Гость
Статьи
Не знаю что делать…

Не знаю что делать…

Мне 16 лет, я перешла в десятый класс.Изначально хотела пойти в колледж, но потом поняла, что не хочу каждое утро ездить куда-то далеко(колледж, который я рассматривала не близко к моему дому) плюс подумала, что жалко расставаться с некоторыми одноклассниками-друзьями и решила остаться в школе.И вот прикол в том, что трое из этих друзей перевелись в другую школу, тк переехали, ну ладно, осталась еще близкая подруга и две хорошие знакомые.Проучившими неделю я узнаю, что моя близкая подруга с другой подругой будут переводится в мат.класс, тк планируют сдавать профильную математику и плюс им не нравятся наши новые одноклассники.И честно мне тоже абсолютно не нравятся наш новый класс, но в математический класс я не хочу, да оно мне и не нужно, тк я буду поступать в творческий вуз и сдавать базу, соответственно мне нет смысла тратить столько нервов и сил на математику.Но я понимаю, что они сейчас уйдут, и я по сути останусь одна в этом классе.Если быть точнее остаётся ещё одна подруга, но у этой подруги есть лп и сидеть она будет с ней, так что мне придётся сидеть одной.Я не знаю, что делать, я никогда в жизни не сидела за партой одна, со мной всегда рядом кто-то находился, а если и не было никого, то у меня были близкие одноклассники с которыми я общалась, а сейчас их тупо нет.Я думала уже над тем, чтобы просто перевестись в другую школу, сначала боялась нового класса, но по сути у меня он и сейчас отстой, терять уже нечего и хуже точно не будет(плюс все эти друзья старые не такие же и друзья и я не отказалась бы от новых) .Только и тут проблема: школы которые рядом с моим домом они не очень(т.е. моя самая нормальная), а те которые лучше они находятся далеко и опять таки мне придётся каждое утро ездить на общественном транспорте…если честно уже жалею, что просто в колледж не ушла.Как бы вы поступили на моем месте? #друзья

4 ответа
Последний — Перейти
#1

я бы продолжила учиться там, где есть. вам всего осталось в школе 2 года учиться. чего менять? потерпеть недолго. ну а то, что в результате осталась практически одна - ну и черт с ним. нужно привыкать к разным обстоятельствам. во взрослой жизни столько будет таких моментов, что через 10-15 лет ваши ныешние проблемы покажутся смешными

#2
Татьяна

я бы продолжила учиться там, где есть. вам всего осталось в школе 2 года учиться. чего менять? потерпеть недолго. ну а то, что в результате осталась практически одна - ну и черт с ним. нужно привыкать к разным обстоятельствам. во взрослой жизни столько будет таких моментов, что через 10-15 лет ваши ныешние проблемы покажутся смешными

Просто грустно от мысли, что я буду одна… я правда к этому не привыкла и хочу чтобы эти два последних года хоть какие-то положительные воспоминания оставили.У меня сейчас немного депрессивный период и я часто плачу.Боюсь, что если в школе буду находиться в одиночестве, начну сильно загоняться(такое уже было)

Гость
#3

Выросла девочка. Пора принимать взрослые решения. Надо было идти в колледж. Два года терять на ненужные предметы...ладно бы понятно из за хорошего коллектива, подруг, так сказать продлить детство. Но осталась у разбитого корыта. Наверное есть ещё шанс все переиграть.

Гость
#4

Поиск в интернете выдал вот это:

С 20 июня по 15 августа — стандартный срок приёма заявлений
С 20 июня по 25 ноября — если после 15 августа остаются свободные места, срок приёма документов продлевается до 25 ноября

Почти до декабря колледжи могут принять студентов, если есть места.
Так что смотрите информацию всех колледжей своего города, вдруг повезет

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: