Гость
Статьи
не знаю кем стать

не знаю кем стать

Родители хотят, чтобы я стала врачом, а я не хочу.Профессия врача меня не интересует, но мне кажется лучше послушать родителей? Может быть они правы,тк врачи очень востребованы и в моей семье все врачи.В школе мне всегда нравились эти предметы:история,английский,алгебра и общество. помогите (

Арина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не чувствуешь призвания к этой профессии, то лучше иди в шоу. Лечить, так лечить(Розенбаум, хоть и еврей, но достоин уважения, за профессионализм)

Гость
#2

Обратитесь к психологу по профориентации. Есть и бесплатные тесты в интернете. Почитайте и поищите. Лучше пропустить год и подумать, сидя дома, чем поступить не туда. Подумайте, что в детстве вам нравилось. С другой стороны, когда врачи родители,,вам легче будет найти работу. Но опять же,,главное выбирать по себе, то, что нравится.

Василий
#3

Постоянно врёт. Куда в таком возрасте учиться на врача. уже и пенсия скоро.

Гость
#4

Вы можете их послушать, но вряд ли это принесет вам пользу или вашим будущим пациентам. Лучше когда человек врач по собственному желанию, а не по принуждению. Династия это замечательно, когда это добровольный выбор каждого, а не принуждение ради зарплаты, репутации, бонусов....

Гость
#5

если нет желания помогать людям то лучше не идти

Гость
#6

У меня было так же, родители хотели сделать из меня врача. В итоге я завалила всю подготовку к экзаменам, не специально, просто слишком сильно это было не моё. Сейчас я уже зрелая женщина, получила другие профессии по своему выбору и все хорошо. Считаю, что надо идти своим путем, с учётом своих склонностей, а не удовлетворять родительские амбиции в этом плане. Тем более, профессия врача это скорее призвание, а не просто профессия, так просто её не выбирают.

Гость
#7

плохих врачей у нас хватает, нерадивых еще больше
думаю, не стоит идти в медицинский если не интересно

Гость
#8

на сайте Министерства труда и соцзащиты РФ есть раздел справочник профессий, там можно почитать, какие профессии бывают и что из себя представляют.

Гость
#9
Гость

на сайте Министерства труда и соцзащиты РФ есть раздел справочник профессий, там можно почитать, какие профессии бывают и что из себя представляют.

и еще погуглите digital профессии будущего и тоже почитайте
пораспрашивайте родственников и друзей, какие у вас, по их мнению, сильные стороны (черты характера, и ваши способности, например, вы коммуникабельна и умеете дипломатично разрешать конфликты)
и потом сами выпишете свои навыки, все, что умеете делать, определите, вы больше технарь, гуманитарий или лучше всего шарите в естественных науках

Гость
#10
Гость

на сайте Министерства труда и соцзащиты РФ есть раздел справочник профессий, там можно почитать, какие профессии бывают и что из себя представляют.

spravochnik. rosmintrud . ru
вот на этом сайте

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: