Гость
Статьи
Не могу сдать экзамен

Не могу сдать экзамен

Такая ситуация для меня впервые. Не могу сдать экзамен, хоть ты тресни. Я не одна нас около 20 человек, уже 3 раза неуд получили, деньги не берет, вот с комиссией пойдем сдавать. Просто позор какой-то. 2 во, вуз государственный. Что делать, не знаю, говорят на отчисление собирают документы и это установочная сессия. Списать не возможности, забирают все сумки, телефоны, разве что не обыскивают.

izy
35 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

а что за предмет такой? а напрячься и наизусть все вызубрить никак?

Аффтор
#2

Если совсем не получается выучить, то - шпаргалки на ноги наклеить или в сапоги засунуть. побольше одежды, побольше карманов! Если знаете, какие будут вопросы, напишите "бомбы", пришейте большой карман внутрь пиджака и идите. У вас 2 ВО, неужели не списывали никогда!?? )))

в любом случае удачи вам!

гость
#3

Значит надо все выучить! От корки до корки!

Эхо
#4

А через деканат купить не получится? У нас сидела тетенька такая, к которой я подошла и слезно обьяснила, что вот такая ж.опа и сдать невозможно. Электротехника была. Ну она мне втихую и помогла, но я ТОЧНО знала, что она берет деньги.

Гость
#5

гг, вашему универу деньги не нужны, что ли? бред какой-то. Сейчас за каждого студента клещами держатся

Не ангел
#6

автор, ну дык учите! Скиньтесь группой, наймите репетитора на групповые занятия.

Гость
#7

Это случайно не ГУ-ВШЭ? Знакомая там училась и такое же рассказывала. Бороться было бесполезно.

Джулиана
#8

7, почему бесполезно? а выучить почему нельзя, не понимаю...

чувак
#9

ужоснах, учиццо придется!

izy
#10

дело в том что нас до фига набрали человек,в вузе обучение платное на всех факультетах. Предмет эконом теория. Сдаем письменно, на каждый ряд по одному преподу ходят взад вперед. Я вроде и читаю и пишу немало, видать не по делу. Политика вырубает деканата мы вас много набрали, а смысл было набирать на 30 человек больше плана, чтоб их потом отчислить.

izy
#11

Идиотизм однако товарищи, на старших курсах говорят выгоняют только так. Если эта препод 3 не поставила с первого разу, то претендент на вылет.

izy
#12

Вуз московский у нас филиал.

Абизян
#13

У меня дед такой - ни разу ещё зачёт не поставил тем, кто всё не вызубрил - к нему чуть ли не по десять раз ходят сдавать. И правильно, я считаю. Должны быть порядочные преподаватели, а то образование совсем развалится к чёртовой матери.

е
#14

Не могу сдать экзамен, хоть ты тресни. Я не одна нас около 20 человек, уже 3 раза неуд получили, деньги не берет, вот с комиссией пойдем сдавать. Просто позор какой-то. 2 во, вуз государственный.

Вуз московский у нас филиал

а в московском вузе знают про ваш филиал?

недавно зашел к одному декану, поговорили всё ОК

звоню в Москву спрашиваю - есть в таком городе такой филиал?

там говорят мы слыхом не слыхивали.

коллеги уже ездили в головной ВУЗ, сейчас будем проводить проверку чё за шарашка.

Тыгыдымский конь
#15

"2 во, вуз государственный"

Третье высшее что ли получаете?))

Вуз государственный, а обучение платное?

Тыгыдымский конь
#16
чувак

ужоснах, учиццо придется!

+100000

Горошина
#17

лучше получить 1 образование, но качественное. Чем три -ерундовые....сума сойти столько лет учиться..

Мари
#18

придется либо учить, либо давать бабло - выходов как обычно только два.

Enzо
#19

Эконом. теория - несложный предмет. Не понимаю, в чем проблема. Попробуйте выучить все-таки, а не искать какие-то дурацкие выходы со взятками и пр. Выучить всегда проще. Я практически никогда не списывала, чему несказанно рада, ибо в голове есть знания, в отличие от моих списывающих сокурсников.

Гость
#20

так ведь автор в вумане сидит постоянно, некогда ей учить. Во всех почти темах ее посты.

swwetik
#21

Автор, попробуйте выучить, но если вас не 5-7 человек а больше (поитересуйтесь в других потоках)- обращайтесь в независимую комиссию, министерство образования и прочие структуры. Предмет действительно не самый сложный, это ж не высшая математика или логика (для меня - темный лес и то сдала кое-как). Плавали, знаем - сначала наберут платников выше нормы, деньги свои получат, а потом отчисляют и так же отмазываются, уроды, мол набрали выше нормы, а то что эти нормы в документах прописаны как-то забыли???))) Особенно часто такое случается, когда в договоре на обучение прописано, что "институт не имеет права повышать оплату услуг до окончания обучения". Боритесь. Удачи и терпения.

Лера
#22

а, у нас тоже эконом. теорию сдавал народ по 11-ть раз

Лера
#23

правда, это был зачёт)

Миа
#24

Только учить, а шпоры писать для себя, они могут пригодиться (всякое бывает), но на них не надейтесь. Блин, с ужасом вспоминаю свои студенческие годы...

izy
#25

Блин ну я пишу сама билеты, запоминаю потихонько. Но если у деканата цель отчислить, то мы просто попадаем под этот расклад. Со мной не могут сдать 4 девочек с красными дипломами, которые натурально зубрят. Надеюсь только на комиссию и подвешенность языка.

будущий экономист)
#26

izy, а почему сдать-то не можете, недоучиваете или преподы специально валят даже тех, у кого от зубов отскакивает?? если недоучили, так доучивайте! эконом. теория не такой уж сложный предмет, не ставьте целью сразу все запомнить, надо основательно понять каждую тему, въехать, прощупать все логические связи. а там и до запоминания недалеко) и на шпоры не надейтесь особо, по-моему лучше и вовсе без них, меньше нервничать будете, что спалят))

реалист
#27

вы такие все простые как я посмотрю, учите....а если препод старая, безумная женщина, которая начинает поливать тебя дерьмом при входе.даже не дав тебе открыть рта.просто повезло что вы с такими не сталкивались. я сдаю экзамен на днях в седьмой раз.\ на днях. все сдала и не на самые плохие отметки....остался только этот

ИРиша
#28

"Не могу сдать органическую химию! Преподша денег не берет, требует знания, валит ВСЕХ!!! Вызубрить не реально!!! Она уже грозит всю группу отчислить!!! Что делать? Как не вылетить с ВУЗА? Хочу заметить, что к ней на пересдачу попасть не так то просто!!!!"

ИРиша
#29

Всем спасибо, Я СДАЛА!!!!!!!!

Ахмед
#30

Сделай первый шаг, и ты поймешь что все не так страшно как ты думаешь

Ахмед
#31

Как ???

Гость
#32

Уже 10 лет прошло😂 сейчас что делаете?🤔😊😂

Гость
#32
гость

Значит надо все выучить! От корки до корки!

говорят же не может сдать . Как он(а) сдаст если не может все вызубрить ?

марина
#33
Абизян

У меня дед такой - ни разу ещё зачёт не поставил тем, кто всё не вызубрил - к нему чуть ли не по десять раз ходят сдавать. И правильно, я считаю. Должны быть порядочные преподаватели, а то образование совсем развалится к чёртовой матери.

Гость
#35
Эхо

А через деканат купить не получится? У нас сидела тетенька такая, к которой я подошла и слезно обьяснила, что вот такая ж.опа и сдать невозможно. Электротехника была. Ну она мне втихую и помогла, но я ТОЧНО знала, что она берет деньги.

так она взяла с вас деньги?

Гость
#36

Ну что, сдали?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: