Гость
Статьи
Стоит ли оставаться с …

Стоит ли оставаться с родителями?

Вот и настал 11 класс, хочу поступать в медицинский. Разум говорит, что надо двигаться вперёд и поступать в Мск, а не оставаться в Казани, а душа хочет остаться с родичами. Родичи уговаривают чуть ли не со слезами остаться, у них и правда нет ни родни, ни детей (брат глубокий инвалид), у мамы со здоровьем плохо, многое сама не вывозит и ее очень радуют наши тёплые отношения, плюс я ребёнок, привыкший к комфорту и спокойствию. Короче, вопросы: Влияет ли диплом на трудоустройство? Намного ли качественнее образование в Москве, чем В Казани? Возможно ли учиться в общаге, если поступлю в Москву? И вообще возможно ли поступить по егэ или олимпиданики все места займут и я останусь без образования ахвхв? #родители #образование #диплом

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где вы планируете работать после окончания, в Казани?

Гость
#2

А кто тебе жизнь в Москве оплачивать будет, мать потянет это финансово?

Гость
#3

В общаге учиться может быть тяжело все таки, могут шуметь соседи и так далее. Подумайте насчёт дома

Гость
#4

В казани хороший мед. Вот Че , вы в масскву все претесь то? Казань очень хороший город,была там. И люди хорошие,не то,чтр в нерезиновой. Сама в новосибе учусь,на 4 курсе.

Гость
#5
Гость

А где вы планируете работать после окончания, в Казани?

Вариантов мооре! Медиков всегда и везде не хватает,по стране.

Гость
#6

Вам нужно все хорошо продумать
1) баллы для поступления на бюджет -это первостепенно
2) Мск -стоимость общаги ,жизни ,продуктов . Первый год очень тяжело ,после школы ученики вдруг оказываются полностью свободными , и если нет самоорганизации - первая сессия может стать последней .
3).если вы поступаете в Казанский универ. Он классный ,но очень специфичный в плане поборов . Бюджет в вашем универе не каждый потянет финансово )
4) правильно переживаете про олимпиадников. Им надо егэ написать на мин. 5 по баллам ( 72/74 ... от предмета зависит) , чтобы подтвердить олимпиаду .
Сейчас начнется Всеросс ,попробуйте заскочить

Гость
#7
Гость

Вариантов мооре! Медиков всегда и везде не хватает,по стране.

Вопрос не в этом... Есть ли смысл ехать в Москву учиться, если например она планирует вернуться работать в Казань?

Гость
#8
Гость

А кто тебе жизнь в Москве оплачивать будет, мать потянет это финансово?

Есть отец, семья полная, средней обеспеченности+сама по возможности буду подрабатывать

Гость
#9
Гость

Вам нужно все хорошо продумать
1) баллы для поступления на бюджет -это первостепенно
2) Мск -стоимость общаги ,жизни ,продуктов . Первый год очень тяжело ,после школы ученики вдруг оказываются полностью свободными , и если нет самоорганизации - первая сессия может стать последней .
3).если вы поступаете в Казанский универ. Он классный ,но очень специфичный в плане поборов . Бюджет в вашем универе не каждый потянет финансово )
4) правильно переживаете про олимпиадников. Им надо егэ написать на мин. 5 по баллам ( 72/74 ... от предмета зависит) , чтобы подтвердить олимпиаду .
Сейчас начнется Всеросс ,попробуйте заскочить

Всеросс, легко сказать. У нас есть ребята призеры заключительного этапа, но они готовятся к этому чуть ли не 5го класса, ездят по лагерям и совсем не посещают школу, даже дома не бывают. Так что уже поздняк метаться)

Гость
#10

Диплом врача, его социальный вес, не зависит от города получения. Посмотрите на сайте поликлиник Управления делами администрации Президента, сколько там специалистов из регионов. Уйма. Мой Вам совет: учитесь в Казани, дома, в нормальной обстановке. Получите первый опыт в своём городе, а потом штурмуйте столицу.

Гость
#11
Гость

Диплом врача, его социальный вес, не зависит от города получения. Посмотрите на сайте поликлиник Управления делами администрации Президента, сколько там специалистов из регионов. Уйма. Мой Вам совет: учитесь в Казани, дома, в нормальной обстановке. Получите первый опыт в своём городе, а потом штурмуйте столицу.

О, очень мудрый совет! Автору на заметку!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: