Гость
Статьи
Алкоголь. Дед бухает и …

Алкоголь. Дед бухает и издевается над бабушкой

Мне 14,живу с бабушкой и дедом. Дед бухает и издевается над бабушкой, унижает,угрожает, заставляет делать мужскую работу и быть его служанкой. Стараюсь помогать бабушке как только могу, но чувствую свою вину за каждый шаг. Стараюсь вроде ей помочь, отбиться от этого инвалида, а он всё больше и больше мудачит. Просто молчать не могу, бабушка для меня самое родное.Дед болеет раком, мои родители и моя тетя тратят на него все гроши.А он после химии идёт бухать 3 литра водки и задирает скандалы. Он был такой еще с детства моей мамы и ее сестры. Бабушке не дает даже поговорить по телефону, постоянно дает ей какие то мужские дела. По ночам плачу и не знаю как поступать. Мне очень жалко бабушку, но я не в возрасте ей как то помочь. Ни с кем не могу подружиться, относятся ко мне как ***. Хотя никому не говорю про ЭТО.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Голубоглазка
#1

Пусть напишет заявление на деда. Или выгоните этого неадеквата. А ты работай над своей самооценкой. Хвали себя, говори, что любишь. Можешь послушать на это саблиминалы на ютубе( на друзей, на уверенность в себе, на нормальную семью) читай описание

Гость
#2

Бабушка сама себе выбрала такую судьбу, вы ей не поможете никак, так как это идет как вы сами говорите с самого начала их совместной жизни.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: