Гость
Статьи
Дочь перестала за …

Дочь перестала за собой ухаживать

Дочке 15 лет.
Она полностью забила на свой внешний вид.
Раньше всегда красилась. Реснички, губы. Сейчас перестала. На ногти забила. Более того, грызть начала. Но радует хотя бы то, что под ними грязи нет. Кутикулу не обрабатывает. Постоянно носит какие-то балахоны (оверсайз), хотя фигура у неё красивая. Причёски какие-то перестала делать, с распущенными волосами не ходит. Собрала низкий хвост и нормально. Никакие аксессуары не носит. Осанка испортилась. Ходит уже как знак вопроса.
Потихоньку превращается в чёрти что
Что делать? #подростки

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гости
#1

Обменяйте на качественную

Автор
#2

Дети учатся жизни по подобию родителей, отстаньте от дочки

Гость
#3

а где написано, что она должна краситься?

если она вообще мыться перестала и белье менять - да. я понимаю вашу обеспокоенность
а если она просто поняла, что она не обязана чьим-то стандартам соответствовать, то наоборот ее можно поздравить

Гость
#4

Ты просто зае#ала ее своими придирками.
Если она грызет ногти и сутулится, это говорит о том, что у нее невроз и психологическая подавленность.
И дай ка я угадаю, кто является причиной ее состояния.
Отъе#бись от ребенка, кура

#5

попробуйте узнать в чем причина,только очень аккуратно.лучше всего к психологу сводить ,может быть у неё депрессия/апатия.та и возраст переходный

Гость
#6

Может у нее депрессия, может ищет себя, а может еще что - она 15-летний подросток. Чего вы от нее хотите?

Гости
#7
Гость

Ты просто зае#ала ее своими придирками.
Если она грызет ногти и сутулится, это говорит о том, что у нее невроз и психологическая подавленность.
И дай ка я угадаю, кто является причиной ее состояния.
Отъе#бись от ребенка, кура

А может у дочки действительно какие-то психологические проблемы? Что-то её угнетает, беспокоит. Легко советовать: да забей на подростка! Сам справится
А дочь возьмёт и завтра с крыши сиганёт из-за несчастной любви/булинга/проблем с в-вами или ещё чего-то

Гость
#8
Гости

А может у дочки действительно какие-то психологические проблемы? Что-то её угнетает, беспокоит. Легко советовать: да забей на подростка! Сам справится
А дочь возьмёт и завтра с крыши сиганёт из-за несчастной любви/булинга/проблем с в-вами или ещё чего-то

Так я не об этом. Я о том, что мамке важнее то, как выглядит дочь перед другими, а не что у нее на душе.
Скорее всего там и так напряжённые отношения, раз девочка уже в таком состоянии. Поэтому я даже советовать не стала выяснять, что с дочерью. Мамаша на это неспособна, раз банально не знает, что сутулость и обгрызание ногтей от нервов и подавленности. Ее больше прическа волнует. Иначе она бы написала про ее состояние, а не про внешность.
Сама мамка там стрессоген, я уверена.
А так вы правы, но у этой горе мамаши нет намерения помогать

Гость
#9

Племянница взрослая отучилась грызть ногти, когда их нарастила и очень красивыми сделала. Но всеравно, как психует, начинает грызть нарощеные, потом к мастеру бежит и ей исправляют. Да отстань ты уже от девушки! Надоели ей все эти заморочки женские. Они очень утомительные. Я со своей матерью, именно из за этого, на долгие годы поссорилась. Того же самого хочешь? Дочка моется, подмывается, зубы чистит, одежда чистая, волосы чистые и отстань от неё! Оснкой надо заняться.

Гость
#10
Гости

А может у дочки действительно какие-то психологические проблемы? Что-то её угнетает, беспокоит. Легко советовать: да забей на подростка! Сам справится
А дочь возьмёт и завтра с крыши сиганёт из-за несчастной любви/булинга/проблем с в-вами или ещё чего-то

Мамашу не интересуют проблемы и душевные переживангия дочери, эту курицу интересует, почему дочка не красится, ногти не наращивает и прочие колхозанские вещи не делает. Матери нет дела до души дочери, ей внешка важнее.

Гость
#11

Об этом надо с дочерью поговорить,а не на форуме спрашивать.Есть же такие недалекие мамашки...

#12

Вы не думали, что могли ее достать?
Вы не думали, что ей может быть неприятно количество мужского внимания, которое в 15 лет очень отчётливо появляется? Вы не помните уже?

Гость
#13

Какая косметика в 15, зачем из лица е....ще делать.
Уход за собой это хорошее питание, сон, спорт.
Обычные подростковые дела, может сравнивает себя с кем то не в свою пользу, сказал кто то что нибудь обидное. Им все тяжело.
От зтого и пляшите, а не от балахонов и прочей ерунды. И волосами нечего мотать, это смешно выглядит почти всегда.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: