Гость
Статьи
Никто не научил …

Никто не научил ухаживать за собой

Добрый день. Дело в том, что с детства меня никто не научил ухаживать за собой. Матери не было, она рано умерла и меня воспитывала бабушка, которая из-за здоровья и больных ног мылась редко. Но от неё не пахло и меня это не волновало. Вот так и вышло, что за мной никто не следил. Мылась один раз в воскресенье, ну либо голову. В школе так же, могла ходить с грязной головой дня 2, ну либо помою её и хожу. В ванну было лень. Насчёт ухода за собой - у меня его не было. Зубы чистила редко, из-за этого пошли кариесы и прочее. Прыщей сильных не было никогда из-за типа кожи, хоть на этом спасибо. За одеждой тоже часто не следила. Могла пойти в школу в грязном или в грязных носках. Пока все мои одноклассницы в 9 были уже фифами с ногтями, макияжем и прочем я выглядела как гадкий утёнок без ухода, макияжа и прочего. И вот сейчас, когда выросла то эти привычки перенеслись опять. Лень ухаживать за собой, хотя баночки есть, так же с одеждой, мне вообще лень её выбирать и не хочется носить что-то красивое. Могу как дурочка выйти на улицу в одном и том же. Что делать? Мне 17 лет, молодость, понимаю что нельзя так выглядеть, но не могу ничего с собой поделать

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вините других. Вы уже взрослая и вполне готовы прививать себе новые привычки. Обычно эти привычки ухода за собой появляются рано, после наступления месячных. Никто не виноват в вашей лени, вы сами такое выбираете.

Гость
#2

То,о чем вы пишете-это даже не уход,а элементарная гигиена.Ухоженность- это
красиво уложенные волосы,хотя бы лёгкий,аккуратный макияж,аромат духов,красивый ,необязательно броский,маникюр,симпатичная одежда,чистая,красивая обувь,украшения,хорошая походка...Возьмите в пример каких-то актрис,и подражайте им Меня дома не научили ни краситься,ни одеваться,но зато у меня была одна Институтская подруга,которая научила меня сексуально одеваться, она умела простенькие вещи перешить так,что на нее сворачивали голову на улице Потом я училась у актрис, моделей,изучала их фото,одежды,наряды,макияж и т.д.Не сразу,но к годам 27-28 научилась вкусу,умению себя подать,и это мне до сих пор помогает в жизни,не только мужчины,вообще все люди относятся лучше,если ты хорошо смотришься

еду в Париж
#3

заведи календарь, там всё пропиши - и начинать соблюдать, как в игре, со временем втянешься.

Гость
#4

Кст буквально вчера была ситуация. Я спала 3 часа, утром только умылась, одела джинсы и старую толстовку. Когда на обеде шла до магазина со мной попытался познакомиться какой то парень на пешеходе. В другие дни немного крашусь, пытаюсь выглядеть красиво и никто не знакомится)
Поэтому я хз по какому принципу парни выбирают объект для знакомства и можно особо не париться

Гость
#5

С Днем победы парикмахеры!
Кто про праздник, вю а вы все с тем же носки, подмывания, боже, какие дуры!

еду в Париж
#6
Гость

Кст буквально вчера была ситуация. Я спала 3 часа, утром только умылась, одела джинсы и старую толстовку. Когда на обеде шла до магазина со мной попытался познакомиться какой то парень на пешеходе. В другие дни немного крашусь, пытаюсь выглядеть красиво и никто не знакомится)
Поэтому я хз по какому принципу парни выбирают объект для знакомства и можно особо не париться

может у вас была овуляция в этот день? - он и почуял

Ведающая мать
#7

Приучай сама себя ухаживать за собой. Вводи в привычку. Никто тебя учить не должен. Никого не учили. Все сами учились кто хотел.

Гость
#8

Дело не в лени, а в том, что в этом вы не видите смысла, жаль тратить на это все время.

Светочка БОГИНЯ
#9

А мы тут причем

Ведающая мать
#10
Гость

Дело не в лени, а в том, что в этом вы не видите смысла, жаль тратить на это все время.

Извините, так всю жизнь можно на боку пролежать и не видеть ни в чём смысла - ни в учёбе, ни в спорте, ни в дружбе, ни в отношениях.

Гость
#11

А волосы на теле (подмышки, лобок) не сбриваете тоже?

Гостья
#12

Вы, похоже, вознамерились винить в своих жизненных несчастьях бабку, друзей, соседку с нижнего этажа, правительство.....
А все намного проще, дело только в вас, в вашем пофигизме и лени))

еду в Париж
#13
Гостья

Вы, похоже, вознамерились винить в своих жизненных несчастьях бабку, друзей, соседку с нижнего этажа, правительство.....
А все намного проще, дело только в вас, в вашем пофигизме и лени))

ахаха, Министр Здравоохранения автору жoпy не подмыл)) каков нахал! точнее нахалка

Гость
#14

ну заплачь

Гость
#15
Ведающая мать

Извините, так всю жизнь можно на боку пролежать и не видеть ни в чём смысла - ни в учёбе, ни в спорте, ни в дружбе, ни в отношениях.

Ради чего -то же живет человек, он сам выбирает приоритеты. Надо ставить на то больше времени, что выгодно его душе. Совсем ничего не делать это значит не иметь смысла. Человеку может помочь найти смысл в жизни как раз размышление, к которому его приведет безделье. Часто люди окружают себя заботами, только бы не оказаться на едине с собой, они боятся себя и убегают, так что ничего не делать тоже надо уметь.

Ведающая мать
#16

Живёт, получается, без смысла, влачит существование. Окружать себя заботами, чтобы убежать от чувства одиночества, наверное это другая крайность.

Гость
#17

Ходите кпкмвам удобно, но элементарную гигиену соблюдать надо.

Гость
#18

На самом деле мыться раз в неделю и голову тоже это абсолютно нормально. Просто сейчас люди мало двигаются, едят кучу сладкого, мучного, жирного, поэтому у них быстро пачкается кожа и волосы. А раньше люди по другому жили и мыться раз в неделю было достаточно. Так что если у вас здоровый образ жизни, то такая частота мытья норм. Баночки и прочая ерунда не нужны. Одежду можете носить какую хотите, не надо быть фифой из-за других фиф.

Гость
#19

Следите за чистотой одежды. Надели один раз, потом когда сняли понюхайте, если не воняет, то не стирайте, кроме белья, футболок, носков. Зубы чистите 1-2 раза в день

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: