Гость
Статьи
Родители вот-вот …

Родители вот-вот узнают, что я не учусь в универе. Что делать?

3 года назад поступила в один из московских универов учиться на экономиста. Но эта учёба мне очень быстро надоела, я поняла, что никогда не буду работать экономистом, не моё это. Смертельная тоска, одни только цифры и таблицы на компьютере, отчёты всякие, нервотрёпка, в офисе как в тюрьме: опен спейс, дресс-код и прочие гадости и ужасы. Бросила ВУЗ, устроилась работать администратором в салон красоты.
Работа мечты: салон в соседнем доме расположен, девочки все очень классные, много новых подруг там нашла, хорошая з/п, все процедуры мне, как своей, бесплатно. Но вот родители до сих пор, почти два года, думают, что учусь в универе... И ещё думают, что бухгалтером подрабатываю, параллельно с учёбой, поэтому и не беру у них ни рубля денег, сама квартиру оплачиваю.
И вот на следующей неделе они приедут ко мне в Москву погостить. И все мои обманы вскроются. Мне предстоит отхватить неслабых ... , они никогда не одобрят мой выбор. Они устаревших понятий жизненных, т.к. считают, что вышка - чуть ли не главное в жизни, а работу администратора салона считают полным отстоем и позором. Да и я первая в семье без вышки останусь. Но я обожаю свою работу, не собираюсь с неё никуда и никогда уходить и ни в какие универы не вернусь добровольно. Но от одной мысли, какие меня ждут сейчас скандалы, меня в нервную дрожь бросает, они меня не поймут, это 100%, я же их хорошо знаю.
Если кто сможет дать какой мне совет, как выкручиваться, буду очень благодарна #образование

Катерина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#8

Не знаю, что вам делать, но пишите хорошо. У меня противоположная ситуация: три образования, а реальных знаний - ноль.

Гость
#9

Ты уже не маленькая и вправе не объясняться за свои поступки. Чего на заочку не перевелась? сейчас работаешь в салоне, хорошая зп для твоего возраста, а что дальше, какой карьерный рост?

Гость
#10

за все приходится платить.
в зрелости - за ошибки юности
в юности - за ошибки родителей в воспитании детей

Гость
#11

А как они узнают-то? Они же не пойдут в деканат. И в салон к вам не придут. Зря паникуете, в общем) Но вам все-таки стоит задуматься, как быть дальше со всем этим обманом. Сейчас вы все легко скроете. Но потом родители захотят увидеть диплом...

#12

Да уж.. Родителей ваших очень жалко. Они к вам со всей душою, а вы их мордой обо сфальт. Будет скандал и инфаркт у родителей. Автор, сейчас вы ни чего не сделаете. Но можете снизить градус скандала, позвонив им и по телефону всё сказать. Но, немного приукрасьте, скажите, что пол года назад ушли. Ни чего в этой проффесии не понимаете. И что бы как то выжить и определиться, где будете учиться дальше, вы начали работать. Да и деньги накопить надо на учёбу.

#13

И запомни автор на будущее, всё нужно делать во время, все разговоры нужно делать сразу, а то из за этого страдают люди вокруг вас. И кстати, учиться то же нужно вовремя. Потом захотите, а уже не сможете.. Не боитесь без проффесии остаться?

Гость
#14

Вот тоже интересно, а как они узнают то? Скажите, что перевелись на заочку в таком случае и всё.

Гранитный Камушек
#15

Правильно говорят, что сейчас они ничего и не узнают, если вы не скажете. Но сказать придётся, может, после отъезда родителей, по телефону, чтобы вы не были окружены негативом безвыходно. Ну и что, что не получаете образования? Потом получите, когда определитесь в жизни. Интересные, конечно, в Москве зарплаты у салонных администраторов, что на все хватает

Гость
#16

Приняла решение и это твое право как взрослого человека.
Тогда рботать иди, покажи им что умеешь содержать себя как взрослый человек.
Родителям большего и не надо .

Гость
#17

Да ниче не говорите, а когда спросят про диплом, скажете что не забрали его потому что вам обходной лист не подписали в универе из-за того, что вы книжки из библиотеки не вернули, потеряли их. Вот сщаз купите новые книжки... потом не подпишут потому что вы не те книжки купили, нужно другие... потом не подпишут потому что вы в общаге тумбочку сломали. Вот сщаз купите новую тумбочку... потом надо же идти этот лист подписывать, а вы уже работаете, времени не было сходить... так пройдет год, диплом передадут в архив... теперь надо его в архиве искать... там надо такую бумажку подписать... потом другую... короче, потом они уже забудут про диплом. На крайняк купите его. Удачи

Гость
#11
Гранитный Камушек

Правильно говорят, что сейчас они ничего и не узнают, если вы не скажете. Но сказать придётся, может, после отъезда родителей, по телефону, чтобы вы не были окружены негативом безвыходно. Ну и что, что не получаете образования? Потом получите, когда определитесь в жизни. Интересные, конечно, в Москве зарплаты у салонных администраторов, что на все хватает

да не зарплата там, а спонсор

Зер0
#12

Врать родителям, возлагающие на вас надежду - паршиво. Однако, жизнь ваша и судьбу вы стройте сами. Делайте что хотите, но помните, что своими действиями вы показывайте своё отношение.
Чистосердечно признайтесь родителям, сначало одно из родителей, потом второму.

#13
Гость

Да ниче не говорите, а когда спросят про диплом, скажете что не забрали его потому что вам обходной лист не подписали в универе из-за того, что вы книжки из библиотеки не вернули, потеряли их. Вот сщаз купите новые книжки... потом не подпишут потому что вы не те книжки купили, нужно другие... потом не подпишут потому что вы в общаге тумбочку сломали. Вот сщаз купите новую тумбочку... потом надо же идти этот лист подписывать, а вы уже работаете, времени не было сходить... так пройдет год, диплом передадут в архив... теперь надо его в архиве искать... там надо такую бумажку подписать... потом другую... короче, потом они уже забудут про диплом. На крайняк купите его. Удачи

Какой ужас вы советуете, и так - врать всю жизнь. А потом они узнают, и это будет трешш для них!
Правда всё равно всплывает, как не крути и не прячь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема