Гость
Статьи
На кого учиться, чтоб …

На кого учиться, чтоб много зарабатывать!?

После школы родители требовали обязательного поступления в ВУЗ, поэтому выбрала заведение, куда поступить было попроще (обязательно было нужно на бюджет). Вернее, даже, не попроще, а чтоб на 99% поступить. Меня так с детства воспитали, что казалось, если не поступлю - начнётся конец света, не иначе... Просто в небытие провалюсь ))) Закончила, в итоге, фигню какую-то, работаю на низкоквалифицированной должности, к образованию не имеющей никакого отношения (могла бы сразу после школы туда податься). Да и образования то толком нет, знаний особых никаких не получила (ну, может, общеобразовательные). Понимаю, что денег больших не заработать, если делать ничего не умеешь. (Да и характер у меня ещё подкачал, очень уж я впечатлительная, длительное общение с людьми по служебным делам напрягает (то есть, секретарь, продавец и т.д. - вообще мне не подходит, пробовала). Склад ума скорее гуманитарный, так что о том, чтоб стать бухгалтером или экономистом и речи быть не может. Но надо ведь что-то делать? Не вкалывать же мне всю жизнь за копейки? Так хочется чем-нибудь увлечься и стать высококвалифицированным специалистом в какой-нибудь области, чтоб получать достойные деньги за усердный труд. Но вот до сих пор придумать не могу, в какой области. Может, с курсов компьютерных начать?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Просто в тему не влезло.

Сейчас вот пошла на второе высшее учиться на геолога, обещали после окончания устроить на хорошую работу. Спасибо моему МЧ.

Автор
#2

Очень смешно =((( Знаю, что ступила, но это ж давно было, после школы. А сейчас то что делать!?!

#3

А что вам больше всего интересно?Специалистом можно стать и хорошо зарабатывать в любой области, но главное, чтобы это нравилось, нравилось учиться, получать эти знания, и т.д

Автор
#4

Вообще, сейчас, сижу, жизнь свою переосмысливаю - столько глупостей натворила, что ужас просто... Хотя, может, что-то и к лучшему... наверное...

Автор
#5

Если б я знала, что мне интересно, то и вопроса бы такого не возникло. Уж кем я только работать ни пробовала, ничего не получается, ничего не подходит ((( Неужели, я совсем безнадёжна? Мне бы что-нибудь максимально спокойное, но не совсем уж монотонное найти.

Гость
#6

автор,идите на стоматолога,это всегда очень доходно,а геологи...смешно,про гуманитарный склад - это просто отговорка для лентяев,которые не все предметы в школе хорошо освоили,гуманитарий это например талантливый писатель,а вовсе не тот,кому история давалась легче математики

lola
#7

Автор,у меня ситуация на вашу похожа,только я еще в универе учусь. Я тоже мечтала пойти учиться на геолога,а расскажите куда потом можно устроиться с этой специальностью чтобы нормально платили??

Автор
#8

про геологов, кто не понял, это шутка была, причём не моя. О том, что эта профессия - тоже не слишком востребованная. Смотрите номер справа.

Автор
#9

6 - ну про склад ума, не скажите, всё-таки кому-то легче одно даётся, а кому-то другое... Какие-то предрасположенности, мне кажется, всё-таки есть. Про стоматолога - а кто ж меня содержать будет, пока я в меде учусь, там же нет ни заочного, ни вечернего... Хотя жалею, если честно, что не пробовала туда поступать. Не пробовала потому, что моя лучшая подруга, очень умная девушка, у которой в семье все врачи, поступила туда только с третьего раза (то есть, на третий год), да и то родители у неё обеспеченные, и я не уверена, что она на бюджете... А так, у меня и бабушка окулистом была ))) Думаю, мне было бы интересно там учиться, но момент упущен. Если только ждать до времени, пока моих родственников не станет, и я смогу продать часть наследственной недвижимости для оплаты обучения и жизни во время этого. Но, как вы понимаете, о таких вещах и думать не нужно...

#10
Автор

Просто в тему не влезло.



Сейчас вот пошла на второе высшее учиться на геолога, обещали после окончания устроить на хорошую работу. Спасибо моему МЧ.

зачем пишете от имени автора???

Зайка
#11

1, Вы чертовски остроумны.

Гость
#12

Думаю, мне было бы интересно там учиться, но момент упущен.

Милая девушка, как может быть упущен момент? Вам же не 40 или 50. Сейчас у Вас мысли путаются и Вы маленько сбиты с толку. Поверте это скоро пройдет. Попробуйте поступить в мед.

Если только ждать до времени, пока моих родственников не станет, и я смогу продать часть наследственной недвижимости для оплаты обучения и жизни во время этого.

Это совсем ерунда.

персидская
#13

Если только ждать до времени, пока моих родственников не станет, и я смогу продать часть наследственной недвижимости для оплаты обучения и жизни во время этого. Но, как вы понимаете, о таких вещах и думать не нужно...[/quote]

Это ж надо до этого додуматься!

По поводу гуманитарного образования: Знакомый мужик, ему к 60 где-то, владелец нескольких заводов по строительным материалам, начинал с кафешки в 90-х. Образование - учитель русского языка и литература. кто хочет, тот и без образования добивается сего в жизни. А в кого сколько ни вложи, отдачи так и не будет.

Автор
#14

персидская - вот я и говорю, умеют же люди деньги делать... У меня у маминой подруги сын получал в/о какое-то, но тут ему припёрло пойти на выставку строительных инструментов и там ему понравился перфоратор. Он его купил, разместил объявления в газетах и заказы на него так и посыпались. В итоге, сам он стал не успевать, нанял людей, основал фирму, да так и бросил учёбу, уже не надо было. Знаю, так как в своё время меня за него замуж хотели выдать (что ж я, дура, не пошла =))) Знаю, была бы предприимчивость, человек везде и всего добьётся. Ну не верю я, что мне суждено всю жизнь довольствоваться малым. Может, у меня запросы слишком большие, но, мне кажется, что они более, чем скромные.

Гость
#15

Автор - недоросль

гость
#16

Персидская, ну не у всех способности (да и не каждому нужно!) быть бизнесменом!

Да, автор есть склад ума: гуманитарный и технический.

Много зарабатывает профи, кто умеет строить отношения, чувствовать ситуацию. Все. Все "секреты".

К примеру, миллионы юристов-дипломников, а сколько среди них грамотных (кого можно назвать юристом), со свободным (не со словарем) английским? Такому заплатят хорошо. Если голова работает - начнет свою практику.

Резюме. Выбирайте то, что по душе. Совершенствуйтесь.

Гость
#17
Автор

6 - ну про склад ума, не скажите, всё-таки кому-то легче одно даётся, а кому-то другое... Какие-то предрасположенности, мне кажется, всё-таки есть. Про стоматолога - а кто ж меня содержать будет, пока я в меде учусь, там же нет ни заочного, ни вечернего... Хотя жалею, если честно, что не пробовала туда поступать. Не пробовала потому, что моя лучшая подруга, очень умная девушка, у которой в семье все врачи, поступила туда только с третьего раза (то есть, на третий год), да и то родители у неё обеспеченные, и я не уверена, что она на бюджете... А так, у меня и бабушка окулистом была ))) Думаю, мне было бы интересно там учиться, но момент упущен. Если только ждать до времени, пока моих родственников не станет, и я смогу продать часть наследственной недвижимости для оплаты обучения и жизни во время этого. Но, как вы понимаете, о таких вещах и думать не нужно...

Автор,не знаю,может вечернее и есть,но эта профессия реально решит ваши материальные проблемы по гроб вашей жизни,да,жертвы большие,но игра не просто стоит свеч,как ни крутись,а узкие врачебные специальности,особенно стоматология,весьма доходны,у меня друг после получения инженерного образования,после мыкания с ним сначала стал зубным техником,а потом и стомат закончил,в 37 лет,пока вам еще даже не 30,дерзайте

Гость
#18

узкие врачебные специальности,особенно стоматология,весьма доходны

А какие еще? Психиатрия как?

Гость
#19

Что за бред со стоматологией... каждому советуют это дело... Хотите, чтобы всякие дураки ваши зубы начали лечить...

персидская
#20

А какие еще? Психиатрия как?[/quote]

Не знаю, моя подружка поступала в мед после школы, связи родителей не самые слабые, сама цепкая и пронырливая, к 32 годам денег только на жизнь более-менее комфортную, ни о машине, ни о квартире речь не идет.

Абизян
#21

Надо было сразу в школе хорошо учиться и поступать в хороший ВУЗ учиться. А теперь поздно пить боржоми. Вы правда думаете, что вот так просто обогнать людей, которые всё это время по-настоящему учились и пахали, пока вы неизвестно что изучали в своём задрипанном вузе и работали на дурацкой работе?

Гость
#22

Надо было сразу в школе хорошо учиться и поступать в хороший ВУЗ учиться. А теперь поздно пить боржоми. Вы правда думаете, что вот так просто обогнать людей, которые всё это время по-настоящему учились и пахали, пока вы неизвестно что изучали в своём задрипанном вузе и работали на дурацкой работе?

Почему Вы так категоричны? Каждый человек волен изменить свою жизнь. Это право от Бога. Есть очень трудолюбивые люди, которые работали над собой в провинциальном ВУЗе и на малооплачиваемой, не престижной работе.

Настюша
#23

Автор, все как про меня. А вы в дизайне не хотите себя попробовать??

Гость
#24
Гость

узкие врачебные специальности,особенно стоматология,весьма доходны А какие еще? Психиатрия как?

Тоже очень хороша,но учтите,что надо учиться и вникать,просто диплом денег не принесет

Гость
#25
Гость

Что за бред со стоматологией... каждому советуют это дело... Хотите, чтобы всякие дураки ваши зубы начали лечить...

Бред у вас в мозгах,автор спрашивал про доходную профессию,а не про ваши предпочтения по поводу врачей,хорошим стоматологом может стать любой нормальный человек,который хочет научиться,а не только тот,кому с детства втемяшился белый халат и стоммашина

Гость
#26
персидская

А какие еще? Психиатрия как?

Не знаю, моя подружка поступала в мед после школы, связи родителей не самые слабые, сама цепкая и пронырливая, к 32 годам денег только на жизнь более-менее комфортную, ни о машине, ни о квартире речь не идет.Ага,они вам так все и рассказали,и почему это врачи гнусят о маленьких заработках,а сами детей только туда и отправляют?и вообще - плохой врач пусть умрет от голода,голодных врачей я пока невидела,особенно узких специалистов

персидская
#27

.[/quote]Ага,они вам так все и рассказали,и почему это врачи гнусят о маленьких заработках,а сами детей только туда и отправляют?и вообще - плохой врач пусть умрет от голода,голодных врачей я пока невидела,особенно узких специалистов[/quote]

Нет, они другие, хвастаются всем, чем можно и нельзя, делим на 4 или на 8. Она вся в карьере и в работе, а обычной норковой шубой гордится как не знаю чем.

Гость
#28

Нет, они другие, хвастаются всем, чем можно и нельзя, делим на 4 или на 8. Она вся в карьере и в работе, а обычной норковой шубой гордится как не знаю чем.

Чем гордятся врачи?

Гость
#29

На психиатра тоже 8 лет учиться?

Не для денег интересуюсь данной работой.

Связей нет. Хотелось бы, конечно, чтобы где-то взяли потом.

Гость
#30
Гость

На психиатра тоже 8 лет учиться? Не для денег интересуюсь данной работой. Связей нет. Хотелось бы, конечно, чтобы где-то взяли потом.

да,6 лет лечфак,два года ординатуры,и дальше - всю жизнь

Франческа
#31

Чтоб работать стоматологом можно окончить мед колледж, 3 года учиться кажется, это конечно не врач-стоматолог но пломбы ставить научат

Гость
#32

Автор, прям меня описали. Постою, послушаю, может, что дельное посоветуют.

#33
Франческа

Чтоб работать стоматологом можно окончить мед колледж, 3 года учиться кажется, это конечно не врач-стоматолог но пломбы ставить научат

нет, их научать только изготовлять пломбы, протезы. Но ставить может толька врач с ВО

Автор
#34

Настюша (23) - нет, с дизайном точно ничего не выйдет. Все родственники у меня с художественным уклоном, а меня природа обделила (((

Автор
#35

Абизян (21) - вот как 22 гость сказал, мне тоже кажется, что не надо быть слишком категоричным. Учиться, всё-таки, никогда не поздно. Просто не найти мне своё призвание.

777
#36

Автор , не жалейте о высшем , хоть и не востребованном высшем . Вы варились в интеллегентной атмосфере , наверняка сформировали грамотную речь . Ничего не бывает зря . Советую получить строительную специальность .

Мария
#37

Автор, а какая у тебя специальность, о чем идет речь, собственно говоря?

УЧИТЬСЯ УЧМТЬСЯ
#38

И ЕЩЁ РАЗ УЧИТЬСЯ КАК ЗАВЕЩАЛ ЛЕНИН!!!

Конешно в школе болду гонять нечего было вот и вся морковка вышла из строя!!!!!!

Алёночка
#39

Своё призвание порой не так и легко найти! Я вот петь люблю!!! Мечтаю стать актрисой! Но понимаю, что это не реально без связей......Поэтому учусь на бухгалтера, но все же душа просит другого!

Дмитрий
#40

Блин это ваще потеря потерь.В школе учился не очень усердно,но все же напрегся и сдал егэ нормально и поступил в универ на инженера энергетика на бюджет,мол профессия денежная и "не глупая"думал это все таки универ,пора браться за ум,отучусь и буду шиковать,на третьем курсе уже просто ни смог выносить все эти предметы физики,понял что да же если доучусь будущего не будет,не будет карьерного роста из за отсутствия интереса и отсутсвия мозгов как бы в этой сфере=) забрал документы теперь есть вариант куда нить перевестись на бюджет и не знаю кудааа,БЕРЕГИТЕ СТЕНЫ ЩАС РАЗХЕРАЧУСЬ ОБ НИХ НАХРЕН!!))вот такое душевное состояние...(( как вариант на горного инженера-геолога собираюсь,опять же тут кто то упомянул,что это не очень вариант,а мне всего 19 не имею опыта и ни кто не подскажет,а этот выбор опредлелит дальнейшую жизнь!!!(((

Мамед
#41

Ушел с 9 класса поступаю в колледж на мед сестру "я Мужик" чтоб отучится экстернатом потом на стоматолога ортопеда......А дальше надеюсь все по плану пойдет

111
#42

а попробуй поступить на работу мастера делать из камней ожерелья вот тебе и будет максимум спокойствия и не монотонно

111
#43

и вообще чтоб куда-нибудь выбиться особо образования не надо надо иметь богатый ум и заводить свое дело и переходить потихоньку на бизнес

разбогатеть и дурак может знания нужны только для того чтобы не обанкротится вот и все если что обращайтесь)))

vl
#44

во, такая же фигня как у автора...отучился на химика, причем химия нравилась в школе, на 1-2 курсе помогал всей группе решать задачки, примерчики, экзамены сдавать...но благодаря стараниям ВУЗа к концу обучения напрочь пропало желание работать по выбранной специальности. Объясню почему. Ни разу за годы обучения не организовали практику нормально. Тоскали доски, красили полы, двигали столы во время ремонта в корпусах, либо на неделю сам куда пристроишься, там и попрактикуешься. За все годы ни разу...!!! ни разу не были на производстве, даже просто на экскурсии!!! Оборудование в корпусах старое, лабораторное оборудование 1960-70-х годов выпуска (это не шутка), ничего не работает. За курс химической технологии всего 5!!!...5 лабораторных работ, это ж кошмар. Нормальных знаний вообще не дали, как производсьвеннику. на жалобы декану было сказано: "Вам что, заняться нечем???!!!" и так далее... Короче, доучился, 4-5 курс вообще на отлично, старался...но в итоге все что знаю - это благодаря тому, что читал и осваивал сам...((((((( очень жаль, что потерял время, в итоге диплом есть, а знаний нет. Только как лаборант и могу работать, потому что ни одной установки в глаза не видел.

неса
#45

у меня та же ситуация. Закончила на ГАИшницу. Чуть чуть поработала, не понравилось.Как говорится с волками жить. Там в наглую могут тебя продать с потрахами. Ужас... Я за человечность.Теперь хочу уехать в Канаду. Тока не понимаю на кого выучиться теперь чтоб там не пропасть:(. Тоже потерялась я, не пойму что делать, тоже думаю что я безнадежна:((

Милана...
#46

Всем Привет))Я перешла в 9 класс,и думаю на кого учиться ..учусь на 3-ки..Люблю математику..но не люблю русский..Люблю движения,и общаться с людьми..Не хочу быть бугалтером или швеей ..Подскажите выбрать специальность...Ну конечно хорошо оплачиваюмую...

Глаз
#47

Попробуй поступить на олигарха.

Милана...
#48

Может на журналистку??

Милана...
#49
Глаз

Попробуй поступить на олигарха.

Смешно..где ж его найти..

Глаз
#50
Милана...

Смешно..где ж его найти..

Э-э-э-э... На подготовительных курсах, олипиадах страшеклассников?