Гость
Статьи
Стоит ли оставить …

Стоит ли оставить ребенка отцу?

Как мы все знаем Отцы больше всего кричат во время развода о том что заберут ребёнка себе но такое происходит крайне редко как я поняла , забеременела в 18 все хором рожай а теперь развод , малышке полтора года , взяла кредит на обустройство съемного жилья ..Бм хочет платить только алименты, ребенка смотреть не планирует говорит в месяц посмотрю один день а так не может видите ли другие приоритеты в жизни появились предлагала разные условия чтоб ребенка воспитывали оба и чтоб карьеру так же строили оба каждый сам себе . но нет и точка . Мне просто нет времени ни на что учёба вуз 800 евро кредит 300 евро оплата коммунальных 200 евро сьём квартиры 300 евро а получаю только минимальную зарплату (800 евро) хочу оставить ребенка отцу пока не спорядкую эти дела и забрать ребёнка обратно , не получается мне совместить воспитание ребенка, учёбу и работу при том что ребёнок ещё даже в садик не ходит а я уже на краю нервного срыва из-за того что всё так нависло надо мной. Думаю улететь поработать заграницу заработать и вернутся к своей маленькой платила бы отцу алименты. его не заботит то что я не могу работать оно и понятно но мне никто не помогает мои родители постоянно заняты и постоянно тыкают что ребенка рожала для себя, что очень выводит из себя. Постоянно говорят раз ребенок не нужен отдай в дет дом.(знаю что они только на инстинктах играют) но всё равно ,Я не хочу с ребёнком жить в нищете и просить что-то просто боюсь что меня лишат род. прав за то что я бросила ребёнка на отца , хотя всё равно малышку люблю всем сердцем и собираюсь забрать её обратно как только со всем разберусь. Стоит ли мне так поступить я в полном смятении ,

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А отец согласен забрать?

Захария
#2

Я не знаю, откуда вы знаете, что отцы больше всего кричат при разводе, что заберут ребенка
Есть такие, сотрясающие воздух...но это часть небольшая
Ваша байка как раз противоречит вашим якобы знаниям
Не знаю, про какую страну вы речь ведете
Не про Россию, если все у вас в евро?
Хэзэ, что там у вас
В России определение места жительства ребенка с одним из родителей, никак не означает лишение прав второго
Бросить ребенка на отца - это подкинуть под дверь?
Это да. Это может стать фактором, который может быть учтен, в случае возникновения иска о лишении прав

Гость
#3

Автор, если отец брать ребенка не хочет, то насильно вы его не сможете ему оставить.
Хотя в целом я ничего криминального в оставлении ребенка отцу не вижу, он такой же родитель как и вы

🌺
#4

"говорят раз ребенок не нужен отдай в дет дом"
Крайняя мера, но не на улице же его оставлять.

Гость
#5

Всм рожала для себя? У ребёнка два родителя. Я считаю абсолютно нормальным оставить ребёнка отцу.

Гость
#6

Если мирно не получится договорись в суде что ребёнок проживает с отцом. Надо было ему думать прежде чем кончать и настаивать на рождении ребёнка. Это не твоя забота. Думай о себе. А то ишь все такие с отцов ответственность сняли. Пока не поймёт насколько это трудно не будет уважение. Поэтому я считаю что детей надо оставлять с отцами

Гость
#7
Гость

А отец согласен забрать?

Согласен когда ребенку исполнится 10 лет ( на данный мом. ребёнку 1,5 года)

Гость
#8
Захария

Я не знаю, откуда вы знаете, что отцы больше всего кричат при разводе, что заберут ребенка
Есть такие, сотрясающие воздух...но это часть небольшая
Ваша байка как раз противоречит вашим якобы знаниям
Не знаю, про какую страну вы речь ведете
Не про Россию, если все у вас в евро?
Хэзэ, что там у вас
В России определение места жительства ребенка с одним из родителей, никак не означает лишение прав второго
Бросить ребенка на отца - это подкинуть под дверь?
Это да. Это может стать фактором, который может быть учтен, в случае возникновения иска о лишении прав

Но тоесть если я буду также учавствовать в жизни ребенка , просто правда ситуация не из лучших, везде появились границы, и не могу не заработать не отдохнуть в то время когда отец может всё что хочет как будто у него и нет этого ребёнка , просто хотела бы в один день если попросит ребенка на день взять и улететь , по сути я ребёнка не бросаю а оставляю на присмотр отцу пока я заграницей , незнаю как это с юридической стороны выглядит , конечно плохо не отрицаю , но всё же

Захария
#9
Гость

Но тоесть если я буду также учавствовать в жизни ребенка , просто правда ситуация не из лучших, везде появились границы, и не могу не заработать не отдохнуть в то время когда отец может всё что хочет как будто у него и нет этого ребёнка , просто хотела бы в один день если попросит ребенка на день взять и улететь , по сути я ребёнка не бросаю а оставляю на присмотр отцу пока я заграницей , незнаю как это с юридической стороны выглядит , конечно плохо не отрицаю , но всё же

Вы в разводе?
В разводе
Определяли , фиксировали с кем из родителей проживает ребенок?
Даже если фиксировали, то оба родителя в родительских правах
Оба родителя могут оставаться, быть с ребенком
Если они соглашаются между собой
О чем вы вообще?

Гость
#11
Захария

Вы в разводе?
В разводе
Определяли , фиксировали с кем из родителей проживает ребенок?
Даже если фиксировали, то оба родителя в родительских правах
Оба родителя могут оставаться, быть с ребенком
Если они соглашаются между собой
О чем вы вообще?

Вот в том и смысл что он не хочет смотреть ребёнка дольше чем пару часов , поэтому настроить с ним порядок только через суд , а я хотела бы ему просто привезти и оставить ему ребёнка для присмотра. А сама уеду на заработки заграницу на какое то время

Захария
#12
Гость

Вот в том и смысл что он не хочет смотреть ребёнка дольше чем пару часов , поэтому настроить с ним порядок только через суд , а я хотела бы ему просто привезти и оставить ему ребёнка для присмотра. А сама уеду на заработки заграницу на какое то время

Ну будьте готовы к разборком с опекой и т.д.

Гость
#13

Ищите что-то в Вашей стране, он не возьмет ребенка. Договаривайтесь о хороших алиментах и жилье пусть предоставляет. Здесь тема есть страниц на 300 оставляю ребенка отцу, они до родов договорились, что при разводе ребенок ему, так он в итоге не взял. В своей квартире ей разрешил жить - сам свалил куда-то

Гость
#14
Гость

Ищите что-то в Вашей стране, он не возьмет ребенка. Договаривайтесь о хороших алиментах и жилье пусть предоставляет. Здесь тема есть страниц на 300 оставляю ребенка отцу, они до родов договорились, что при разводе ребенок ему, так он в итоге не взял. В своей квартире ей разрешил жить - сам свалил куда-то

Я про работу за границей - не фантазируйте даже. В своей стране ищите.

Гость
#15
Гость

Ищите что-то в Вашей стране, он не возьмет ребенка. Договаривайтесь о хороших алиментах и жилье пусть предоставляет. Здесь тема есть страниц на 300 оставляю ребенка отцу, они до родов договорились, что при разводе ребенок ему, так он в итоге не взял. В своей квартире ей разрешил жить - сам свалил куда-то

нет у него квартиры , я живу в родительской квартире но при этом плачу аренду ,в стране не вариант нет хороших и оплачиваемых должностей макс на руки 1200 евро в этой стране это жить на минималках

Гость
#16
Гость

нет у него квартиры , я живу в родительской квартире но при этом плачу аренду ,в стране не вариант нет хороших и оплачиваемых должностей макс на руки 1200 евро в этой стране это жить на минималках

А где он вообще живет? Я понимаю, ребенка богатому папе отдать, а тут куда его отдавать?

Гость
#17
Гость

нет у него квартиры , я живу в родительской квартире но при этом плачу аренду ,в стране не вариант нет хороших и оплачиваемых должностей макс на руки 1200 евро в этой стране это жить на минималках

А Вы хотите и родить и жить на максималках? Так не бывает.

Гость
#18
Гость

А где он вообще живет? Я понимаю, ребенка богатому папе отдать, а тут куда его отдавать?

Я на съёмной он с родителями но он не хочет даже пол цены от съёма платить из принципа . Поэтому хочу ему просто оставить ребёнка чтоб понял что содержать и воспитывать его это большая ответственность

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: