Гость
Статьи
Репетиторы, курсы, …

Репетиторы, курсы, ЕГЭ.. и отсутствие денег

Мне 17, 11 класс. Пора уже на курсы записаться или репетитора нанимать. Но я уже уговорила 2 мес. назад маму купить мне онлайн курс. Конечно она купила, но оказалось,что у меня совсем дисциплины нет и курс этот "поверхностный", объясняются только основные моменты. Вообщем, мне нужен репетитор по математике,так как сама я не справляюсь, ну нет у меня дисциплины. Недавно рассказала об этом маме, она говорит, мол ты же купила онлайн курсы, потом сказала подумаю, надо поговорить с твоей сестрой и забыла об этом, да и я не пыталась снова поднимать эту тему (совесть мучает, деньги по факту на воздух) Потом еще сестра на учебу в Турцию улетела, родители сказали,что они будут поддерживать ее финансово и что, ей не нужно работать. Не хочу давить на них финансово, но и высокие баллы хочу. Что делать? Идти работать не вариант, так как не буду успевать учиться при 5-6часовой учебе в школе + самостоятельной учебе дома

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интернет вам в помощь, ваша проблема вы не усвоили базу. Вы не тянете школу почему вы решили что потянете вуз вы сами написали что у вас нет дисциплины.

Гость
#2

зачем тебе тупой ЕГЭ если ты примитивный школьный курс освоить не можешь? у тебя учебников нет?

Мать просто реально твои шансы оценила и решила не выкидывать деньги. Иди осваивай кассовый аппарат. Надеюсь циферки запомнит удалось?

Гость
#3

Бери за щеку, заработаешь😃

Гость
#4

Не надо вам никаких репетиторов. Не можешь сама - значит толку от тебя в жизни не будет и правильно что родители отказываются в вас вкладываться

#5

Тоже не понимаю проблемы. Без репетиторов и прочего все сдала на 85+
Биология, химия, русский
Ну математика, ок, на 72, но я ее написала за 12 минут и ушла, она не нужна была для поступления.

Гость
#6
Гость

Бери за щеку, заработаешь😃

Иди на ×уй *** д0lbaeb

Гость
#7
Гость

зачем тебе тупой ЕГЭ если ты примитивный школьный курс освоить не можешь? у тебя учебников нет?

Мать просто реально твои шансы оценила и решила не выкидывать деньги. Иди осваивай кассовый аппарат. Надеюсь циферки запомнит удалось?

А×уеть, мать меня полюбому не пустит работать. А вообще зачем так грубо ?)
Жаль чужие деньги? Если ЕГЭ такой легкий по твоим словам, то почему каждый второй не сдает его на фулл?

Гость
#8
Гость

Не надо вам никаких репетиторов. Не можешь сама - значит толку от тебя в жизни не будет и правильно что родители отказываются в вас вкладываться

Ну так то я не совсем тупая, английский сама осилила и математику до 10 класса тоже сама изучила. В отличие от подруги, которая год с половиной ходила на курсы и потом поменяла предметы, теперь наняла репетиторов. Просто с репетитором прогресс пойдет быстрее и сразу непонятные моменты можно спросить, в отличии от курсов(
А про то,что толку от меня не будет это очевидное вранье. Вы меня в жизни не видели) Да и я маме по дому помогаю и готовлю, когда она занята ;(

Гость
#9

Какая работа еще. К сожалению самый большой секрет или очевидная вещь в науке или знаниях/навыках это что вам надо сидеть и по 8 часов в день учиться(но только не на одном месте топтаться, а пробовать ращный материал) вы не научитесь этому кроме как если будете сидеть. И признавать что ваш уровень может быть не слишком хорош, как показалось. Когда вы устали, повторять то что легко, с утра пока есть силы вгрызаться в то что сложно. Т.е. надо распределять уровень чтобы не тратить бесконечно силы на то что уже знакомо, а вгрызаться в новое, но и быть готовым к "отступлению" если становится ясно что материал слишком сложен.
Еще хорошая привычка сначала бегло прочитывать ничего не понимая, но потом читать основательно.
Репетитор за вас не выучится, царской дороги, как говорится к знаниям нет.

Гость
#10
Гость

Какая работа еще. К сожалению самый большой секрет или очевидная вещь в науке или знаниях/навыках это что вам надо сидеть и по 8 часов в день учиться(но только не на одном месте топтаться, а пробовать ращный материал) вы не научитесь этому кроме как если будете сидеть. И признавать что ваш уровень может быть не слишком хорош, как показалось. Когда вы устали, повторять то что легко, с утра пока есть силы вгрызаться в то что сложно. Т.е. надо распределять уровень чтобы не тратить бесконечно силы на то что уже знакомо, а вгрызаться в новое, но и быть готовым к "отступлению" если становится ясно что материал слишком сложен.
Еще хорошая привычка сначала бегло прочитывать ничего не понимая, но потом читать основательно.
Репетитор за вас не выучится, царской дороги, как говорится к знаниям нет.

Еще перед каждым занятием попробуйте не открываю учебник выписать по памяти формулы.

Гость
#11
Гость

Еще перед каждым занятием попробуйте не открываю учебник выписать по памяти формулы.

Огромное Вам спасибо за советы!

Василий
#12

Ничего. провалитесь, поработаете на стройке или в магазине год-два, организованность у вас появится. А нет - панели у нас в стране широкие, гастарбайтеры неудовлетворенные...

Гость
#13

Привет!
1) Довольно много информации есть на ютубе, что-то да можно подобрать более менее понятное
2) Открой сайты фипи и по блокам (номерам заданий) выгрузи себе все прототипы заданий, цель прорешать их все до экзаменов, потому что первая часть вылезает аналогией 1к1.
3) Очень много аккаунтов, где проводят бесплатные стримы по темам (как правило для того, чтобы что-то продать, но материал не всегда плохой дают)
4) По математике советую тебе Малкову, купи ее учебники, она оч здорово и просто объясняет материал, лучше по математике нет.

Надеюсь была полезна, 5 лет уже преподаю матан)

Гость
#14

Массу знаю людей, кто без репетиторов подготовился. ЕГЭ, как и любая тестовая система, больше заточен на проверку вашего умения сдавать тесты, а не ваших знаний.

Гость
#15
Гость

Ну так то я не совсем тупая, английский сама осилила и математику до 10 класса тоже сама изучила. В отличие от подруги, которая год с половиной ходила на курсы и потом поменяла предметы, теперь наняла репетиторов. Просто с репетитором прогресс пойдет быстрее и сразу непонятные моменты можно спросить, в отличии от курсов(
А про то,что толку от меня не будет это очевидное вранье. Вы меня в жизни не видели) Да и я маме по дому помогаю и готовлю, когда она занята ;(

с репетиторами в любом случае будут деньги на ветер пока ты не найдёшь хорошего специалиста, тут рисковано
можно учится в онлайн школах, в том же егэтурбо, либо умскул, вебиум я хз короче
там тебя понатаскают, много практики(а это круто, так тебе быстрее что то в башке отложится)
матешу ваще на изи базу сдать, любой сможет
если хочешь высокие баллы то нужно готовится, в онлайн школах тоже самое что с репетиторами, только лучше, там также можно задавать вопросы и тебе будут отвечать

милена
#16
Гость

с репетиторами в любом случае будут деньги на ветер пока ты не найдёшь хорошего специалиста, тут рисковано
можно учится в онлайн школах, в том же егэтурбо, либо умскул, вебиум я хз короче
там тебя понатаскают, много практики(а это круто, так тебе быстрее что то в башке отложится)
матешу ваще на изи базу сдать, любой сможет
если хочешь высокие баллы то нужно готовится, в онлайн школах тоже самое что с репетиторами, только лучше, там также можно задавать вопросы и тебе будут отвечать

На мой взгляд репетиторы это роскошь, потому что хороший преподаватель берет минимум 1000 в час, а к биологии нужно готовиться минимум 6 часов в неделю, т.к. это самый сложный экзамен (много теории и 2 часть сложновата для попадания в ключи) поэтому я сразу выбрала онлайн обучение у Марины Брейн. Она расньше была репетитором за 2000р/ч , открыла свою школу и все ее выпускники довольны своим результатом по отзывам. Каждый второй сдает на 80+, а это уже почти гарантированный бюджет. Сдавала ЕГЭ в прошлом году, она помогла с апелляцией (кстати, ее задания из дз даже на егэ попались, которых никогда нигде не было, новые включили). Благодаря ей сдала на 89 баллов и поступила на бюджет в Питер. Так что из всех вариантов, я бы все равно выбирала ее ( т.к. в месяц обучение мне обходилось ~3500р) и плюс я за пол года такой результат набрала с нуля

Лида
#17

Мне кажется, что к репетиторам ходят люди, у которых денег просто немерено) потому что репетитор за час берет огромные деньги и занятий совсем мало раз в неделю получается! я вот сразу в 10 классе записалась в онлайн школу, и мне настолько понравилось, что там заниматься и продолжила) цена за месяц такая, как за одного занятие у репетитора, только там подход к каждому ученику, как к родному, и связь 24/7, куча домашки.
в общем, я бы советовала вам по биологии в школу Марины Брейн записаться

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: