, а через время у него появилось бешенное стремление получить образование -учился дома сам.
сделал мне предложение
Спустя пару лет- зп уже выше той, когда мы познакомились стала в 4 раза. У нас появился ребёнок, я в декрете стала вникать в его работу, так понравилось, что стала тоже учиться.
Вот мы 8 лет уже вместе, ждём второго ребёнка, и сейчас вдвоём делаем один классный проект. Да ругаемся иногда, как и все пары, где-то разногласия, ещё что-то
Но вот представить на секунду, что я бы даже продолжала работать в этой же сфере , но была одна, и не было бы у меня либимого мужа и моего ребёнка, аж сжимается все сразу внутри. Мы и в путешествие ездили в 3,и это было очень здорово и весело. Никогда бы не променяла то что сейчас имею, даже если б все дары мира к ногам принесли

Вот я тоже интроверт, и начала чувствовать дискомфорт что меня к себе не зовут. Успокаиваю себя тем что не люблю из дома выходить.

Гость
#18

Мне тоже мама и бабушка внушает, что счастье в муже и маленьких орущих монстрах. Для меня счастье - это в первую очередь свобода и деньги, а маленькие дети ровно наручники. Я вообще после годовалого племянника стала чайлдхейтером и ненавижу детей. Мне 25. Моя проблема единственная, я бедствую и не могу много зарабатывать .

Гость
#19

Нужен муж , 100%
Но всяких жертв неудачных абортов обходить стороной

Василий
#20

Так и живите! Кому интересно ваше мнение?

Гость
#21
Гость

Нужен муж , 100%
Но всяких жертв неудачных абортов обходить стороной

За себя отвечай ,не всем нужен мужик .

Гость
#22
Лунатик

Вот этого я не понимаю, сейчас и женщины работают, мужчина не может один содержать семью. Какой смысл тогда лежать на диване? А если по теме, то семья лишней не будет. Но это не значит что её обязательно надо искать. Мне вот больше тридцати и я только сейчас начала задумываться о старости, меня никто уже в гости не зовёт. Все гуляют со своими дочками, дружат семьями. (У меня ни мужа, ни детей). Уже поняла что некому и стакан воды будет подать, есть племянники, но я думаю что они будут смотреть за родителями. Вот вы например, думаете о какой то там тёте? Но с другой стороны понимаю что одна могу с ребёнком остаться, мужчины сейчас безответственные, а я точно не вывезу. Поэтому считаю что всё что не делается, то к лучшему. Надо всё проще воспринимать, но если будет такая возможность то выйду, и не обязательно делать это на всю жизнь, можно потом ещё выйти 😁. Но если вы такая успешная, может и вывезите, а если заболеете есть кому будет за вами поухаживать? Многие говорят найму сиделку, и т.д. якобы у них много денег. Но я не о старости пишу, сейчас например зима, будет кому таблетку вам принести? Кстати Илон Маск сейчас разрабатывает роботов для одиноких людей, дорого стоит, вроде как милионы. Можете купить если вы богатая, автор.

Ой я тебя умоляю ,типа мужик за тобой будет ухаживать ,таблетку тебе принесет Ахахаха Это они наоборот ждут чтобы за ними ухаживать ,если заболеешь он вообще может свалить нафиг .И если у тебя еще был бы ребенок то ты не лежала бы так спокойно в кровати таблеточку ждала ,а за ребенком еще ухаживала бы ,дети и муж тебя не пожалеют если ты об этом .Вот что значит что никогда ты замужем не была ,даже таких вещей не понимаешь в свои тридцать .

Лунатик
#23
Гость

Мне тоже мама и бабушка внушает, что счастье в муже и маленьких орущих монстрах. Для меня счастье - это в первую очередь свобода и деньги, а маленькие дети ровно наручники. Я вообще после годовалого племянника стала чайлдхейтером и ненавижу детей. Мне 25. Моя проблема единственная, я бедствую и не могу много зарабатывать .

Вот именно я тоже бедствую, так бы и замуж бы не хотела. Надо реально смотреть на жизнь.

Лунатик
#24
Гость

Ой я тебя умоляю ,типа мужик за тобой будет ухаживать ,таблетку тебе принесет Ахахаха Это они наоборот ждут чтобы за ними ухаживать ,если заболеешь он вообще может свалить нафиг .И если у тебя еще был бы ребенок то ты не лежала бы так спокойно в кровати таблеточку ждала ,а за ребенком еще ухаживала бы ,дети и муж тебя не пожалеют если ты об этом .Вот что значит что никогда ты замужем не была ,даже таких вещей не понимаешь в свои тридцать .

Насчёт мужа не знаю, а дети смотря какие. Моя сестра смотрит за родителями, лекарства покупает. Мой брат не очень, мужики не внимательные в этом смысле. А я нищеброд, естесственно не помогаю никому.

#25

Каждому свое.
Может просто ты не встретила человека ради, которого тебе захотелось взять на себя обязанности жены и родить детей?

Лунатик
#26
Гость

Мне тоже мама и бабушка внушает, что счастье в муже и маленьких орущих монстрах. Для меня счастье - это в первую очередь свобода и деньги, а маленькие дети ровно наручники. Я вообще после годовалого племянника стала чайлдхейтером и ненавижу детей. Мне 25. Моя проблема единственная, я бедствую и не могу много зарабатывать .

И детей я тоже не люблю, забыла дописать.

Лунатик
#27

Знаете, старые люди они же ещё как дети. У меня знакомая бабушка так тело обожгла, в больнице лежала потом. Потому что кастрюлю с горячим супом несла.

Гость
#28

Я не понимаю, что за глупость? Нужна ли семья? Вы так спрашиваете, как будто речь идёт о машине или работе. Семья должна создаваться, если два человека любят друг друга, когда не представляют жизни друг без друга, когда мир кажется пустым и страшным если его нет рядом, когда даже день без него кажется вечностью. А создавать семью, просто ради того, чтобы тупо "выйти замуж" , только потому что так хочет мама- это верх глупости. А может вам и вовсе хорошо одной. Есть такие, кто любит одиночество и кайфует от этого, тогда тем более, живите в свое удовольствие и никого не слушайте.

Гость
#29
Гость

Если дети не нужны, то и брак тебе не нужен. Мужчина в браке нужен, чтобы помогать поднимать детей.

Мужчина в семье- это тыл, поддержка, смысл. Как можно жить без семьи, без радости материнства? Вы пишите о какой то другой жизни. Я состоявшийся человек, как мама, как бабушка, и в первую очередь, как жена. Я зарабатываю есть свой бизнес, муж мой, простой рабочий, он- сварной, ездит вахтами. И что? Да идите вы в ***, без семьи никак, вы просто не хотите жить. Как же просто разглагольствовать, что одной лучше. Не фига не лучше, мы живём 30 лет, и чем дальше, тем больше люблю

Лунатик
#30
Гость

Я не понимаю, что за глупость? Нужна ли семья? Вы так спрашиваете, как будто речь идёт о машине или работе. Семья должна создаваться, если два человека любят друг друга, когда не представляют жизни друг без друга, когда мир кажется пустым и страшным если его нет рядом, когда даже день без него кажется вечностью. А создавать семью, просто ради того, чтобы тупо "выйти замуж" , только потому что так хочет мама- это верх глупости. А может вам и вовсе хорошо одной. Есть такие, кто любит одиночество и кайфует от этого, тогда тем более, живите в свое удовольствие и никого не слушайте.

Хорошо сказали, но многие девушки выходят замуж чтобы тупо выжить. Вот именно что это уже как вещь, которой пользуются. Видимо женщинам до сих пор трудно живётся, и как ни крути их права всё ещё ущемляются. Посмотрите в интернете кому больше з/п платят за одну и ту же работу, женщинам или мужчинам. Разочарую вас, но это инстинкт человека размножаться, потому что выживают всегда стаями(у нас это семья). Это наука.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: