Гость
Статьи
Хочу получить …

Хочу получить образование

Добрый день всем! Мне 25 лет, поняла, что ошиблась в выборе профессии. У меня 2 образования: техникум и высшее. Понимаю, что полученное мной образование не устраивает меня для работы, хочу поступить снова, но переживаю, что уже возраст для учёбы не подходящий и не могу определиться со специальностью. Расскажите, пожалуйста, свой опыт. Во сколько получили образование и зазорно ли учиться в моем возрасте? Расскажите про свои профессии и её плюсы #образование

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дык поступай в аспирантуру, будешь ученым. идеальная работа на старость.

Гость
#2

Образование не нужно мужчина должен обеспечивать

Гость
#3

Автор, я заканчивала свое третье образование в 30 лет, имея уже маленького ребенка. Но я знала, где я хочу учиться. А зачем вам сейчас поступать еще куда-то, если вы не знаете? И третий раз тоже будет мимо? Вы сначала поработайте, посмотрите, что вам подходит, куда вы подходите. А как определитесь со своими желаниями и возможностями, идите уиться, если это будет нужно. Ведь не на всякую специальность нужно прямо образование получать. У вас уже есть два образования, вполне возможно, что вы найдете себя и так. Ведь можно курсы закончить или заочно учиться. Ну а если нет, то пойдете получать образование, когда созреете. И кому какая разница, сколько вам будет к тому времени лет. Главное, чтобы было на что себя содержать, пока учишься.

Гость
#4

подруга в 29 пошла учиться на медика. никогда не поздно. но она знала, а вы не знаете. четко определитесь, поставьте цель и идите спокойно учиться

Гость
#5

В любом возрасте не зазорно,если поняли что предыдущее не подходило вам

Василий
#6

Получайте. Правда, тут была такая же, ей пояснили, что получаемое третье высшее ничего не даст. Беда в ней самой, что она не хочет осваивать серьёзно ни одну профессию....
Так что, к старости всё поймёте.

Гость
#7

Если ответим, что зазорно, то никуда не пойдете?
Вы взрослый человек. Принимайте уже решения сами. Если вам надо - вы учитесь, если не надо - не учитесь. Поскольку вы не знаете, куда вы хотите - значит, вам не надо. Вы почему-то считаете, что вторая корочка что-то исправит в вашей жизни. Нет. Без вашего собственного выбора, на кого учится, это будет точно такая же бесполезная корочка, как и ваш первый диплом. Поэтому вам пока точно не надо получать вторую вышку. Это будет бессмысленная трата времени и денег.

Вера
#8

Учебе, как и любви, все возрасты покорны) Учитесь себе на здоровье сколько влезет. Главное, чтобы вам это нравилось. Мне 35 и я пошла повышать свою квалификацию по абсолютно другому направлению, отличному от основной специальности. Учусь в Московском институте психоанализа на психолога. Кстати, я не одна кому за... на нашем курсе

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: