Гость
Статьи
Пришлось забрать …

Пришлось забрать документы с вуза, потому что мать не заплатила

И при этом ещё обвиняет меня. Как бы вы на это реагировали?
Мне очень жалко, а самое худшее что она сначала дала, а сейчас забрала.
И там много в чём. Ну почему сразу сказать и не давать надежду? Меня прям трусит!
Но обещала что платить будет чем 100%
А я тоже наивная, послушала её, не пошла в колледж. Жалею очень, надо было идти(

Ольга
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужно было забирать, написали бы заявление об академе на год и пошли деньги на универ зарабатывать.

По своей профессии вы можете перевестись в колледж прямо сейчас, вам зачтут часы из универа, может что-то придется доздать. Удачи!

Гость
#2

Ну вы сами не смогли поступить на бюджет. Так что, мать права.

#3
Гость

Не нужно было забирать, написали бы заявление об академе на год и пошли деньги на универ зарабатывать.

По своей профессии вы можете перевестись в колледж прямо сейчас, вам зачтут часы из универа, может что-то придется доздать. Удачи!

Вот на ровном месте отказалась оплачивать? Вы сдали сессию без долгов, всё закрыли, а мать отказалась дальше платить?

#4
Гость

Ну вы сами не смогли поступить на бюджет. Так что, мать права.

Бюджетные места сильно сокращены. А, если ВУЗ топовый и будущая профессия востребована, но считай на бюджет не пройдёшь. Если только ты не сирота, не беженец, не инвалид или у тебя есть целевое направление. Все остальные в пролёте.

Гость
#5
Dikosha

Бюджетные места сильно сокращены. А, если ВУЗ топовый и будущая профессия востребована, но считай на бюджет не пройдёшь. Если только ты не сирота, не беженец, не инвалид или у тебя есть целевое направление. Все остальные в пролёте.

Вряд ли автор выбирала между топовым вузом и колледжем. 99% там самый обычный вуз, один из пяти, куда сейчас можно подать заявление по трем, что ли, направлениям. Это 15 возможностей поступить. При любом сокращении бюджетных мест уж можно выбрать один самый простой и слабый вариант для поступления. Повторюсь, если человек выбирает между коллежем и вузом, то там ничего запредельного и целеустремленного. Там лишь бы где-то учиться.

Гость
#6
Dikosha

Бюджетные места сильно сокращены. А, если ВУЗ топовый и будущая профессия востребована, но считай на бюджет не пройдёшь. Если только ты не сирота, не беженец, не инвалид или у тебя есть целевое направление. Все остальные в пролёте.

Бюджетные места сокращены только на экономистов, юристов, всякие международные отношения и подобное.
В технических вузах бюджетные места наоборот расширены

#7
Гость

Бюджетные места сокращены только на экономистов, юристов, всякие международные отношения и подобное.
В технических вузах бюджетные места наоборот расширены

Технический ВУЗ не все потянут. Хотя при должном упорстве всё можно. Я раньше думала, что являюсь чистым гуманитарием и циферки-это не моё. Но жизнь заставила, во всём разобралась и всё поняла. По вышке конечно "5" не было, да и по сопромату "3", но тем ни менее сдавала всё сама

Гость
#8

Если вам больше 18 лет то оформите обр кредит на себя и все, тем более если оценки хорошие

Гость
#9
Гость

Если вам больше 18 лет то оформите обр кредит на себя и все, тем более если оценки хорошие

Ну я имею ввиду под ноль с чем то в сбере целевой на образование.

Гость
#10
Гость

Ну я имею ввиду под ноль с чем то в сбере целевой на образование.

Вариантов много, но рискну предположить,что автор ждет,что мы будем поливать ее мать грязью, а не рациональные советы,как решить проблему.

Гость
#11

Берите академ! Идите работать, каждую копейку откладывайте на оплату учёбы, через год вернётесь. Многие так образование получают.
Почему мама так поступила - сложно судить, возможно, денег не стало, а возможно ей не понравилось Ваше поведение или оценки... Решайте проблему самостоятельно!

Ольга
#12
Гость

Не нужно было забирать, написали бы заявление об академе на год и пошли деньги на универ зарабатывать.

По своей профессии вы можете перевестись в колледж прямо сейчас, вам зачтут часы из универа, может что-то придется доздать. Удачи!

В колледж я хотела после 9 пойти, а не после 11.
Сейчас я учусь на заочном, даже сессии ещё не было.

Ольга
#13
Гость

Ну вы сами не смогли поступить на бюджет. Так что, мать права.

На заочке нет бюджета

Ольга
#14
Dikosha

Вот на ровном месте отказалась оплачивать? Вы сдали сессию без долгов, всё закрыли, а мать отказалась дальше платить?

Сессии даже ещё не было

Ольга
#15
Гость

Вряд ли автор выбирала между топовым вузом и колледжем. 99% там самый обычный вуз, один из пяти, куда сейчас можно подать заявление по трем, что ли, направлениям. Это 15 возможностей поступить. При любом сокращении бюджетных мест уж можно выбрать один самый простой и слабый вариант для поступления. Повторюсь, если человек выбирает между коллежем и вузом, то там ничего запредельного и целеустремленного. Там лишь бы где-то учиться.

В колледж я хотела после 9 а не после 11.
И учусь я на заочке, + в колледже такой специальности нету соц. работник

Гость
#16
Ольга

На заочке нет бюджета

На заочке есть бюджет.

Гость
#17
Ольга

В колледж я хотела после 9 а не после 11.
И учусь я на заочке, + в колледже такой специальности нету соц. работник

Ох, ну давайте честно - на эту специальность поступить несложно, она непопулярная. Не обвиняйте мать, а подтягивайте знания и поступайте на бюджет.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: