Гость
Статьи
Правда ли что второе …

Правда ли что второе высшее можно получить за два года?

У меня первая вышка платная, бакалавриат, училась 4 года. Правда ли что второе высшее можно получить за два года? И обязательно ли должны быть схожие специальности, у меня первая юридическая а хотелось бы выучиться на агронома. Можно ли получить такой диплом за 2 года?
Как вы получали второе высшее? #образование

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В переходе можно и за пару минут получить

Гость
#2

Я второю хочу юридическое)) подумываю тоже, узнаю отпишусь

Гость
#3

Онлайн еще быстрее , главное сертификат красиво оформят

Гость
#4
Гость

В переходе можно и за пару минут получить

🔥

Гость
#5

Нельзя.
Можно перезачесть одинаковые общие предметы, типа истории, математики и прочего. Все остальное придётся доставать.
В случае таких разных профессий может быть максимум на год меньше учиться будете, и то не факт.

Гость
#6
Гость

Я второю хочу юридическое)) подумываю тоже, узнаю отпишусь

а первое агронома?

Гость
#7
Гость

Нельзя.
Можно перезачесть одинаковые общие предметы, типа истории, математики и прочего. Все остальное придётся доставать.
В случае таких разных профессий может быть максимум на год меньше учиться будете, и то не факт.

обидно....так я и думала почему-то(

Гость
#8
Гость

а первое агронома?

Колледж - экономика (бухгалтер), институт - логистика и мне прям очень хочется получить юридическое образование

Гость
#9
Гость

Колледж - экономика (бухгалтер), институт - логистика и мне прям очень хочется получить юридическое образование

на кой вам это надо...

Гость
#10
Гость

на кой вам это надо...

Для себя)) интересны права и законы)

Василий
#11

Всё можно. Но надо искать. Обойти все ВУЗы, и узнать... Интернет позволит сильно сэкономить время. За пару лет управитесь.

Гость
#12

Ну если ваше второе это магистратура то в магистратуре учатся два года. Ну скорее это первое образование следующего уровня после бакалавра будет, не все согласятся что это второе высшее даже если специальность другая.

Гость
#13
Гость

Ну если ваше второе это магистратура то в магистратуре учатся два года. Ну скорее это первое образование следующего уровня после бакалавра будет, не все согласятся что это второе высшее даже если специальность другая.

ну, я когда-то училась в техническом вузе...и там уже на первом курсе программа была совершенно не такая как в вузе гуманитарном, который я и закончила
предметы по специальности были уже на первом курсе, а не только на 4-5

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема