Гость
Статьи
Cижу и плачу (Как …

Cижу и плачу (Как искать работу после 45?)

В августе сократили. Работала менеджером по продажам, получала 40 т.р. (Москва). Устроилась через месяц на з/п 25 т.р. с надеждой найти другую работу. Вот уже два месяца как я ищу эту самую работу и не могу ее найти. Мне 48 лет. Умом понимаю что в моем преклонном возрасте уже наверное ничего не светит... Что делать, как искать эту работу после 45 лет?

Прибой
45 ответов
Последний — Перейти
Щасвирнус
#1

Не понятно-вы сейчас работаете и получаете 25-прально? Если так, чего плакать. Щас все меньше получают,чем до кризиса. Я на десятку. А вообще трудоустройство после 40 в нашей стране очень затруднительно. Даже думать не хочется об этом. Хотя дочь у меня будет уже взрослая, а мне многоль надо. Вообще есть профессии где возраст не в минус. Вот тетка у меня главбух-в 60 работу нашла.

Нико
#2

О,да! Это очень тяжело, а в нашем регионе почти нереально в таком возрасте найти нормальную работу. Я была в таком унизительном положении несколько лет назад, еще до кризиса, еще и 40-лет не было, а брать не хотели. Резюме примут, поговорят, а больше, как правило, не приглашают. Предлагали в центре занятости работу не по специальности или совсем без квалификации. Через год муж устроил в бюджетное гос.предприятие, з/п курам на смех, но стаж идет, соц.гарантии, да и пенсия не за горами.

Прибой, нужно искать по знакомым, те кто могут вас рекомендовать, зная вашу квалификацию, компетентность, может повезет и на возраст не посмотрят.

Прибой
#3
Щасвирнус

Не понятно-вы сейчас работаете и получаете 25-прально? Если так, чего плакать. Щас все меньше получают,чем до кризиса. Я на десятку. А вообще трудоустройство после 40 в нашей стране очень затруднительно. Даже думать не хочется об этом. Хотя дочь у меня будет уже взрослая, а мне многоль надо. Вообще есть профессии где возраст не в минус. Вот тетка у меня главбух-в 60 работу нашла.

Да, сейчас работаю в бюджетной организации и получаю 25 т.р. Денег реально не хватает. Каждый день зависаю на сайтах поиска работы, безрезультатно. Эх, сидеть мне здесь до пенсии...

Александра
#4

с таким настроем, никто на работу не возмёт, пессимистка!

Щасвирнус
#5

А вот виснуть на работе на подобных сайтах опасно. посмотрите нет ли на вашем компе программы радмин.

Фейка
#6

Нико, + 100

Гость
#7

Только через знакомых и родных. Моя мама так работу нашла в 48лет, при этом ее специальность "непрезентабельна", т.е.не вечно требующиеся бухгалтера/уборщицы.

#8

У хорошего продажника возраста нет, не важно, что продавалось - подгузники, мебель или запчасти для андронного коллайдера.

Проблема в том, что рынок сейчас затаился, и до кризиса во множестве организаций штаты были раздуты, и сейчас очень неохотно набирают новых работников.

Ваш козырь, автор, напор на реальный опыт работы и достижения, нужно редактировать резюме, делая упор на это; у потенциального работодателя ваш возраст и опыт должен вызывать уважение.

Все это имеет значение, если вы на самом деле хороший специалист, а не просто кормились в удачное время в удачном месте от зарплаты до зарплаты.

Прибой
#9
Щасвирнус

А вот виснуть на работе на подобных сайтах опасно. посмотрите нет ли на вашем компе программы радмин.

Я в бюджетной организации работаю, тут насчет этого спокойною

Прибой
#10
Криста Молдова

У хорошего продажника возраста нет, не важно, что продавалось - подгузники, мебель или запчасти для андронного коллайдера. Проблема в том, что рынок сейчас затаился, и до кризиса во множестве организаций штаты были раздуты, и сейчас очень неохотно набирают новых работников. Ваш козырь, автор, напор на реальный опыт работы и достижения, нужно редактировать резюме, делая упор на это; у потенциального работодателя ваш возраст и опыт должен вызывать уважение. Все это имеет значение, если вы на самом деле хороший специалист, а не просто кормились в удачное время в удачном месте от зарплаты до зарплаты.

Похоже я просто кормилась... По образованию я инженер продажами занималась последние 3 года, а до этого кем только не была. Вообщем, грустно

#11

10, тогда сделайте упор на то, что выбор профессии изначально был продиктован обстоятельствами, а в последствии стал призванием.:) Ваш возраст - большой плюс в отношении со всякими декретами, это тоже неплохо было бы выделить.

Но вообще, автор, если вы даже себя продать не можете, то вам вряд ли поверят, что справитесь с чем-то иным. Ваше резюме должно быть конфеткой, вашей саморекламой. Поработайте над ним как следует. Есть коучеры, может, имеет смысл обратиться к ним, чтобы помогли вам.

Man
#12

Автор, сейчас по всему миру урезания зарплат и увольнения, вы должны быть довольны что работа вообще есть, тем более бюджетники, больше шансов кризис переждать

Гость
#13
Криста Молдова

У хорошего продажника возраста нет, не важно, что продавалось - подгузники, мебель или запчасти для андронного коллайдера. Проблема в том, что рынок сейчас затаился, и до кризиса во множестве организаций штаты были раздуты, и сейчас очень неохотно набирают новых работников. Ваш козырь, автор, напор на реальный опыт работы и достижения, нужно редактировать резюме, делая упор на это; у потенциального работодателя ваш возраст и опыт должен вызывать уважение. Все это имеет значение, если вы на самом деле хороший специалист, а не просто кормились в удачное время в удачном месте от зарплаты до зарплаты.

Абсолютно правы.. мне самой 45, через неделю будет 46. Даже не заморачиваюсь по поводу работы,банально умею продавать любой товар.. Ну типа мне обрисуйте слона и как он выглядит и я его продам. Работая начальником отдела продаж в фирме, закроется она,найду с полпинка работу,у меня предложений масса из конкурирующих фирм. Потому что я не просто уйду,я еще и клиентов за собой уведу,которые будут работать только со мной и ни с кем другим, что наши конкуренты прекрасно понимают.

мики
#14

Автор, каков запрос - таков ответ. Вы в мир кричите мне 48 и я не кому не нужна, так что в ответ хотите услышать??? Странная Вы... Когда бред из головы по поводу возраста уберете, конкретно внутри себя запрос сформулируете: что хотите, с каким окладом, где и т.д. Тогда Вам мир и ответит. А сейчас, он Вам только подтверждает Ваши комплексы

персидская
#15

На прошлой работе женщина -продажник работала до своих 60 (!) с хвостиком, ушла в другую фирму как аналитик. Сидела рядом со мной - энергии масса, ни минуты без дела, все делала быстро, четко, во все вникала, строила и клиентов, и всех внутри фирмы.

Гость
#16

Автор, вы не в одиночестве плачете. У нас с мужем такая же ситуация. Нам уже полтиник, знания, энергия, желание - присутствуют. Нет только нормальной работы, хотя активно ищем ее с июля((( Сидим на мизерных зарплатах и, похоже, что это еще счастье

Гость
#17

я тоже не знаю, как жить - денег полмиллиона осталось...:((((

Гость
#18
Гость

я тоже не знаю, как жить - денег полмиллиона осталось...:((((

У меня тоже(((( да еще и в валюте.. лежат на год на вкладе в банке в долларах мертвым грузом и положить боюсь под проценты и снять боюсь

Прибой
#19
мики

Автор, каков запрос - таков ответ. Вы в мир кричите мне 48 и я не кому не нужна, так что в ответ хотите услышать??? Странная Вы... Когда бред из головы по поводу возраста уберете, конкретно внутри себя запрос сформулируете: что хотите, с каким окладом, где и т.д. Тогда Вам мир и ответит. А сейчас, он Вам только подтверждает Ваши комплексы

Я то бред из головы уберу, а кто работодателям мозг почистит? В вакансиях обычно пишут желаемый возраст соискателя и он редко превышает 40 лет!

Гость
#20

13, а как вы научились продавать любой товар? Это только практика, или что-то еще?

Фира
#21

это талант!

Гость
#22
мики

Автор, каков запрос - таков ответ. Вы в мир кричите мне 48 и я не кому не нужна, так что в ответ хотите услышать??? Странная Вы... Когда бред из головы по поводу возраста уберете, конкретно внутри себя запрос сформулируете: что хотите, с каким окладом, где и т.д. Тогда Вам мир и ответит. А сейчас, он Вам только подтверждает Ваши комплексы

Дурь не пишите!!! Комплексы у работадателей. Мне 42. Выгляжу хорошо. Никаких комплексов нет. Стаж огромный и знания.

Вакансии обычно до 35лет.

Пеппи
#23

Автор,подумайте спокойно - в чем еще у вас есть способности? Иногда человек много лет занимается одним делом, а есть масса увлечений,которые могут вывести на неожиданную,успешную тропинку! Главное- не паниковать! Что вы умеете делать хорошо? Вязание,плетение,рисование,дизайн,что-то преподавать,и т.д.... И вперед! И не везде важен возраст.Есть нормальные работодатели,которым нужен ваш опыт! Я вам приведу пример - я однажды пришла в муз.школу искать работу.Моя мама тоже пришла.Мне было тогда 30,ей 50. Так взять хотели ее! Директор посчитала,что если она старше- опыта больше.Так что,не оускайте руки.Выход найдется обязательно!

Пеппи
#24

Пишите сами обьявления прямо сейчас,рекламируйте себя во всем,что умеете!

любимая женщина
#25

вместо того, чтоб ныть, порадуйтесь лучше своим 25 тысячам, у многих и этого нет. неужели в Москве человек на 25 тыс в месяц не может прожить ?

Уставшая от глупости
#26
мики

Автор, каков запрос - таков ответ. Вы в мир кричите мне 48 и я не кому не нужна, так что в ответ хотите услышать??? Странная Вы... Когда бред из головы по поводу возраста уберете, конкретно внутри себя запрос сформулируете: что хотите, с каким окладом, где и т.д. Тогда Вам мир и ответит. А сейчас, он Вам только подтверждает Ваши комплексы

Да не бред это! И никакие не комплексы. А суровая российская реальность. Считается, что после 40-45 уже пора медленно ползти на кладбище. У меня подруга, ей 48 лет, выглядит намного моложе. У нее такая же проблема, как у автора. Сократили в июне. И никак работу найти не может. У нее и образование, и опыт. Но и в 35-40 тоже уже и образование, и опыт. Как вы думаете, кого предпочтут?

Автору. В вашей ситуации только через накомых-друзей-приятелей. К сожалению.

Чижик
#27

Я лично когда искала зама, а в последствии на моё место взяла женщину 42 лет, при выборе руководствовалась:

- есть опыт работы в этой сфере

- нет проблем с детьми

- подходит по психотипу нашему директору

- хорошо выглядит для своих лет

Катя
#28

Рассылайте резюме и в те фирмы, где требуются до 40 лет. Пишите сопроводительное письмо, где пытайтесь убедить работодателя, что ваши деловые качества важнее вашего возраста. Приводите примеры, чего вы добились. Я кидала резюме и сейчас выхожу на работу, где изначально требовали до 35, а мне 41. И у Вас более выгодное положение, вы уже работаете, а я бежала из арабской страны с дочерью фактически в чем была, и работа была нужна срочно.

Милочка
#29

мой отец 2 месяца назад в свои 55 сменил работу на более оплачиваемую. на прошлой работал 19 лет. Просто он не бумажки в офисе перекладывал, а реально знал свое дело и совершенствовал свои знания.

Гость
#30

Открывайте фирму и принимайте туда только опытных 45-летних работников!От сыкух толку мало.Пусть они у папиков сидят на коленках)

Гость
#31

30

Ага, завтра же открою.

Гость
#32
Милочка

мой отец 2 месяца назад в свои 55 сменил работу на более оплачиваемую. на прошлой работал 19 лет. Просто он не бумажки в офисе перекладывал, а реально знал свое дело и совершенствовал свои знания.

А кто бумажки перекладывал?

А вы слышали о половой дискриминации? Вот часто требуется именно "М"

Гость
#33
Милочка

мой отец 2 месяца назад в свои 55 сменил работу на более оплачиваемую. на прошлой работал 19 лет. Просто он не бумажки в офисе перекладывал, а реально знал свое дело и совершенствовал свои знания.

Гость
#34

автор, радуйтесь, что у вас хоть эта работа есть, я уже год как не работаю, ищу и ничего не выходит, а денег уже не осталось...вот сижу и тоже хоть вой!так что вы еще в шоколаде!

Наташа Барба:)
#35

Прибой,вы же взрослый человек, понимаете, что кризис оголил многие проблемы с раздутыми штатами, надутыми зарплатами, заоблачными посредничискими процентами и т.д. Когда девочки, набраные в офис трубку на телефоне поднимать, получали больше чем специалисты в других сферах, когда люди без опыта работы крутили носом и считали ниже своего достоинства получать с ходу меньше чем сколько то там $$$. Сами знаете сколько в этом перекоса.Неизбежно эта надутая мыльная булька лопнула. Сейчас не хотят платить лишнего за работу и не хотят держать лишних людей. А готовы платить и держаться только нужных специалистов. К сожалению вы сейчас стоите столько, сколько вам платят. Не надо плакать. В ваших силах стать дороже - профессиональнее, опытнее, ловчее и т.д. Подумайте, как вы можете усовершенствовать свои умения, как лучше себя преподнести. Или посмотрите чем вы можете себе компенсировать неудобства с работой. Может быть появилось больше свободного времени, которое можна использовать для себя и семьи или еще что-то.Может стоит вообще профиль деятельности поменять. Что вы умеете делать хорошо? Важна ваша объективная оценка ситуации и своих способностей, позитивный настрой и желание цепляться не за сумму, а за дело, в котором вы чувствуете себя уверенно и легко. Прекратите сейчас усиленно искать выгодную работу, позвольте себе расслабиться и подумать, с голоду не умрете. В спокойном состоянии голова лучше работает и нервы сохраняются.

P.S Поставьте свой возраст на последнее место в вашей проблеме, а не на первое. Сейчас вам мешает не он, а то, что это на вас давит. Уверенных в себе и знающих, чего хотят людей ценят всегда, в любом возрасте и любой профессии. Их видно, что и мысли не возникает усомниться в их профессионализме и нужности.

Юлия
#36

http://www.bax-online.com/?ref=377740 ДАННАЯ ССЫЛКА ПОЗВОЛИТ ВАМ ЗАРАБАТЫВАТЬ ОТ 5% В ДЕНЬ ВЫПОЛНЯЯ ВСЕГО ОДНО ЗАДАНИЕ ( В ДЕНЬ ПРИХОДИТ ОДНО ЗАДАНИЕ, У VIP- 4 ЗАДАНИЯ В ДЕНЬ), НА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАНИЯ ТРАТИТСЯ НЕ БОЛЕЕ ОДНОЙ МИНУТЫ, ТАК ЖЕ ЗАРАБОТОК ИДЕТ ЗА ПРИВЛЕЧЕНИЕ НОВЫХ РЕФЕРАЛОВ (ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫХ НА САЙТЕ), НО УЖЕ ПО ВАШЕЙ ССЫЛКЕ. 10% ОТ ЗАРАБОТКА РЕФЕРАЛА ЕМУ НЕ В УЩЕРБ. более подробная информация на сайте после регисрации

Сходите д
#37
Прибой

В августе сократили. Работала менеджером по продажам, получала 40 т.р. (Москва). Устроилась через месяц на з/п 25 т.р. с надеждой найти другую работу. Вот уже два месяца как я ищу эту самую работу и не могу ее найти. Мне 48 лет. Умом понимаю что в моем преклонном возрасте уже наверное ничего не светит... Что делать, как искать эту работу после 45 лет?

Гульназ
#38

Я тоже в плачевном состоянии.Сидела дома по уходу за ребенком инвалидом.Два года тому назад ее состояние ухудшилось,пришлось уволиться.Там не такие большие деньги,но вовремя зарплату дают.С мужем развелись.Он брал кредиты на мое имя, на свое,где я поручителем сбежал.В этом году дочь умерла.Пенсии естественно нет теперь.Инвалидную пенсию отдавала за кредит.А кредит ипотечный.если не платить, дом отберут.У меня еще двое детей.Вот тоже сижу в интернете ищу работу.Как только узнают мой возраст, отказываются меня брать на работу.А село наше блатное, даже полы мыть не берут без знакомства.Поваром не берут даже на мизерную зарплату, корочки нет.Высшее образование мое никого не интересует.В библиотеке работают пенсионеры,никто не уходит. Потому что на одну пенсию жить не реально.Трудоустройство платит 900 рублей.Я даже устраиваться туда стыжусь.Вдобавок заставляют работать бесплатно.Уехать в Москву готова, хоть сиделкой.Но пока точно не знаешь,про работу, уезжать не реально.Только деньги истратишь на дорогу.А где жить?Без проживания устраиваться не
выгодно.Как узбеки находят работу? Не могу понять.Русский толком не знают, а работу находят.Я вроде бы и грамотная, но толку от этого

Гена
#39
Гульназ

Я тоже в плачевном состоянии.Сидела дома по уходу за ребенком инвалидом.Два года тому назад ее состояние ухудшилось,пришлось уволиться.Там не такие большие деньги,но вовремя зарплату дают.С мужем развелись.Он брал кредиты на мое имя, на свое,где я поручителем сбежал.В этом году дочь умерла.Пенсии естественно нет теперь.Инвалидную пенсию отдавала за кредит.А кредит ипотечный.если не платить, дом отберут.У меня еще двое детей.Вот тоже сижу в интернете ищу работу.Как только узнают мой возраст, отказываются меня брать на работу.А село наше блатное, даже полы мыть не берут без знакомства.Поваром не берут даже на мизерную зарплату, корочки нет.Высшее образование мое никого не интересует.В библиотеке работают пенсионеры,никто не уходит. Потому что на одну пенсию жить не реально.Трудоустройство платит 900 рублей.Я даже устраиваться туда стыжусь.Вдобавок заставляют работать бесплатно.Уехать в Москву готова, хоть сиделкой.Но пока точно не знаешь,про работу, уезжать не реально.Только деньги истратишь на дорогу.А где жить?Без проживания устраиваться не
выгодно.Как узбеки находят работу? Не могу понять.Русский толком не знают, а работу находят.Я вроде бы и грамотная, но толку от этого

Гена
#40

А все очень просто мне 45 с июня без работы. Просто узбеки, таджики здесь коммуной живут друг за друга готовы горло перегрызть чужому, а у русских как обычно разобщенность полная, да и на кого опереться, если выросли 70% таких как я Москвичей в неполных семьях, отношений с родственниками нет и по знакомству ничего не светит, а по объявления почти бесплатных рабов ищут... везде!

Олег
#41
Гена

А все очень просто мне 45 с июня без работы. Просто узбеки, таджики здесь коммуной живут друг за друга готовы горло перегрызть чужому, а у русских как обычно разобщенность полная, да и на кого опереться, если выросли 70% таких как я Москвичей в неполных семьях, отношений с родственниками нет и по знакомству ничего не светит, а по объявления почти бесплатных рабов ищут... везде!

Мне 48 лет,в школе учился плохо,больше ходил в кино,работал на складе,кладовщиком.И вот по наехали таджики,узбеки,они выполняют любую работу,заставили работать маляром,я отказался,набрали таджиков,меня москвича уволили,и платить им меньше надо.Я уже так 2 раза попадал,меня подсижевали азиаты,когда их выгонят от сюда наконец.

Гость
#42
Щасвирнус

А вот виснуть на работе на подобных сайтах опасно. посмотрите нет ли на вашем компе программы радмин.

А что за радмин?

Гость
#42
Гость

Открывайте фирму и принимайте туда только опытных 45-летних работников!От сыкух толку мало.Пусть они у папиков сидят на коленках)

Молодёжи тоже надо как то усовершенствоваться

Гость
#42

Нужно перестать плакать и начать присматривать вакансии и ходить на собеседования. Мне 48 лет я из менеджеров по продажам перешла в кассира -продавца. Вы можете тоже увидеть другие возмощности для себя. Кстати, среди нас работает женщина 57 лет и размера одежды 54. Хотя это бутик белья . Так, что не падай те духом!

Гость
#45
Гость

Нужно перестать плакать и начать присматривать вакансии и ходить на собеседования. Мне 48 лет я из менеджеров по продажам перешла в кассира -продавца. Вы можете тоже увидеть другие возмощности для себя. Кстати, среди нас работает женщина 57 лет и размера одежды 54. Хотя это бутик белья . Так, что не падай те духом!

Прикольно, Вы ответили через 10 лет той женщине, ей уже 59 было, а сейчас 2021 год, ещё больше. Интересно, как дела у автора, за последние 12 лет? 😁

Гость
#46

Милые мои, пока не сменить этих коррупционеров и барыг при власти ничего не изменится. Можно плакать но с таким раскладом жизнь закончена будет. Только в России наблюдается такая картина.Плюс мигранты стали создавать Русским реальную конкуренцию.А кто их сюда завозит? Всё те же правительство патриотов России.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: