Гость
Статьи
Как правильно написать …

Как правильно написать преподавателю, что ухожу с курсов?

Не могу сейчас совмещать курсы и работу, и интерес пропал сильный. Как правильно написать преподу? Надо ли извиниться? Полностью объяснять ситуацию?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Дмитро
#1

Ну конечно, напишите какая ситуация и что уходите

Анна
#2

Зависит от ситуации. Если ли договор на определённое количество часов, надо ли возвращать предоплату и прочее. Если каждый раз договаривались, как с маникюршей например (просто не записалась и всё), то нет и извиняться не надо. Если там часы/записи, то да: объяснить, извиниться

#3

Нет. Напишите,что в связи с возросшей нагрузкой на работе хотите прервать занятия на курсах.. Мало ли, потом захотите вернуться. Вашу ситуацию может воспринять, как несерьёзную.

Автор
#4
Анна

Зависит от ситуации. Если ли договор на определённое количество часов, надо ли возвращать предоплату и прочее. Если каждый раз договаривались, как с маникюршей например (просто не записалась и всё), то нет и извиняться не надо. Если там часы/записи, то да: объяснить, извиниться

Да, там договор есть с фирмой, которая предоставляет курсы. Но вроде бы, не возвращают деньги. Но мне больше страшно как-то и неудобно из-за этического момента, как лучше объяснить преподавателю или просто вообще в подробности не вдаваться, сказать, что так то так. И я там как раз пропустила два занятия

#5
Автор

Да, там договор есть с фирмой, которая предоставляет курсы. Но вроде бы, не возвращают деньги. Но мне больше страшно как-то и неудобно из-за этического момента, как лучше объяснить преподавателю или просто вообще в подробности не вдаваться, сказать, что так то так. И я там как раз пропустила два занятия

Лучше не вдаваться. это и неинтересно никому. Им деньги важнее.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: