Гость
Статьи
Высшее Образование …

Высшее Образование сейчас ничего не даёт?

Откуда у молодых эта дурацкая идея в голове, типа нафиг мне вообще это образование, все кто с ВО работают за копейки, я и без образования заработаю денег и тд и тп. Сказать честно, я тоже в молодости …

Королева божьих коровок
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#56
Гость

Кому то дает, а кому то нет.
Вы многих знаете кто про профилю образования работает?
В основном ведь нет. А почему? Потому что пошли под давлением родителей или общества.
Нужно знать чего ты хочешь, а от этого уже принимать решение идти на вышку или нет.

Ну, вот хочешь ты сейчас быть программистом. А через 5 лет они будут не нужны. Дальше что? В нашей стране пока диплом получишь - работать уже негде.

Гость
#57
Королева божьих коровок

Все работает по профилю образования, просто не все знают на сколько шире этот профиль может быть. Есть исключения, но это редко и на низких должностях. Например у меня подруга биолон какой то по диплому, а работает бухом. Но высшую бухгалтерию ей никто не доверит,только первичку после курсов. Это нио чем

Что такое высшая бухгалтерия?

Гость
#58
Гость

Теперь нужно уметь воровать, врать, лизать попу. Остальное неважно.

что сейчас-то воровать?

Гость
#59
Королева божьих коровок

Вас кто то оскорблял? Вам надо писать грамотно вы и пишите, а мне и так хорошо.

Главный бухгалтер, финансовый директор отвечают на письма, пишут служебные записки и распоряжения. Уровень грамотности, как у Вас - это позор для компании.

Гость
#60
Королева божьих коровок

Да что вы говорите, не могу поверить. То есть вы точно знаете что человек с ВО БУДЕТ обращаться на вы? И даже на×уй вас не пошлёт? Хмм ну ладно))

Не пошлет, пока сама не попросишь. А просить ты умеешь.

#61
Гость

Ну давайте, расскажите мне зачем айтишникам (к-е элита современного общества объективно) нужно ВО? Куча знакомых выучились сами, кто-то вообще по видосам на ютубе, такого добра - навалом, все разжеванно, причем бесплатно. Просто нужен мозг и целеустремленность. И таких профессий - дофига и больше.

Куча теток зарабатывает на ноготочках, на цветах, на тортах, на вязании, на шитье, да бог знает на чем еще - откройте любую соцсеть и вам выдаст кучу тематических топ-блогеров, к-е востребованы и принимают заказы со всего мира. Все они делают хорошие деньги, лучше чем ваши бухгалтерши. К тому же занимаются любимым делом, своим делом, а не тащатся унылые батрачить на дядю с отвращением к работе.

ВО нужно врачам, учителям, юристам и прочим подобным специальностям, но только если реально хочешь этим заниматься, а не "ну мама сказала отучиться, вот я и пошел".

Айтишники без ВО это чтобы типовые сайтики клепать? Это уровень колледжа, тут действительно ВУЗ не требуется. А для более-менее серьезных задач уже требуется либо ВО из предметной области, либо какой-нибудь факультет прикладной математики универа. А желательно и то, и другое. И аспирантуру сверху. :)

Гость
#62
Гость

Ну давайте, расскажите мне зачем айтишникам (к-е элита современного общества объективно) нужно ВО? Куча знакомых выучились сами, кто-то вообще по видосам на ютубе, такого добра - навалом, все разжеванно, причем бесплатно. Просто нужен мозг и целеустремленность. И таких профессий - дофига и больше.

Куча теток зарабатывает на ноготочках, на цветах, на тортах, на вязании, на шитье, да бог знает на чем еще - откройте любую соцсеть и вам выдаст кучу тематических топ-блогеров, к-е востребованы и принимают заказы со всего мира. Все они делают хорошие деньги, лучше чем ваши бухгалтерши. К тому же занимаются любимым делом, своим делом, а не тащатся унылые батрачить на дядю с отвращением к работе.

ВО нужно врачам, учителям, юристам и прочим подобным специальностям, но только если реально хочешь этим заниматься, а не "ну мама сказала отучиться, вот я и пошел".

На тортиках и вязании зарабатывают? И сколько сотен тысяч в месяц, интересно? Да еще и по всему миру... Нда... Наверное, к клиентам на частных самолетах летают и вяжут по дороге. Вот типичный пример человека без высшего образования. Мозгов хватает, только чтобы моргать и сглатывать.

Королева божьих коровок
#63
Гость

Ну, вот хочешь ты сейчас быть программистом. А через 5 лет они будут не нужны. Дальше что? В нашей стране пока диплом получишь - работать уже негде.

Вы реально айтишников с маникюршами сравниваете, на полном серьёзе?

Королева божьих коровок
#64
Гость

Что такое высшая бухгалтерия?

Высшая бухгалтерия это отчетность, сведение балансов и игра с законодательством.

Гость
#65
Гость

что сейчас-то воровать?

О! Сейчас воруют оружие, довольствие, денежные потоки, направленные на содержание армии и агитацию. Остальное - как всегда - бюджет на дороги, ЖКХ, медицину, образование и далее по списку.

#66

Ну парням оно сейчас, как минимум может спасти жизнь.

Гость
#67
Королева божьих коровок

Вы реально айтишников с маникюршами сравниваете, на полном серьёзе?

Вы очаровательно лишены логики!

Гость
#68

Я думаю всё зависит от целеустремленности человека в первую очередь. Хорошие деньги можно зарабатывать и без ВО, но самое главное человек должен любить свое дело, так как без этого ничего не выйдет. Я - главный бухгалтер, ВО образование конечно есть, и да в нашей сфере это действительно актуально, но хорошим глав.бухом не возможно стать только от наличия ВО, далеко не все мои одногрупницы вообще хотели таких должностей и большинство точно так же работают на первичке, так как иного даже не хотят. С другой стороны если человек к примеру отличный кондитер, фотограф или тот же мастер маникюра. Именно спец. в своей области а не просто отработал лишь бы какую копейку заработать, тогда он будет востребован и без ВО. Это те работы которые не требуют его наличия. Да даже после ПТУ можно хорошо заработать имея рабочую специальность, но это скорее про мужчин. Самая большая проблема в том что дети заканчивая школу чаще не знают сами что хотят, и какую профессию выбрать, от этого и идёт как не желание учиться так и диплом об ВО который в жизни не пригодился

Королева божьих коровок
#69
Гость

Вы очаровательно лишены логики!

Как и вы

Гость
#70

Имею образование только 9 классов. Получаю 80т.р.Для особо крикливых:не проституция,не нар и прочее что в ваших безмозглых головах. А моя семья с образованием высшим тем временем получает 20т.р. Вот и все.

Гость
#71
Королева божьих коровок

Все работает по профилю образования, просто не все знают на сколько шире этот профиль может быть. Есть исключения, но это редко и на низких должностях. Например у меня подруга биолон какой то по диплому, а работает бухом. Но высшую бухгалтерию ей никто не доверит,только первичку после курсов. Это нио чем

Из-за в/о вам никто не должен места повыше). Многие работают где-попало и с в/о, и без в/о.

Гость
#72

Потому что диплом, на который еще нужно тратить силы, молодость и время, давно на *** не в моде, помогает мозг, связи и ₽ в любой работе)

Гость
#73

"Менеджмент" это отличное образование, это же прикладная экономика. С ним, по-моему, просто невозможно построить плохую карьеру.
Филологам, историкам, художникам, социологам в разы с этим сложнее.

Гость
#74

Кто говорит что не дает значит оно им не нужно. Отстаньте уже от тех кому оно не надо. Вы можете понять что подобным поведением и противопоставлением себя другим создаете обратный эффект который вызовет отрицательную реакцию. По количеству дизлайков это видно.

Если бы у вас было ВО, то вы бы сами до этого догадались и не создавали такие тупые вопросы с еще более тупой подачей.

Гость
#75

У меня образование менеджмент, квалификация экономист-менеджер. Образование экономическое, работаю бухгалтером. Достаточно переподготовку на бухгалтера пройти на базе высшего

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: