Гость
Статьи
Выбор профессии и ВУЗа

Выбор профессии и ВУЗа

Мне 30 лет, закончила в свое время колледж. После этого Вуз бросила на 3 курсе. Работаю все это время без каких либо проблем с трудоустройством, не по специальности первоначальной. Сама профессия, которой я училась нравится, какое то время работала по ней, но ушла постепенно в другое направление. Сейчас по факту занимаюсь интернет маркетингом/журналистикой (пишу новостые посты для соцсетей). Несмотря на отсутствие (пока! С возрастом боюсь, что ситуация изменится) проблем с трудоустройством, меня очень волнует отсутствие диплома вуза. К тому же меня этим «тыкают» и мама, и друзья.

Уже полгода не могу решить, куда поступать из имеющихся вариантов:

- поступать по первой специальности (промышленное и гражданское строительство). Плюсы - сокращённый срок, всегда можно пойти работать сметчиком, инженером ПТО. Есть небольшой опыт работы (3 года). Минусы - небольшая зп с учётом большого перерыва. Чисто офисная работа

- поступать на маркетинг. Плюсы - можно хорошо зарабатывать, если развиваться дальше в этом направлении. Можно работать дистанционно. Минусы - срок обучения дольше, мне не особо это интересно

- журналистика. Плюсы - интересно, развивает кругозор, работа с текстами применима во многих сферах. Минусы - зарплата именно у журналиста очень маленькая. Ненормированный график. Работа, скажем так, для наглых и пробивных. Моральная сторона этой профессии не для меня. #профессия

Хочу учиться
13 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Сходите к психологу, занимающемуся профориентацией. Погоняет по тестам, поговорите, осознаете свои сильные и слабые стороны. Вот тогда и будет бОльшая ясность. А не после незнамо чьих мнений с форума.

Хочу учиться
#2
б-ка

Сходите к психологу, занимающемуся профориентацией. Погоняет по тестам, поговорите, осознаете свои сильные и слабые стороны. Вот тогда и будет бОльшая ясность. А не после незнамо чьих мнений с форума.

Спасибо, этот вариант тоже испробую

Хочу учиться
#3

Ещё интересуют отзывы тех, кто учился в Росдистанте. Были ли проблемы со сдачей экзаменов, защитой диплома.

Гость
#4

Не вижу необходимости куда-то поступать.

Вас волнует только, "что люди скажут", чтобы как у всех. А реального желания учиться нет. Иначе бы и перед выбором не стояли

Хочу учиться
#5

Когда начала работать в сфере smm, прошла проф переподготовку в сфере «интеренет маркетинг», есть сертификат гос вуза. Но хочу увеличить свой доход и уверена, что знаний нужно больше и образование профильное было бы большим плюсом. Наиболее перспективной сейчас мне кажется именно это направление. Но хотелось бы услышать советы других людей. Возможно, меня это натолкнет на какие-то новые мысли

Гость
#6
Хочу учиться

Когда начала работать в сфере smm, прошла проф переподготовку в сфере «интеренет маркетинг», есть сертификат гос вуза. Но хочу увеличить свой доход и уверена, что знаний нужно больше и образование профильное было бы большим плюсом. Наиболее перспективной сейчас мне кажется именно это направление. Но хотелось бы услышать советы других людей. Возможно, меня это натолкнет на какие-то новые мысли

И вы до сих пор не поняли, что заработок в маркетинге зависит не от наличия профильного образования?))

Хочу учиться
#7
Гость

Не вижу необходимости куда-то поступать.

Вас волнует только, "что люди скажут", чтобы как у всех. А реального желания учиться нет. Иначе бы и перед выбором не стояли

Отчасти так и есть. Это одна из причин. Вторая - желание увеличить свой доход, благодаря новым навыкам. Как бы то ни было, это меня беспокоит давно, а т.к. проблема решаема, почему бы не закрыть уже этот вопрос с вышкой.

Гость
#8

лучше уже присматривать профессию на старость. сейчас пока отучишься, пока опыт наработаешь, уже и 50 лет тебе.

Гость
#9
Хочу учиться

Отчасти так и есть. Это одна из причин. Вторая - желание увеличить свой доход, благодаря новым навыкам. Как бы то ни было, это меня беспокоит давно, а т.к. проблема решаема, почему бы не закрыть уже этот вопрос с вышкой.

Доход не зависит от новых навыков и вышки)

Хочу учиться
#10
Гость

И вы до сих пор не поняли, что заработок в маркетинге зависит не от наличия профильного образования?))

Поняла. Но открыв hh везде значится опыт и профильное образование. Хотелось бы реально выйти на другой уровень. Не администрирование групп и ведение страничек, а аналитика, руководство проектами

Гость
#11
Хочу учиться

Отчасти так и есть. Это одна из причин. Вторая - желание увеличить свой доход, благодаря новым навыкам. Как бы то ни было, это меня беспокоит давно, а т.к. проблема решаема, почему бы не закрыть уже этот вопрос с вышкой.

Вышку дают за очень серьезные преступления.

Гость
#12
Гость

Доход не зависит от новых навыков и вышки)

Доход зависит от умения устроиться в жизни.

Гость
#13
Хочу учиться

Поняла. Но открыв hh везде значится опыт и профильное образование. Хотелось бы реально выйти на другой уровень. Не администрирование групп и ведение страничек, а аналитика, руководство проектами

Вам хочется работать по найму?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: