Гость
Статьи
На кого бы вы …

На кого бы вы поступили учиться в 35+ ?

Подскажите, пожалуйста, на кого бы вы поступили учиться в 35+ ? Есть пед образование, по специальности уже не хочу работать ( да и долго не работала ) . Куда можно поступить на заочное отделение, чтобы это было востребовано и чтобы я могла работать и в 45 , и в 50 лет ? Заранее спасибо ! #образование

29 ответов
Последний — Перейти
#1

на содержанку

#2

На повара выучиться чтоли...

Гость
#3

Не хочу учиться. Хочу жениться. Кому ваше образование сдалось, особенно сейчас?) оно ничего не гарантирует и развитию не способствует. Пена

Гость
#4

Учитесь на токаря, или оператора ЧПУ.

Гость
#5

Я с экономическим, поступила в пед в 30 лет. Еще и сокращенное на основе первого получилось, второе. Идите хоть куда. Мне можно магистратуру. Там направления разные можно выбирать. Я знала примерно где буду работать и что хочу делать, поэтому и пошла учиться снова.

Гость
#6

На Айтишника

Гость
#7

Медик, мед сестра ездить на скорой, массажист.

Гость
#8

Финансист, менеджер по продажам, коуч.

Гость
#9

На сварщика.

Гость
#10

Пройти переподготовку на учителя информатики и попутно освоить что-то из it. От простого типа верстки, к сложному если мозгов хватит. Потом вести курсы например. Но это если в крупном городе.

Гога (Хоха)
#11

чтобы было востребовано, надо не поступать, а учиться. но ты вряд ли поймешь эту нехитрую истину.

Гость
#12

Послушайте человека, который на сей момент уже состоялся в нескольких профессиях.
Ответ - никуда не поступать, если речь о Вузе и вам не нужно спец образование именно высшее.
В 35+ достаточно добротных курсов по нужным вам направлениям.

Гость
#13

И двигайтесь в сторону своего дела. Бизнес, самозанятость.
Тк именно в таком типе занятости ваш возраст редко кого интересует.

Гость
#14

Да на кого угодно вообще, если есть деньги или есть кому обеспечивать, то можно хоть в мед поступать (есть знакомая, которая в 35 резко сменила направление, из банковского работника стала медсестрой, поработала, потом в 40 окончила курсы косметолога, и в 41 поступила в мединститут).

Гость
#15

С пед.образованием кстати можете отучиться в магистратуре и преподавать в колледже, или потом еще поступить в аспирантуру и стать преподавателем ВУЗа. А что? Люди уже взрослые, по сравнению со школой, с яжематерями общаться не придется, разборок "почему поставили 2, иду к директору" не будет, можно параллельно репетиторствовать желающим поступить в институт и нормально зарабатывать.

Гость
#16

На актера

Гость
#17
Гость

Да на кого угодно вообще, если есть деньги или есть кому обеспечивать, то можно хоть в мед поступать (есть знакомая, которая в 35 резко сменила направление, из банковского работника стала медсестрой, поработала, потом в 40 окончила курсы косметолога, и в 41 поступила в мединститут).

Угу, косметологов сейчас как грязи.

Гость
#18
Гость

На Айтишника

у вас комплексы по поводу айтишности? хотите поговорить об этом? заодно расскажете, где именно учат профессии, которая называется атишник

Гость
#19

Учусь на термоядерщика

Гость
#20
Гость

Учусь на термоядерщика

Это не стеб) ну в магистратуре 2 года всего на кого хотите и на того учитесь не разоритесь за 2 года

Гость
#21

В ВШЭ есть программа удаленная машинное обучение онлайн магистратура она рассчитана на гуманитариев(а высокопроизводительные системы на технарей)

Гость
#22

Еще вариант кредит льготный образовательный брать на 2 года можно зачислиться тогда на кого угодно в магистратуру конкурс низкий на платку

Василий
#23

Эта баба опять лезет под новым именем!

Гость
#24
Гость

Угу, косметологов сейчас как грязи.

Знаете, это вообще говорят про ЛЮБУЮ профессию.
Про юристов, экономистов в свое время, потом про айтишников и т.д.
Но хороший спец всегда найдет работу, если учился не только ради корочки.
Знакомые медсестры почти все ушли в косметологи и массажисты. Работают в салонах, все довольны, говорят, что в поликлинике нервы треплет начальство, постоянные проверки, плюс еще пациенты мозг выносят. А в салоне заработок нестабильный, то густо, то пусто, но доход в любом случае выше, чем медсестрой, причем переработок и дежурств нет.

Наталья
#25

Я после 35 лет пошла учиться на психолога. Решила полностью сменить вектор деятельности. Получила дополнительное образование клинического психолога в Московском институте психоанализа. Уже сейчас работаю по этой специальности. Безумно счастлива, что поменяла профессию. Работаю на себя, обзавелась клиентами, за будущее спокойно. Как говорится, после 30 жизнь только начинается) А в моем случае - и после 40)

Гость
#26
Наталья

Я после 35 лет пошла учиться на психолога. Решила полностью сменить вектор деятельности. Получила дополнительное образование клинического психолога в Московском институте психоанализа. Уже сейчас работаю по этой специальности. Безумно счастлива, что поменяла профессию. Работаю на себя, обзавелась клиентами, за будущее спокойно. Как говорится, после 30 жизнь только начинается) А в моем случае - и после 40)

Шарлатанка. Нет более бездарной профессии, чем психолог. Это вообще не профессия и платят за такие услуги только идиоты

Гость
#27
Наталья

Я после 35 лет пошла учиться на психолога. Решила полностью сменить вектор деятельности. Получила дополнительное образование клинического психолога в Московском институте психоанализа. Уже сейчас работаю по этой специальности. Безумно счастлива, что поменяла профессию. Работаю на себя, обзавелась клиентами, за будущее спокойно. Как говорится, после 30 жизнь только начинается) А в моем случае - и после 40)

И вообще, это такое предательство душевное - посвящать в свои тайны семейные, отношения какую-то левую тетку, которая после курсов решила, что она может решать, как кому жить и с кем жить. Это надо быть просто полоумной, чтобы пойти к тебе!

Светлана
#28
Василий

Эта баба опять лезет под новым именем!

Ты что прилип ? Что ты на женском форуме делаешь ?

Гость
#29
Наталья

Я после 35 лет пошла учиться на психолога. Решила полностью сменить вектор деятельности. Получила дополнительное образование клинического психолога в Московском институте психоанализа. Уже сейчас работаю по этой специальности. Безумно счастлива, что поменяла профессию. Работаю на себя, обзавелась клиентами, за будущее спокойно. Как говорится, после 30 жизнь только начинается) А в моем случае - и после 40)

А я наоборот, в 17 лет пошла учиться на психолога, поняла что не моё и отучилась на дизайнера чуть позже)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: