Гость
Статьи
Зачем девочкам …

Зачем девочкам кадетская школа?

Всегда было интересно, для чего девочек отдают в кадетку. Я сейчас не говорю, что это не женское дело, но дело, как по мне, бесперспективное.
Ну, допустим, закончит девушка кадетку, а дальше что? В армию женщин мало куда берут, в военные вузы – тем более. Какой тогда от этого всего толк?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдают чтобы дома не болталась, вообще кадетки есть и у мвд и ск...а там много женщин работает и с хорошими званиями. да там и развлечений, кружков всяких бесплатных много...в общем, для бедных или кто хочет в органах потом работать.

Гость
#2

Может расположена рядом с домом.

#3

Может у родителей нет денег или желания воспитывать. А там есть это всё, ещё и работу потом можно найти достойную

Гость
#4
meow meow

Может у родителей нет денег или желания воспитывать. А там есть это всё, ещё и работу потом можно найти достойную

Достойную - это какую? Вертухаем быть))?

Василий
#5

Я поддерживаю. Пусть идут для разнообразия в жизни. Мальчики из кадетских классов и суворовских училищ тоже не все попадают в военные училища из-за низких показателей по ЕГЭ.

Гость
#6

Не знаю, насчет престижных военных училищ. Но например, в моем провинциальном городе кадетская школа = исправительная школа для трудных подростков. Всех, кого обычно не хотели видеть в обычной школе отдавали в кадетскую, независимо от пола.

Шакира
#7
Гость

Достойную - это какую? Вертухаем быть))?

Ну уж не по помойкам шляться

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: