Гость
Статьи
Курсы психологии

Курсы психологии

Курсы психологии. Посоветуйте хорошие в Москве. Хочется научиться разбираться в своем Я, а то меня так достало, что я не умею адекватно воспринимать многие ситуации. К психологу меня не отправлять. Я хочу уметь сама в себе разбираться, а и в принципе сфера психологии мне интересна

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эээээ. Давайте расскажу, что делают люди, которые сами хотят разбираться в себе:

— универ — 1 шаг
— направление — в моем случае:
3,5 года обучения и больше
— 20 часов теории
— 15—16 трёхдневок с погружением. Это по 8 часов три дня обучения
— 80 часов групповой терапии
— 100 индивидуальной терапии
— минимум одна долгая специализация. Год.

Нууу? Курсы? Серьёзно. В терапию, девушка, не к консультанту, а в терапию, именно терапия даёт знания о себе, о своей сущности. Курсы — это поверхностно. Погрузиться глубоко в себя вот так сразу невозможно.

И да, что я, что мои коллеги переживём ядерный апокалипсис и не вздрогнем. Мы столько раз меняли жизнь, сметая все до тла, настолько устойчивы, что нет уже массы реакций. Не потому что сдерживается, а их уже просто нет. И окружение у всех вычещено, как операционная.

Гость
#2

Как вы собрались разбираться в псизолргии после каких то курсов?

Гость
#4

А курсы ваши. Придёт вот такой же как я стажёр какого—нибудь центра углублённого изучения и будет тупо рубить деньги. С тремя прихлопами, двумя притопами. Просто и ненапряжно.

Гость
#5
Гость

Как вы собрались разбираться в псизолргии после каких то курсов?

Человеку некуда девать небольшие деньги. Терапия в десять раз дороже курсов, пусть развлекается.

#6

Этот мир(и в частности человек) так устроен,что разбираться в себе необходимо всю жизнь.
Кажется,что все про себя знаешь-понимаешь,ан нет,происходит очередной виток и все старые ценности сменяются новыми, происходит трансформация и вот ты опять в какой-то период времени выстраиваешь новый мир.
И так всю жизнь и это нормально.
Если автор хочет на курсы для познания себя,чо бы нет то.
Сначала курсы,потом что-то ещё и т д.
Главное начать этот путь.

Гость
#7
ASTROLOG

Этот мир(и в частности человек) так устроен,что разбираться в себе необходимо всю жизнь.
Кажется,что все про себя знаешь-понимаешь,ан нет,происходит очередной виток и все старые ценности сменяются новыми, происходит трансформация и вот ты опять в какой-то период времени выстраиваешь новый мир.
И так всю жизнь и это нормально.
Если автор хочет на курсы для познания себя,чо бы нет то.
Сначала курсы,потом что-то ещё и т д.
Главное начать этот путь.

Все эти курсы шарлатанство...

#8

Психология штука непонятная, как и оккультизм примерно.

#9
ASTROLOG

Этот мир(и в частности человек) так устроен,что разбираться в себе необходимо всю жизнь.
Кажется,что все про себя знаешь-понимаешь,ан нет,происходит очередной виток и все старые ценности сменяются новыми, происходит трансформация и вот ты опять в какой-то период времени выстраиваешь новый мир.
И так всю жизнь и это нормально.
Если автор хочет на курсы для познания себя,чо бы нет то.
Сначала курсы,потом что-то ещё и т д.
Главное начать этот путь.

Для старта,чтобы начать разбираться в себе-подойдут и курсы.
Потом другое и т д.

Гость
#10
ASTROLOG

Для старта,чтобы начать разбираться в себе-подойдут и курсы.
Потом другое и т д.

Начнем с того кто ведет эти курсы? Профессора и доктора наук курсов не читают, они в университетах преподают.
Ну так и чему научит один псевдопсихолог других псевдопсихологов?

#11

А у кого собрались эти курсы проходить? 🤔 Чтоб понять психологию надо сколько-то отучиться + повышение квалификации и прочее (мама психолог)

#12
Гость

Эээээ. Давайте расскажу, что делают люди, которые сами хотят разбираться в себе:

— универ — 1 шаг
— направление — в моем случае:
3,5 года обучения и больше
— 20 часов теории
— 15—16 трёхдневок с погружением. Это по 8 часов три дня обучения
— 80 часов групповой терапии
— 100 индивидуальной терапии
— минимум одна долгая специализация. Год.

Нууу? Курсы? Серьёзно. В терапию, девушка, не к консультанту, а в терапию, именно терапия даёт знания о себе, о своей сущности. Курсы — это поверхностно. Погрузиться глубоко в себя вот так сразу невозможно.

И да, что я, что мои коллеги переживём ядерный апокалипсис и не вздрогнем. Мы столько раз меняли жизнь, сметая все до тла, настолько устойчивы, что нет уже массы реакций. Не потому что сдерживается, а их уже просто нет. И окружение у всех вычещено, как операционная.

Полностью согласна колега.

Гость
#13
Мария Александровна

Психология штука непонятная, как и оккультизм примерно.

И оккультизм и психология просты, как три копейки. Разница лишь в том, чтоипсихология основана на реальных фактах, а оккультизм на вымышленных.

#14

Мне кажется дело в деньгах, автор хочет один раз заплатить, что бы потом много раз не платить психологам.

Гость
#15

Даже психологи обращаются к психологам. И не потому что они плохо в инстиуте учились, а потому что часто взгляд со стороны помогает лучше разобрать ситуацию. Но если вы все же хотите научиться то советую обратить внимание на программы в Московском институте психоанализа. Там есть и вышка, и дополнительное образование. Они довольно интересно построены, есть практика и преподаватели хорошие, в том числе и те, кто преподает в других ведущих вузах Москвы.

Гость
#16
Гость

Даже психологи обращаются к психологам. И не потому что они плохо в инстиуте учились, а потому что часто взгляд со стороны помогает лучше разобрать ситуацию. Но если вы все же хотите научиться то советую обратить внимание на программы в Московском институте психоанализа. Там есть и вышка, и дополнительное образование. Они довольно интересно построены, есть практика и преподаватели хорошие, в том числе и те, кто преподает в других ведущих вузах Москвы.

Да не только для супервизии. У меня была клиентка я не могла есть, пить, жить после неё. Мозгом понимала, а да, он самый, белый порошочек на отказе, но что она творила со мной на сессии, я держалась, а после хоть сама ложись и помирай. Тут помогала личная терапии. Выдерживать.

#17
Гость

Даже психологи обращаются к психологам. И не потому что они плохо в инстиуте учились, а потому что часто взгляд со стороны помогает лучше разобрать ситуацию. Но если вы все же хотите научиться то советую обратить внимание на программы в Московском институте психоанализа. Там есть и вышка, и дополнительное образование. Они довольно интересно построены, есть практика и преподаватели хорошие, в том числе и те, кто преподает в других ведущих вузах Москвы.

Согласна. Врачи сами себе операцию не делают. Только другие.

Василий
#18

Заканчивайте любые. Потом разберётесь. Может поймёте, и поучитесь ещё.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: