Гость
Статьи
Выбор предметов на ЕГЭ

Выбор предметов на ЕГЭ

Моя дочь сейчас в 9 классе, но уже думает, что сдавать на ЕГЭ в 11. Она остановила свой выбор на биологии и обществознании т.к решила поступать на факультет спец.образования (ВУЗ ей не принципиален) куда надо биологию и математику/общество. Я же считаю, что вместо общества она должна сдавать химию, чтобы была возможность поступить не только на логопеда, но и на другие специальности, если на выбранную ей будет слишком высокий проходной балл. Но дочь ни в какую не хочет сдавать химию, потому что думает что плохо ее сдаст, а мне ведь не жалко денег ей на репетитора или курсы по подготовке. Как объяснить , что лучше из необязательных предметов сдать химию и биологию, чем потом сидеть с голой ***, но сданным обществом? #дочь

-.-
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочь права

#2

Никак. Это ее жизнь. Имейте смелость дать ей проявить саиостоятельность

Гость
#3

Могу посоветовать онлайн школу от Марины Брейн по биологии, там дочке в подарок дали месяц обучения по химии. Пусть посмотрит, моя дочка тоже сомневалась, но попробовала и ей даже понравилось. Теперь учится на курсе по биологии и скидку на химию получает. Кстати, подготовка по биологии очень мощная, я сама не ожидала такого от онлайн курсов, но мне самое главное, что доченька радуется, когда набирает хорошие баллы на пробниках и не плачет от недостатка времени, т.к. все очень удобно распланировано.

Гость
#4

Сейчас дети, к сожалению, прислушиваются не к своим родителям, а ко мнению сверстников. У меня был такой же опыт, сын ни в какую не хотел сдавать химию, чтобы расширить спектр возможностей поступления.
Я его отдала на подготовку онлайн, там готовился к биологии, и в этой школе был какой-то общий чат среди всех учеников, где они друг с другом общались. Он там поговорил с ребятами, и как раз те, кто поумнее, сдавали три дополнительных предмета, чтобы не сидеть с голой ж…. К ним он прислушался и попросился сдавать химию тоже)
По поводу биологии что могу сказать, очень советую подготовку, где мы занимались - это школа Марины Брейн. Готовят действительно качественно, преподаватель со мной созванивалась, все объясняла и рассказывала, показывала дипломы. По ценнику выходит около 3000/месяц, намного дешевле, чем у репетиторов в нашем городе, а занятий намного больше..

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: