Гость
Статьи
Панические атаки, не …

Панические атаки, не могу сдать экзамен :(

Всем привет! всё с зимней сессии сдала вовремя, большинство автоматами. Остался 1 долг, на экзамене по этому предмету со мной случился казус. Когда села перед преподавательницей и начала отвечать... В какой-то момент она перебила мой ответ и вставила одну фразу к теме. И всё! Я посмотрела ей в глаза и жутко испугалась того, что я сейчас не сдам, мысли в голове перепутались, пульс сильно участился, я не могла сказать ничего, хотя всё знала. Кабинет поплыл, стены начали смыкаться и стало невозможно дышать, стали дергаться руки и ноги, с трудом сдерживала это дергание- чтоб она не увидела.. Преподаватель подумала что я не готова, сказала шуруй на пересдачу. Меня это до смерти расстроило, я просто встала и убежала со слезами. Вышла, стало легче.
Пересдача прошла так же, опять она на меня посмотрела своим тяжелым взглядом, и снова... На этот раз заплакала прям при ней, меня вывели в коридор. Одногруппникам препод сказала: "зачем сумасшедшая в вузе учится, ей надо в спец школу".
Завтра очередная пересдача, я уже не знаю как морально себя настроить, я очень боюсь этого человека, я не могу контролировать себя, когда на нее смотрю, и даже когда голос слышу- трясет меня, дико боюсь ее. Атаки никогда не возникали у меня при виде человека, у меня они случаются только при виде большого огня или громких звуков, похожих на взрыв, последний раз такое было 2 года назад. я не знаю как себя настроить и сдать ей экзамен. когда другой человек меня спрашивает- я всё могу ответить. Сколько лет учусь- такой реакции на людей не было. До этого экзамена никто в группе не знал и не догадывался о том, что у меня есть такая "особенность", я адекватная. А вот с ней...
Если кто-нибудь в таком разбирается или, не дай бог, такое у вас бывает- посоветуйте пожалуйста как мне с этим справиться.. Можно ли съесть много успокоительного? Заранее огромное спасибо за совет!

Алиса
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди к психотерапевту,пусть таблетки выпишет на такие случаи. по другому никак. Я только на таблетках

Гость
#2

Жесть. Так, для начала - спокойно. Вы и так всё сдали вовремя, к тому же - автоматами. Остался всего лишь один жалкий предмет к которому вы готовы и знаете все ответы. Суть проблемы только в преподавательнице, которая вызывает у вас яркое чувство дискомфорта, и если в любых, ну почти что ЛЮБЫХ обстоятельствах можно было бы обрезать контакты с раздражителем - то сейчас так не выйдет. Взять себя в руки, разозлиться как следует - и не давать себя перебивать впредь. "Позвольте я закончу", и отвечаете дальше.

Гость
#3

Таблетки - очень плохой выход. Это клиника же, признание того что ты не можешь справиться сам, и тебе нужны успокоительные.

Гость
#4
Гость

Таблетки - очень плохой выход. Это клиника же, признание того что ты не можешь справиться сам, и тебе нужны успокоительные.

Да я не могу. И что теперь? Боролась много лет и не смогла.Жила как зомби. а с таблетками у меня полноценная жизнь опять началась

гость
#5

Ну может ваша мама/папа поговорит с ней???все объяснит , а то так дело дальше не пойдет

Гость
#6
Гость

Иди к психотерапевту,пусть таблетки выпишет на такие случаи. по другому никак. Я только на таблетках

Какие таблетки вы пьете? Подействуют ли они после однократного приема?

Просто сегодня к врачу я явно уже не успею, пересдача завтра...

Мне назначали флуоксетин, принимала полгода, совсем не действовало..

Гость
#7
Гость

Жесть. Так, для начала - спокойно. Вы и так всё сдали вовремя, к тому же - автоматами. Остался всего лишь один жалкий предмет к которому вы готовы и знаете все ответы. Суть проблемы только в преподавательнице, которая вызывает у вас яркое чувство дискомфорта, и если в любых, ну почти что ЛЮБЫХ обстоятельствах можно было бы обрезать контакты с раздражителем - то сейчас так не выйдет. Взять себя в руки, разозлиться как следует - и не давать себя перебивать впредь. "Позвольте я закончу", и отвечаете дальше.

Спасибо вам за совет, так и попробую- разозлиться, уверенности набраться)

Только вдруг опять.. страшно

Гость
#8
Гость

Да я не могу. И что теперь? Боролась много лет и не смогла.Жила как зомби. а с таблетками у меня полноценная жизнь опять началась

Я не верю что нет способа обойтись без них.

Гость
#9

Ну если пересдача завтра, перед экзаменом выпейте немного успокоительного на травяной основе,возможно немного поможет.А лучше расскажите преподавательнице о своей проблеме до того как будете отвечать.Если адекватная,то все поймет.

Гость
#10
гость

Ну может ваша мама/папа поговорит с ней???все объяснит , а то так дело дальше не пойдет

Там такая женщина... Что человеческого понимания от нее не дождаться, наверно. Просто считает психом.

Ёжа
#11

Выпить успокоительного и на пересдачу. Если опять никак, то в деканат просить, чтобы сдать другому преподу.

Лапуля
#12

ну так проблема в ее тяжелом взгляде? Так не смотрите ей совсем в глаза во время ответа, смотрите на ухо, что ли, при необходимости. Или представьте, что это она ваша ученица, а вы ей в тупую голову информацию втолковываете, а она глупые вопросы задает))

Гость
#13
Гость

Какие таблетки вы пьете? Подействуют ли они после однократного приема?

Просто сегодня к врачу я явно уже не успею, пересдача завтра...

Мне назначали флуоксетин, принимала полгода, совсем не действовало..

Эти как раз как "скорая помощь" четвертинку пьёшь и всё

Гость
#14
Гость

Я не верю что нет способа обойтись без них.

Есть,бросить работу и сидеть дома,но мне деньги нужны

гость
#15

на нее вообще на смотрите, когда будете отвечать

Ева
#17

Представьте что она сидит голая или что она заняла у вас 200$ и давно не отдает.

#18
Ёжа

Выпить успокоительного и на пересдачу. Если опять никак, то в деканат просить, чтобы сдать другому преподу.

Мы таким экзамены сдавали,п п ц просто,у некоторых до 5 курса хвосты были.Успокоительные не особо помогали.И тем не менее дипломы все получили,только сейчас понимаю,что не стоило это таких нервов.Если действительно учишь,сдашь обязательно.А волнение это только проверка характера,нужно уметь с ним справляться.

Гость
#19
гость

на нее вообще на смотрите, когда будете отвечать

Стараюсь не смотреть, но она скажет что-нибудь- непроизвольно смотрю на нее. Хотя даже от ее голоса и от чувства ее присутствия рядом такое происходило

Victoriz
#20

А как будете ГОСы сдавать? там комиссия будет сидеть.. Вообще я не боюсь сдавать, когда точно знаю, что все знаю.. и в глаза нагло смотрю и общаюсь с преподом..

Помню на Госах вытянула билет по тем дисциплинам, которые точно не хотела рассказывать и вопросы такие. что не где в предоставленной лит-ре на гос. экз. не было.. Вытянула и смотрю, голова закружилась, даже понять не могу куда садится, председатель говорит садитесь я еле дотопола (правда на вид не было похоже мое волнение).. села и ничего не помню.. взяла себя в руки.. преподаватель подходит смотрит в лист, а у меня пол листа написано.. она покачала головой.. я отличница была..нас учили болтать, "чтобы не было говорите"... + ко всему у меня когда стрессовая ситуация начинаю вспоминать.. сажусь напротив комиссии и начинаю тарабанить им (то что надо и не надо), прямым уверенным взглядом.. в результате мне задали ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС и то фигню какую-то.. а всем по 4 вопроса дополнительных.. когда встала и вышла однокурсники испугались.. голова кружилась и выражение лица у меня было..))

Главное, уверенно и четко говорить, не боятся говорить с преподом.. а лучше всего это до экзаменов/зачетов, найти с ними общий язык..

Гость
#22
Ева

Представьте что она сидит голая или что она заняла у вас 200$ и давно не отдает.

Я до этого не додумалась))) Спасиб, попробую)

Гость
#23

Как почувствуете панику, делайте дыхательные упражнения , кк советуют на Вумане: Вдох обязательно должен быть короче выдоха. Важно соблюсти баланс - не

перенасытить мозг кислородом (частое дыхание может вызвать гипервентиляцию).

Основное это ритм: вдох на 2 счета, задержка на 2 счета, выдох на 3 счета, задержка на 1 счет и так далее.

И не смотрите в глаза, выберите одну точку и смотрите только туда. Хорошо дышать животом, успокаивает. Те как ╧16, не испытывали такие ощущения, поэтому не понимаю, зачем комментируют их. Человеку нужна помощь, у меня это уже 8 лет. Не помешает успокоительная таблетка за полчаса до начала экзамена, еще хорошо почитать или посмотреть что-нибудь очень смешное, а также злость на себя или преподавателя тоже может дать положительный эффект. Главное продержаться момент сдачи экзамена, потом сразу отпустит и похвалите себя обязательно.

Гость
#24
Victoriz

А как будете ГОСы сдавать? там комиссия будет сидеть.. Вообще я не боюсь сдавать, когда точно знаю, что все знаю.. и в глаза нагло смотрю и общаюсь с преподом..

Помню на Госах вытянула билет по тем дисциплинам, которые точно не хотела рассказывать и вопросы такие. что не где в предоставленной лит-ре на гос. экз. не было.. Вытянула и смотрю, голова закружилась, даже понять не могу куда садится, председатель говорит садитесь я еле дотопола (правда на вид не было похоже мое волнение).. села и ничего не помню.. взяла себя в руки.. преподаватель подходит смотрит в лист, а у меня пол листа написано.. она покачала головой.. я отличница была..нас учили болтать, "чтобы не было говорите"... + ко всему у меня когда стрессовая ситуация начинаю вспоминать.. сажусь напротив комиссии и начинаю тарабанить им (то что надо и не надо), прямым уверенным взглядом.. в результате мне задали ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС и то фигню какую-то.. а всем по 4 вопроса дополнительных.. когда встала и вышла однокурсники испугались.. голова кружилась и выражение лица у меня было..))

Главное, уверенно и четко говорить, не боятся говорить с преподом.. а лучше всего это до экзаменов/зачетов, найти с ними общий язык..

ГОСы сдавала в техникуме, сдала на "хорошо". люди в комиссии подобной реакции у меня не вызывали)

Ну да- надо говорить уверенно и "болтать не замолкая". Я так попробую)

Гость
#25
Гость

Как почувствуете панику, делайте дыхательные упражнения , кк советуют на Вумане: Вдох обязательно должен быть короче выдоха. Важно соблюсти баланс - не

перенасытить мозг кислородом (частое дыхание может вызвать гипервентиляцию).

Основное это ритм: вдох на 2 счета, задержка на 2 счета, выдох на 3 счета, задержка на 1 счет и так далее.

И не смотрите в глаза, выберите одну точку и смотрите только туда. Хорошо дышать животом, успокаивает. Те как ╧16, не испытывали такие ощущения, поэтому не понимаю, зачем комментируют их. Человеку нужна помощь, у меня это уже 8 лет. Не помешает успокоительная таблетка за полчаса до начала экзамена, еще хорошо почитать или посмотреть что-нибудь очень смешное, а также злость на себя или преподавателя тоже может дать положительный эффект. Главное продержаться момент сдачи экзамена, потом сразу отпустит и похвалите себя обязательно.

Спасибо вам большое! Буду дышать... Скажите пожалуйста какую можно таблетку?) Валерьянка, персен, афобазол- 0 эффекта, к сожалению(

Гость
#26

странно, из за одной тетки такая реакция

обычно бывает либо на всех экзаменах так, либо нет

Гость
#27
Гость

ГостьКак почувствуете панику, делайте дыхательные упражнения , кк советуют на Вумане: Вдох обязательно должен быть короче выдоха. Важно соблюсти баланс - не

перенасытить мозг кислородом (частое дыхание может вызвать гипервентиляцию).

Основное это ритм: вдох на 2 счета, задержка на 2 счета, выдох на 3 счета, задержка на 1 счет и так далее.

И не смотрите в глаза, выберите одну точку и смотрите только туда. Хорошо дышать животом, успокаивает. Те как ╧16, не испытывали такие ощущения, поэтому не понимаю, зачем комментируют их. Человеку нужна помощь, у меня это уже 8 лет. Не помешает успокоительная таблетка за полчаса до начала экзамена, еще хорошо почитать или посмотреть что-нибудь очень смешное, а также злость на себя или преподавателя тоже может дать положительный эффект. Главное продержаться момент сдачи экзамена, потом сразу отпустит и похвалите себя обязательно.

Спасибо вам большое! Буду дышать... Скажите пожалуйста какую можно таблетку?) Валерьянка, персен, афобазол- 0 эффекта, к сожалению(

Вообще лекарство подбирает специалист. Из сильных ничего советовать не буду, легкие помогают, просто не надо от них моментального эффекта ждать, при сильной панике они, конечно, не помощники, тут Вы сами должны себе помогать параллельно с препаратом. Как я и писала выше- упражнения на дыхание + я принимаю глицин или валокордин, более сильные только ношу с собой, как бы мысленно успокаивая, что если что - приму. Тут главное настрой. Знайте, что с Вами ничего не случится плохого, Вы не умрете, у Вас не остановится сердце и Вы не упадете в обморок. И побольше позитива, не накручивайте себя заранее, вспомните любимую фразу Скарлетт из "Унесенных ветром". И поверьте, преподаватель такой же человек со своими тараканами, лучше помучиться и сдать на раз, чем ходить к ней по нескольку раз.

Гость
#28
Гость

странно, из за одной тетки такая реакция

обычно бывает либо на всех экзаменах так, либо нет

Не всегда. Панические атаки вообще вещь избирательная. Просто тут пример конкретного преподавателя, который вызывает цепную реакцию.

Victoriz
#31

23 пост Кстати очень хороший совет!.. Еще смотрела видео там тренер по коммуникативной культуреговорил, когда боишься выступать перед аудиторией (в чем то похожи на вашу ситуацию, правда у вас один человек вызывает такую реакцию).. так вот, когда боишься выбрасывается адреналин и чтобы понизить количество нужно сделать перед выступлением физ упражнения, челюсть тренировать (скороговорку быстро говорите или туды-сюды ее))).. Таблетки не советую мало ли какая реакция будет, может торможение будет или спать сильно захочется.. выпейте кофе с шоколадкой, но опять же не переусердствуйте.. жувачка где-то читала, успокаивает и концентрирует..

Потренируйтесь дома, сядьте перед зеркалом или включите вэб камеру (можете записать себя) или коту/собаке (если есть) рассказывайте..

Не переживайте.. сдадите! А однокурсники могли специально сказать так, хотя препод имела другое, а если то имела, то воспитания и такта не хватает.. придите и докажите ей!)) Мне один раз препод сказала, что мой ответ тянет на ученика 5 класса.. а я жутко хотела спать и мысли были спутаны.. сдавала физ-ру.. она открыла зачетку и посмотрела, что там одни 5 и 4.. оочень удивилась. поставила 4.. стыыыдно было перед ней..

гость
#32
Гость

ГостьКак почувствуете панику, делайте дыхательные упражнения , кк советуют на Вумане: Вдох обязательно должен быть короче выдоха. Важно соблюсти баланс - не

перенасытить мозг кислородом (частое дыхание может вызвать гипервентиляцию).

Основное это ритм: вдох на 2 счета, задержка на 2 счета, выдох на 3 счета, задержка на 1 счет и так далее.

И не смотрите в глаза, выберите одну точку и смотрите только туда. Хорошо дышать животом, успокаивает. Те как ╧16, не испытывали такие ощущения, поэтому не понимаю, зачем комментируют их. Человеку нужна помощь, у меня это уже 8 лет. Не помешает успокоительная таблетка за полчаса до начала экзамена, еще хорошо почитать или посмотреть что-нибудь очень смешное, а также злость на себя или преподавателя тоже может дать положительный эффект. Главное продержаться момент сдачи экзамена, потом сразу отпустит и похвалите себя обязательно.

Спасибо вам большое! Буду дышать... Скажите пожалуйста какую можно таблетку?) Валерьянка, персен, афобазол- 0 эффекта, к сожалению(

Атаракс хороший, две таблетки выпей.

гость
#33

только от него спать охота

Гость
#34
Алиса

Всем привет! всё с зимней сессии сдала вовремя, большинство автоматами. Остался 1 долг, на экзамене по этому предмету со мной случился казус. Когда села перед преподавательницей и начала отвечать... В какой-то момент она перебила мой ответ и вставила одну фразу к теме. И всё! Я посмотрела ей в глаза и жутко испугалась того, что я сейчас не сдам, мысли в голове перепутались, пульс сильно участился, я не могла сказать ничего, хотя всё знала. Кабинет поплыл, стены начали смыкаться и стало невозможно дышать, стали дергаться руки и ноги, с трудом сдерживала это дергание- чтоб она не увидела.. Преподаватель подумала что я не готова, сказала шуруй на пересдачу. Меня это до смерти расстроило, я просто встала и убежала со слезами. Вышла, стало легче. Пересдача прошла так же, опять она на меня посмотрела своим тяжелым взглядом, и снова... На этот раз заплакала прям при ней, меня вывели в коридор. Одногруппникам препод сказала: "зачем сумасшедшая в вузе учится, ей надо в спец школу".Завтра очередная пересдача, я уже не знаю как морально себя настроить, я очень боюсь этого человека, я не могу контролировать себя, когда на нее смотрю, и даже когда голос слышу- трясет меня, дико боюсь ее. Атаки никогда не возникали у меня при виде человека, у меня они случаются только при виде большого огня или громких звуков, похожих на взрыв, последний раз такое было 2 года назад. я не знаю как себя настроить и сдать ей экзамен. когда другой человек меня спрашивает- я всё могу ответить. Сколько лет учусь- такой реакции на людей не было. До этого экзамена никто в группе не знал и не догадывался о том, что у меня есть такая "особенность", я адекватная. А вот с ней... Если кто-нибудь в таком разбирается или, не дай бог, такое у вас бывает- посоветуйте пожалуйста как мне с этим справиться.. Можно ли съесть много успокоительного? Заранее огромное спасибо за совет!

Алиса, напишите завтра, как все прошло

Киана
#35

Автор, а как вы спиртное переносите? Оно вас сваливает или мозг работает, только координация хромает? У меня второе, поэтому говорю со своей колокольни. У меня тоже панические атаки, и на экзаменах были, и перед собеседованиями тоже. Я даже иногда трубку телефона боюсь снять, когда работодатель звонит. Поэтому у меня - практический совет, проверенный на себе. Но - опять же - если вы переносите спиртное.

Вы хорошо готовитесь, чтоб от зубов отскакивало. Несколько раз повторите ответ вслух, чтобы отработать речь. Идете на пересдачу, выпив предварительно среднюю чашку натурального кофе (если растворимый - то большую). Возьмите с собой коньяк в упаковке из-под сока, например, и сильную мятную жвачку. Теперь, когда вам заходить в кабинет, и у вас начинается приступ, сделайте глотков пять коньяка. Съешьте жвачку. Подождите минут пять, чтобы алкоголь начал действовать, и сразу заходите. Страх, по крайней мере, у меня, уходит. Побочные действия - тяжесть в голове, но если вы все выучили хорошо, и отвечаете через пять -десять минут после коньяка, то сможете ответить. Если выпьете за полчаса - к тому времени, как надо отвечать, коньяк вас свалит, и вы плохо будете соображать. Мне лично ОЧЕНЬ хорошо помогает, страх уходит, и появляется пренебрежительное отношение ко всем проблемам. Главное - не злоупотреблять... :)

Киана
#36

А, еще забыла - кофе перед выходом выпить обязательно, он не предотвратит сонливость и прибавит энергии, тк коньяк - сильная вещь.

Киана
#37

не предотвратит - предотвратит, то есть))

Гость
#38
Киана

А, еще забыла - кофе перед выходом выпить обязательно, он не предотвратит сонливость и прибавит энергии, тк коньяк - сильная вещь.

А на меня кофе действует с обратным эффектом, сердце начинает усиленно колотиться и может привести к панике. Тут главное, как организм и сосуды кофе принимают. А насчет коньяка, тоже если выпью немного, паника уходит, но тут экзамен и может получиться так, что преподаватель унюхает и будет еще хуже, это ведь уже третья пересдача у Автора.

Киана
#39
Гость

А на меня кофе действует с обратным эффектом, сердце начинает усиленно колотиться и может привести к панике. Тут главное, как организм и сосуды кофе принимают. А насчет коньяка, тоже если выпью немного, паника уходит, но тут экзамен и может получиться так, что преподаватель унюхает и будет еще хуже, это ведь уже третья пересдача у Автора.

У меня от кофе тоже сердце колотиться, но коньяк сглаживает. Внутренняя активность лучше, чем если автор напьется успокоительных - мне лично таблетки ни разу не помогли. Я от них тупею и сижу как баран - вроде паники нет, но сам мозг в афиге. Препод не учует, если автор эту бутыль с собой брать не будет - от нее запашок идет будь здоров) А так - сидеть к преподу в пол-оборота, перед этим штуки три мятных "орбитов" зажевать и порядок. Я повторяю, что данный способ испробован НА СЕБЕ, и он действует. Я на каждый экзамен шла, как на эшафот, пока этот рецепт не нашла... ;)

Гость
#40

Ну и д у ра ваша преподша, таким людям надо где-нибудь в цеху с работягами гавкаться, а не преподавать. Не понимаю - ну не нравится, мало платят и т.д. - это же не повод вести себя как ***, не устраивает - рассчитывайся, иди, зарабатывай бабло, если не умеешь - это как бы только твои проблемы, при чем тут ученики. Свое мнение насчет "псих больных", "спецшкол" и т.д. профессиональный и воспитанный человек оставляет при себе (ну если его не попросят покритиковать). Не бойтесь эту гопоту, автор. Стоит ли бояться человека, ограниченного и грубого? Бояться, как и уважать, можно только кого-то, близкого к совершенству в своем деле. А это так... недопедагог.

Высокая
#41

выпейте с утра в день экзамена грамм 50-100 коняька

у меня обсессивно-компульсивное расстройство, в обычное время оно мне особо не мешает, да как-то и вообще не ощущается что у меня оно есть, но в стрессовых ситуациях типа сессии и тд и тп обостряется до невозможности, поэтому спасаюсь алкоголем. если выпить успокоительное, то можете забыть все на свете. я однажды выпила на ночь много успокоительного и снотворное, но так и не уснула ночью, а когда нужно было вставать крепко уснула.

Высокая
#42

я еще здесь когда-то прочитала, цитирую:

"когда я кого-то боюсь, то говорю себе: да он пукaющий клоун!"

короче сидя на экзамене придумайте что-нибудь смешное про вашу преподшу, может легче станет

Гость
#43

А я тоже помню, отвечала, а преподша что-то прокомментировать хотела, но я не восприняла, была увлечена ответом. И она мне говорит: "Я больше не буду прерывать ваш монолог, потому что вы меня перебиваете...". Мне неприятно стало и это сразу срубило желание дальше отвечать. Тем более стало обидно, ведь я всегда вежлива, никогда по жизни никого не перебиваю. А тут просто разволновалась. Есть такие преподы-хамы. Им нечего делать в преподавании.

Не смотрите на неё. Просто читайте ответ по бумажке. И Валидол купите. Под язык. Поможет справиться с неврозом.

Когда меня охватывает паника, я его сразу жру, иногда три таблетки друг за другом. Он малотоксичен.

Гость
#44
Света

Я б со стыда сгорела, если б педагог посчитала меня умственно неполноценной.

А я бы не сгорела. Для меня оскорбление ***-преподши всё равно, что оскорбление торговки на рынке, у которой я посмела не купить помидоры.

кургузая мыша
#45

А знаете что мне помогло?

предыстория: я на 4м курсе познала все "прелести" ПА. это был ужас. и тоже, одна преподаватель меня жутко невзлюбила, со смаком глумилась, однокурсники были в шоке. и вот - сессия. экзамен у нее я с первого раза не сдала, конечно, она просто вытерла об меня ноги... ладно, я вызубрила ВСЕ до буковки. пришла на пересдачу, нифига, ноги трясутся, пол ледяной пробивает, руки дрожат.. и тут в мою голову пришла нелепая, но спасительная мысль: у этой дамы небось проблемы личного характера, а почему? потому что у нее грудь разного размера! я живо представила себе разные сиськи, стало смешно, жалко ее и......) все. я всю пересдачу ей улыбалась. прогнала меня мадам по всему курсу, поставила 4ку, хотя я ни разу не запнулась) в общем, глумитесь над ней! издевайтесь! представляйте в унизительном виде, не давайте доминировать. удачи!

Андрей
#46

Как лечили этот заболевание( паническая атака) ? Помагите . заранее СПС!

Инга
#47
Света

А мне кажется, все гораздо проще - вы просто не знаете хорошо предмет, поэтому и выдумываете всякую х.рень.Никогда в это не верила.Я б со стыда сгорела, если б педагог посчитала меня умственно неполноценной.А вы продолжаете лепетать про ее тяжелый взгляд.Вам надо на конвейере работать - тогда на вас никто смотреть не будет.Там вам самое место.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: